C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » суппорта и подвеска!!!!


суппорта и подвеска!!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую!!!Посоветуйте пож,что можно сделать в случае с суппортами, при езде просто звенять.от вибрации стучат об торм диск видимо,а стоит нажать на тормоз,прекращаю, так и езжу,как на погремушке.как то можно исправить?И жестковато как то идёт,трещены в асфальте прям оч ощущаются, твердо.амартизаторам год,все в полном порядке.бильшстайн.

2

1 - начать надо с азбуки и русского языка для второго класса
2 - может, там нет пружинок, которые именно для этого и стоят - чтобы не звенеть?
3 - и за год могли умереть амортизаторы.    колеса не перекачаны?  резина низкопрофильная?

3

rufoto написал(а):

1 - начать надо с азбуки и русского языка для второго класса
2 - может, там нет пружинок, которые именно для этого и стоят - чтобы не звенеть?
3 - и за год могли умереть амортизаторы.    колеса не перекачаны?  резина низкопрофильная?

+1000

а вообще то для начала бы сказал, про передние или задние суппорта речь
если про передние - то надо менять скобы с направляющими
Если про залдние - пружинок нет

4

к Игорю плюс мульон!
передние капризные!

если про передние - то надо менять скобы с направляющими

5

СУППОРТЫ ПЕРЕДНИЕ!!!так получается нужно менять все передние суппорты полноностью?? потому как в ремкомплект скобы и направляющие не входят.или вариант с разбором,но не факт что те долго прослужат.
На счет подвески думаю,может дело в пружинах и как мне говорили билбштайн сами по себе дубоваты? колеса не перекачены, всегда 2, резина обычная.
И еще при торможении машина начинает как бы "клевать"думаю может где то диск повело или еще что?

Отредактировано Ustin33 (2011-04-20 12:50:00)

6

купите направляющие и поменяйте: ищите на форуме есть и ЧЕСТНЫЕ варианты ремонта и КОЛХОЗ.

7

Лукас написал(а):

купите направляющие и поменяйте

Если там погремушка завелась, то заменой направляющих уже не помочь по моему. Скорее всего "гнезда" под них разбиты.

8

мне помогло, набухал поболе салидола внутрь

9

мне посоветовали какой-то густой смазки внутрь напхать,или что типо того,чем то на гудрон что ли смахивает.ИБО РЕАЛЬНО Достали!!!!
вообще цэшка сама по себе  твердоватая или все же дело в пружинах или амартизаторах.езжу три года и по сравнении с тем же w124 мой намнооого дубовей.хреново глотает всё

Отредактировано Ustin33 (2011-04-20 20:29:32)

10

Ustin33 написал(а):

от вибрации стучат об торм диск видимо,а стоит нажать на тормоз,прекращаю

Посмотри как колодки стоят в скобе, если болтаются, возможно  это и есть причина стука. У меня свистели на ходу, долго искал причину: перебрал суппорта, заменил шланги, направляющие... и не помогло. Потом стоило заменить колодки ...и все пропало. Оказалось колодки просто болтались в суппорте, а новые не точто бы жестко вошли, но видно что без зазоров.

Ustin33 написал(а):

по сравнении с тем же w124 мой намнооого дубовей.хреново глотает всё

У 202 кузов более сбитый , отсюда и жесткость

11

И еще при торможении машина начинает как бы "клевать"думаю может где то диск повело или еще что?

12

мат - даже замаскированный, на форуме карается рейтингом и даже баном
Учитывая что у тебя всего 4 сообщения и ты новичок - на первый раз предупреждение (кстати саму реплику измени сам, если этого не произойдет, будут применены меры согласно правилам форума) 

Отредактировано Игорь (2011-04-20 20:43:32)

13

Ustin33, меняй амортизаторы все, тогда поймешь какая у 202 подвеска и как он ямы глотает. Я думаю, не хуже 124-го будет точно.

14

Викинг Ustin33, меняй амортизаторы все, тогда поймешь какая у 202 подвеска и как он ямы глотает. Я думаю, не хуже 124-го будет точно.

Какие предпочтительнее амортизаторы  ставить,а то в магазе только и говорят,что вот оригинальные на него идут бильштайн берите их.

15

Ustin33 написал(а):

что вот оригинальные на него идут бильштайн берите их.

Бильштайн уже не тот, который был раньше
Спроси у Елисаева. На пол года хватило ему бильштайна
Счас по моему совету будет покупать Боге. У меня уже 2 года нормально работают
Кстати, в оригинале у меня стояли Сакс

Отредактировано Игорь (2011-04-20 20:45:45)

16

Ustin33, я взял на зад Сакс (Boge тоже самое). В целом доволен. Перед пока не меняю, не все сразу. Там стоит бильштай 36-ой - на вид они живые, но за 70 тыс пробега, по нашим дорогам они уже теряют свойства. Буду менять через пару месяцев, думаю перед мягче тоже станет, хотя и сейчас не особо жесткий. После замены втулки маятника, рулевых наконечников, втулок стабилизатора обратная связь от руля и управление стали больше радовать.

17

Спасибо за совет значит буду и ставить.

А визуально как то можно опред повело ли тормозной диск или нет?
Или же ехать на проточку и там смотреть? потому что от этого тыканья вперед назад при торможении уже тошнит

18

Ustin33 написал(а):

А визуально как то можно опред повело ли тормозной диск или нет?

если диск поведенный - то при торможении на педали тормоза будет ощущаться биение

19

на педали никак не отражается а машуну вперед назад таращит

20

Ustin33 написал(а):

на педали никак не отражается а машуну вперед назад таращит

никак я не пойму - при торможении машина вперед назад
или ты хочешь сказать что торможение толчками?
тогда вопрос следующий - на руле отображаются эти толчки?
если да - то меняй передние диски и заодно проверь что суппорта по направляющим скользят - а не стоят
Если на руле нет - тогда проблема в задних дисках. При этом с большей долей вероятности берусь утверждать - что один из поршней на суппорте закис

Отредактировано Игорь (2011-04-20 21:46:21)

21

при пловном торможении машина  клюёт как бы и при этом блин все вроде в норм в плане руля и педали.
ну щас заберу с покраски и точно проверю потому как 2 недели не ездил подзабыл что там куда отдает))))

22

Игорь написал(а):

Счас по моему совету будет покупать Боге. У меня уже 2 года нормально работают

Прикольно :angry: Мне Боге хватило  месяцев на 9 (задних), щас наоборот бильштайн заказал. Все подделка?

Отредактировано Серёга (2011-04-21 09:26:48)

23

Серёга написал(а):

Прикольно :angry: Мне Боге хватило  месяцев на 9 (задних), щас наоборот бильштайн заказал. Все подделка?

Отредактировано Серёга (Сегодня 09:26:48)

фиг его знает
Елисаев из Красноярска. На форуме ник elisaev (как то так). Можете спросить напрямую в личке

24

Да я и так верю, что он "напоролся" на Бильштайн, так же как я на Боге. Вопрос в том как обезопаситься от таких "попаданий"?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » суппорта и подвеска!!!!