C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Дренажное отверстие радиатора-испарителя кондиционера.


Дренажное отверстие радиатора-испарителя кондиционера.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите люди добрые, где находится дренажное отверстие для отвода воды с радиатора-испарителя кондиционера, а то в прошлом году из под машины конденсат "ручьём тёк", а сейчас даже не капает, может забилась дренажное отверстие после зимы или не достаточно тепло в Московском регионе?

2

One in написал(а):

Подскажите люди

Дренажные отверстия кондиционенра находятся над КПП с ОБЕИХ сторон:
http://keep4u.ru/imgs/s/080428/3b/3b2cbc754e544ee501.jpg

Снимаешь дефлектор вентиляции и отгибаеш ковёр, там гофрошланг от блока вентиляции в дырку в кузове, энто они родимые и есть.

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/05/91/91b055ffbc8e945b77977b2bca8f739a.jpg

Отредактировано romanonline (2010-06-05 13:30:23)

3

romanonline Спасибо. Из прочитанного понял, что два шланга идёт от радиатора под машину, так получается капать должно с двух сторон?

4

Ну может и действительно еще не так тепло, чтобы "ручьем"?  Вроде эти два гофра объединяются и капает с одной дырки

5

А вот у меня конденсат вообще не капает. Наверное тоже забилось дренажное отверстие. А как это отражается на работе кондиционера ?

6

One in написал(а):

так получается капать должно с двух сторон?

По идее да, но капает почему-то только с одной стороны. И скорее это сторона где НЕ проходит выхлопная система ( всё что накапает - испаряется ).

Den202 написал(а):

А вот у меня конденсат вообще не капает. Наверное тоже забилось дренажное отверстие.

Проверь дренаж, а то под ковёр будет затекать и со временем пахнуть ароматом - "солдаты идут".

7

Все в порядке на улице +30 конденсат на асфальт льет ручьем.

8

One in написал(а):

Все в порядке на улице +30 конденсат на асфальт льет ручьем.

Вот самое время туда залезть и запустить "пенного очистителя кондиционера" : быстрее все обитатели смоются и будет дистилированная литься :yep:

9

С дренажем не затягивайте, как-то раз мне (в ливень правда) вода ручьем потекла под ноги пассажиру из коробочки, где испаритель (вроде) стоит. неприятно было, чесслово потом сушить все это.

10

One in написал(а):

Все в порядке на улице +30 конденсат на асфальт льет ручьем.

аналогично, а то я уж начал волноваца ( начитаешься тут ..... :D )

11

Almay написал(а):

One in написал(а):

Все в порядке на улице +30 конденсат на асфальт льет ручьем.

аналогично, а то я уж начал волноваца ( начитаешься тут .....  )

И я тоже,чел с зубильника подходит и грит "У вас что-то капает из под днища"
Мля испугал меня не подеццки падлец o.O

12

Джарри написал(а):

И я тоже,чел с зубильника подходит и грит "У вас что-то капает из под днища"
Мля испугал меня не подеццки падлец o.O

Улыбнуло.

13

KARNAGE написал(а):

С дренажем не затягивайте, как-то раз мне (в ливень правда) вода ручьем потекла под ноги пассажиру из коробочки, где испаритель (вроде) стоит. неприятно было, чесслово потом сушить все это.

Это забился другой - водоотводной дренаж и через печку вода под ноги пассажиру потекла. Как было здесь.

14

Хочу для профилактики почистить испаритель пенным очистителем. Это надо делать через дренажные отверстия ?

15

sgs написал(а):

Хочу для профилактики почистить испаритель пенным очистителем. Это надо делать через дренажные отверстия ?

Да.

16

Чет на днях пихал туда трубку от аэрозоля и нихрена далеко не заходит, см 3 и все, неудобно подлезть, коробка  мешает. Кто помнит, насколько глубоко должна зайти трубка? При работе кондея ничего не вытекает вообще, вот и полез туда. А после нажатия на "Econ" стекла ничинают потеть, может конденсат скапливается?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Дренажное отверстие радиатора-испарителя кондиционера.