C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развал-схождение вопрос


Развал-схождение вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Возник такой вопрос господа соклубники:

Возможно ли корректно выставить развал если укорочены пружины (довольно сильно укорочены. фото в аватарке)??

2

Стас2211, от спеца зависит и от оборудования.

3

Т.е. -Да???

А если подрезали пружины и не сделали развал- он не правильный???

4

Стас2211 написал(а):

А если подрезали пружины и не сделали развал- он не правильный???

Как это подрезали? Опиши процедуру. Рычаги нижние ослабляли чтобы снять пружины?

5

На "правильном" сход-развале специнструментом измеряют уровень подвески и по нему определяют соответствующие углы развала и наклона стойки.
Следовательно:если ты авто "занизил",то и углы установки колёс надо изменить.

6

Извозчик написал(а):

Следовательно:если ты авто "занизил",то и углы установки колёс надо изменить.

интересно посмотреть как это будет. угол развала на 202 не рерулируется, а выставляется так же как и кастер, эксцентрики позволяющие выставить углы даже на кривой машине отсутствуют.

Стас2211 написал(а):

Возможно ли корректно выставить развал если укорочены пружины

так что скорее нет чем да, но все возможно.
ps а зачем надо было резать пружины?

7

gurza написал(а):

интересно посмотреть как это будет. угол развала на 202 не рерулируется, а выставляется так же как и кастер, эксцентрики позволяющие выставить углы даже на кривой машине отсутствуют.

"Шо?Опять?!!!"(с) :huh:
Ремкомплектными болтами углы установки колеса можно изменить,если мне не изменяет память по цифрам,до 46-и минут :flag:

8

gurza написал(а):

ps а зачем надо было резать пружины?

Резал не я. Такая досталась. Так что процедуру как что делалось описать не могу. Результат виден на фото.

9

Стас2211, а оно тебе ездить мешает? Резину жрет? Машина плохо управляется?

10

Извозчик написал(а):

Ремкомплектными болтами углы установки колеса можно изменить,если мне не изменяет память по цифрам,до 46-и минут

не опять, а снова. на 124 и 201 стоит эксцентрик - развал поддается регулировке, на 202 две прорези на постоянную величину - т.е. развал ставиться на определенный градус в +и- и ни каких регулировок тупо установка с просевшими пружинами и т.д. и т.п развал не встанет в норму.
http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/225097-1-f.jpg

11

Жрет внутреннюю часть. На задней оси. Резина почти изношена. Так что не жалко. Но новую не хотелось бы запороть

12

gurza написал(а):

и ни каких регулировок тупо установка с просевшими пружинами и т.д. и т.п развал не встанет в норму.

Короче видимо нужно искать родные пружинки целые Elegance и ставить. Потом уж резину менять.

13

Стас2211 написал(а):

Жрет внутреннюю часть. На задней оси. Резина почти изношена. Так что не жалко. Но новую не хотелось бы запороть

на стенде что сказали? подвеска в норме?

14

а почему не поменять пружины --- если не на новые то хотя бы на мал мал б\у .

если раскинуть мозгами то неправильная посадка приведет к износу других деталек ну например подшипник или амортизатор .....

15

Стас2211 написал(а):

Короче видимо нужно искать родные пружинки целые Elegance и ставить. Потом уж резину менять.

ну как-то так. на задней оси регулируется только схождение

16

eraiser написал(а):

а почему не поменять пружины --- если не на новые то хотя бы на мал мал б\у .

а как определить пробег пружин?

17

Подвеска в норме. На подъемнике смотрели. Стенд ремонтируют. Месяц ждать

18

съезди на копьютернй стенд(если есть таковой) и возьми распечатку у них

19

gurza,
повторюсь:углы установки колёс (и передних,и задних) определяются по результатам замера уровней подвесок специнструментом - у официалов последние заложены в программе на стенде.

20

ценник разборки euroavto :  Б\У

Пружина задняя - Mercedes Benz W202 1993-2000 --- от 600 до 750 руб

Пружина передняя - Mercedes Benz W202 1993-2000 --- от 700 до 900 руб

21

gurza написал(а):

а как определить пробег пружин?

Никак.  Со слов только ))))

Буду б/у не дорогие искать
Предлагали за 1500 все 4. Но тогда думал не понадобятся

22

gurza написал(а):

а как определить пробег пружин?

ну если он сам нам говорит , что они у него обрезаны ?? :mybb: !!  Вот я и спрашиваю почему не поменяет ?

23

gurza написал(а):

съезди на копьютернй стенд(если есть таковой) и возьми распечатку у них

Есть. Но тот где всегда делаю-сломался. Жду когда починят

24

eraiser написал(а):

ну если он сам нам говорит , что они у него обрезаны ??  !!  Вот я и спрашиваю почему не поменяет ?

поменяю. Если у нас на разборке найду

25

Извозчик написал(а):

повторюсь:углы установки колёс (и передних,и задних) определяются по результатам замера уровней подвесок специнструментом

ну дык я и говорю о том же, специнструмент и ни как иначе. только как отрегулировать то, что регулировке не поддается изначально? картинку с объяснениями я выше привел

26

Стас2211 написал(а):

поменяю. Если у нас на разборке найду

пружины только новые равно как и амортизаторы.

27

gurza написал(а):

пружины только новые равно как и амортизаторы.

В идеале - Да. Но нынче с финансами не очень. Бюджетный вариант нужен.

28

Стас2211 написал(а):

Бюджетный вариант нужен.

боюсь результат тебе не понравиться. есть аналоги не дорогие, но результат не угадаешь

29

gurza написал(а):

ну дык я и говорю о том же, специнструмент и ни как иначе. только как отрегулировать то, что регулировке не поддается изначально? картинку с объяснениями я выше привел

Опять_25!
Ну как же не регулируется-то? :flag:
Даже на твоей картинке (слева) цифры есть,насколько можно изменить угол,заменив заводской болт (под торкс с плоскими шайбами) на ремкомплектный (с шайбами с выступом (тот,который на рисунке)).

30

Актуальная тема для меня, сегодня целый день катался по развалам, узнал много нового...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развал-схождение вопрос