C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Белорусский W 202


Белорусский W 202

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Смотрел все темы, ни как не понял куда задать вопрос! В общем может есть тут знающие люди по моему вопросу, вдруг подскажут! Суть вопроса такова - я бывший гражданин Белоруссии, но уже как больше года получил гражданство России, но моя машина которую я покупал еще будучи гражданином Белоруссии так и осталась на белорусских номерах! Вопрос - есть ли вариант поставить ее на русские номера не растамаживая, и что для этого надо сделать! Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

2

мгожно! надо:
- справку о евро 3 или 4 непомню (покупается элементарно)
- справку что авто ввезено РБ до 2010 года
- снять ее в РБ с учета
- пригнать в РФ и поставить на номера получив ПТС

3

alex-ssa, это процедура стандартного привоза авто.
Авто спрашивает о льготном ввозе авто.
Рем, тебе нужно посмотреть правовые документы по этому вопросу (к сожалению не могу их сейчас найти), там дейставительно есть возможность гражданам стран таможенного союза при переезде в РФ "прихватить" с собой свой авто в количестве одного, причем основное отличие от стандартной процедуры в отсутствии требований к дате ввоза авто из третьих стран и экологическому классу. Но вот как тебя, получившего гражданство, будет расценивать закон, как переселенца или уже как гражданина РФ - увы, не знаю  :dontknow:

4

RYP
а что дорого в моем списке??? таможить не надо... просто справки собрать

5

alex-ssa
ну как сказать, на словах вроде бы всё гладко, по факту - люди которые гоняют из РБ авто на продажу в РФ предпочитают не связываться с этими схемами и возят свежие авто с заведомо проходящим экологическим классом.
Здесь у человека есть вторая линия - ввезти авто как переселенец, минуя риски с липовыми сертификатами.

6

RYP написал(а):

Авто спрашивает о льготном ввозе авто.
Рем, тебе нужно посмотреть правовые документы по этому вопросу (к сожалению не могу их сейчас найти), там дейставительно есть возможность гражданам стран таможенного союза при переезде в РФ "прихватить" с собой свой авто в количестве одного, причем основное отличие от стандартной процедуры в отсутствии требований к дате ввоза авто из третьих стран и экологическому классу. Но вот как тебя, получившего гражданство, будет расценивать закон, как переселенца или уже как гражданина РФ - увы, не знаю  :dontknow:

Вот вот и я про это тоже вроде слышал, что надо просто уплатить какой то единый налог и все, но где можно конкретно проконсультироваться по этому вопросу ни как не найду

Отредактировано Рем (2011-04-21 14:36:42)

7

C 1 марта условие для льготного ввоза в РФ одно - дата регистрации в РБ до 2010г. Причем справку для этого никакую брать не надо - белорусы передали российской таможне всю инфу по этому вопросу

8

Gek написал(а):

C 1 марта условие для льготного ввоза в РФ одно - дата регистрации в РБ до 2010г. Причем справку для этого никакую брать не надо - белорусы передали российской таможне всю инфу по этому вопросу

Секундочку... Т.е. машина не должна быть обязательно Евро4 уже? Или просто справку о экологическом классе надо в России а не Белоруссии получать?

9

s3.14rt написал(а):

Т.е. машина не должна быть обязательно Евро4 уже

справку надо предоставить по месту получения ПТС или как-то так. сейчас эту лавочку прикрывают.

10

топикстартеру можно было оставить двойное гражданство и ездить на белорусских номерах.

11

s3.14rt написал(а):

Или просто справку о экологическом классе надо в России а не Белоруссии получать?

справку изначально в России получали, на белорусских транзитах ты пригоняешь авто в РФ и тут уже собираешь документы и едешь делать попытку получить ПТС

12

Понятно. Короче говоря есть шанс не поставить на учет в РФ в итоге...

13

s3.14rt написал(а):

Понятно. Короче говоря есть шанс не поставить на учет в РФ в итоге...

Ну из личного опыта - вопрос этот изучал долго, была мысль привезти авто, но от идеи отказался. Объясню почему:
-Да, в РБ авто дешевле, но везти из РБ выгодно авто ценой хотя бы в 30-40 тыс. у.е., тогда разница заметна и риски оправданы,  когда покупаешь там авто за 8 который тут стоит 10 то смысла нет никакого из за 50 тыс.руб нервы тратить..

14

RYP написал(а):

когда покупаешь там авто за 8 который тут стоит 10 то смысла нет никакого из за 50 тыс.руб нервы тратить..

+1
..а еще один нюанс - хорошее там уже все выгребли) Перекупы не спят)

Отредактировано Punker (2011-04-22 18:50:06)

15

Я  сам лично ввез 2 машины из РБ, одну цешку и гольфа.
Процедура банальна.

Там оформили куплю продажу машины, и на транзитах РБ привезли машины.

1. В Москве в РОСТЕСТЕ сделали сертификаты евро4.
2. На домодедовской таможне заплатили брокерам 6900р (за каждую машину)
3. через 6 часов получили ПТС.
4. Потом в Гаи получили транзиты и сделали отметки в ПТС о постановке на учет.

Всю процедуру сделал за неделю неспеша.

Справок о расстаможне никаких не брал.
1. На мерсе на Паспорте РБ на машину стояла дата регистрации 2006 год. Один владелец, естественно значит ввезли ее до 2010 года
2. На гольфе был второй владелец и дата стояла 11.2010 в ПТС РБ
Сразу в ГАИ для своего спокойствия взял справку о первичной регистрации машины. Там было написано что данная машина была первично поставлена на учет в РБ 10.2009 года, на основании таможенной декларации за 09.2009 года. Вот в принципе все.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Белорусский W 202