C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка спорт пружин


Установка спорт пружин

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Прила весна и решился я поменять пружины. Заказывал в Экзисте, с момента заказа ждал их почти месяц!

2

Процесс описывать не буду, этого уже в форуме предостаточно, выкладываю фото процесса и что получилось!

3

Вот так было с переди с родными пружинами и проставкой с №2

4

Теперь меняем передние пружины. В экзисте прикупил еще прокладку под передни пружины, думал они резиновые а пришли металлические. Можно было бы и без них ставить, но я решил воткнуть!

5

Тут как было и как стало

6

Класно смотрится!
Судя по фокте он у тебя не сильно высокий был изначально.
На сколько ниже стал?

7

Итог. Были установлены пружины SuperSport с занижением на 40мм, проставки оставил старые спереди и сзади №2. Амортизаторы тоже оставил пока штатные. Поездив недельку пришёл к выводу что надо поменять проставки на №4, слишком низко получилось для наших дорог и лежачих полицейских. Когда машина полна народа очень не удобно ездить. Амортизаторы надо ставить жощще и с коротким ходом, а то на кочках стал подпрыгивать и раскачиваться. В целом изменениями доволен, смотрится прикольно. Скоро поставлю летние 17-ики фото выложу позже.

8

fero написал(а):

Класно смотрится!Судя по фокте он у тебя не сильно высокий был изначально.На сколько ниже стал?

У меня с зади пружины очень просевшие были а с одной стороны вообще виток отломлен был, вот я и решил все поменять. На сколько ниже стал не мерил в см, на вид сантиметров на 3-4

9

Вот так было

Отредактировано Svetl86 (2011-04-17 19:03:43)

10

так стало

11

В левом верхнем углу "Бытовой мусор". И как по нашим дорогам на таком чуде приятно?

Отредактировано Toxic (2011-04-17 21:17:04)

12

Как раз завтра собирался пилить на виток передгние пружины ) Скажи пожалуйста развал сильный получился на передних колесах ? По фото не видно

13

Toxic написал(а):

И как по нашим дорогам на таком чуде приятно?

Особую боль причиняет скрежет, когда едешь в пятером через лежачий полицейский! А так вполне хорошо ездить, и смотрится намного лучше.

14

Toxic написал(а):

И как по нашим дорогам на таком чуде приятно?

у меня эспринт подвеска низкая-зимой особенно не приятно(порог погнул в двух местах) хотя на зиму поставил проставки на перед 5 точек вроде(самые толстые феби  36мм если не ошибаюсь) вот думаю на лето ставить родные проставки 3 точки или эти оставить

Отредактировано vin16ru (2011-04-24 18:38:11)

15

Svetl86
занизил нормалек, теперь бы картину с твоими 17 дисками посмотреть хочется!  :flag:

16

a-two написал(а):

занизил нормалек, теперь бы картину с твоими 17 дисками посмотреть хочется!

не вопрос! сделаю

17

Вот оцените!

18

ещё

19

ну круто кули))

20

я бы сказал на любителя )

21

Svetl86
смотрится конечно хорошо :cool: , а передние колеса об арки крыльев не чиркают в повороте?

22

после того как поменял проставки и амортизаторы не задевает!

23

Интересно  про  прокладку металлическую  под  пружиной, не  знал  про их существование и  для  чего они  нужны?

Отредактировано Антон190 (2012-01-04 18:00:20)

24

Svetl86 написал(а):

Вот оцените!

машина отличная, НО диски МУКА - выбери что нибудь другое!!! ИМХО  :flag:

Отредактировано a-two (2012-01-04 19:50:12)

25

почему МУКА? живу в Екатеринбурге.. таких еще не у кого не видел! В живую лучше смотрятся..

26

Прокладки под передние пружины купил в Экзисте, случайно нашел.. стоят копейки решил купить и поставить. Хотя можно и без них ставить пружины!

27

Svetl86 написал(а):

почему МУКА? живу в Екатеринбурге.. таких еще не у кого не видел!

Отсутствие таких же дисков у кого-либо еще, не говорит об их крутости и эксклюзивности.
На мой взгляд, совсем не идут Мерседесу.

28

Ээээ ... А амортизаторы ?  :mad:

29

Svetl86
Какой артикул у этих пружин? А то на сайте не могу понять толком, тот что там написан, не бьётся почему-то для заказа(

30

Теперь разобрался, видать их возит только экзист, потому что в автодоке и автопитере результат не выдаётся никакой. Но за этот ценник я бы лучше отдал предпочтение более именитым и проверенным производителям типа H&R, Eibach и Koni. Почитал отзывы об этих пружинах, толком не понял езошники говорят что зад мягкий слишком, а перед норм. Как твои ощущения? Просто мне нужно помимо жёсткого переда ещё и очень жёсткий зад чтобы был, потому что иногда приходится возить грузы до 100 кг в багажнике и не очень охота чтобы он проседал настолько сильно как сток.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка спорт пружин