C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Амортизаторы koni 8041-1315 и 8041-1316.


Амортизаторы koni 8041-1315 и 8041-1316.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хотелось узнать, у кого стоят, кто как их настроил, Я пока остановился на настройках 360 гр. Пред 180 гр. зад

2

Ичо как ощущения? Они не заниженные по сравнению со Sport версией штатной? За скока брал?
зы
напиши уже наконец в профиле че за машина у тебя;)

3

Vasiliy, аморы у тебя при покупке с пыльниками были или без? А то вот приехал комплект кони спорт кит, а пыльников-то на аморах нету. Незнаю что теперь делать. Может со старых переставить?

4

WeST написал(а):

Ичо как ощущения?

Пока не понял, просто поролельно поставил 17е колёса машина савсем другая стала.

WeST написал(а):

Они не заниженные по сравнению со Sport версией штатной?

У меня классик по высате как была так и осталось подумываю о замене пружин

WeST написал(а):

За скока брал?

18120р.

WeST написал(а):

напиши уже наконец в профиле че за машина у тебя;)

Так в подпоси вроде написано

LMI написал(а):

аморы у тебя при покупке с пыльниками были или без?

без

LMI написал(а):

Может со старых переставить?

Я поставил старые правда их пришлось рассверливать с 10 дм 12 мм так как у коней шток толше, в инструкции так было написано.

5

Ого! Как нету? Ты себе брал? У них же они идут с пыльнками стопудова. Гарантия есть? Она может быть только если пыльнкли

6

Нет в комплекте нет 100% так как в инструкции неписано что ставить оригинал а что нет, про пыльник било сказано рассверлить штатный, гарантия есть.

7

Vasiliy спасибо за инфу. :)

Vasiliy написал(а):

18120р.

это только за аморы или с пружинами?

8

Вобщем, уже поставил этот комплект. Я безмерно счастлив!!! :jumping: Регулируются от комфортного до зубодробильного.
По сабжу: остановился на 360 град. по кругу. И рулится гуд и достаточно комфортно.

9

а как они регулируются? из-под капота и багажника?

10

nightbear написал(а):

из-под капота и багажника?

Именно так.

11

А на эспритовские пружины они пойдут?!А то хотел бильши взять но ценик отпугнул а тут вроде не очень и дорого за 4 морта с регулируемой жесткостью

12

и это именно koni 8041-1315 и 8041-1316?

или спорткит?

а то там же какие-то регулируются прям поворотом штока или шестигранником както снизу..

и да я тоже хочу на эсприт их поставить пока сзади а потом передние тоже поменяю..

Отредактировано nightbear (2010-06-28 09:14:36)

13

Nitronick написал(а):

А на эспритовские пружины они пойдут?!

nightbear написал(а):

и да я тоже хочу на эсприт их поставить пока сзади а потом передние тоже поменяю..

Вообще должны подойти.

nightbear написал(а):

и это именно koni 8041-1315 и 8041-1316?

Да.

nightbear написал(а):

или спорткит?

Только 1130-2103 и 1130-2104(то что стояло у меня)

Перечисленные здесь регулируются специальным "барашком" путем вращения штока(вернее даже более тонкого вала в штоке) амортизатора из под капота и из багажника.

14

ок, спасибо, буду заказывать..

тут правда кто-то скидку 15% как-то получил в vrc вроде, вот это бы еще ;)

15

nightbear написал(а):

ок, спасибо, буду заказывать..

тут правда кто-то скидку 15% как-то получил в vrc вроде, вот это бы еще ;)

:) Это был я.

Сначала заказал пружинки Eibach. Меня предупредили, что ждать придется месяца три. Я говорю ок(т.к. ориентировочно в марте третий месяц истекал, а т.к. переборка ходовки планировалась на весну, поэтому все выходило отлично), отправляю им полную сумму в 8 с коп. тыр. И жду три месяца.
По истечении обусловленного срока, мне сообщили, что пружин еще нет и неизвестно когда будут, посоветовали обратить внимание на пружинки Кони. Меня смутило, что они были дешевле процентов на 20 Айбахов, но меня убедили, что Кони ничем не хуже, и по срокам ждать максимум 5 недель. Я согласился.
Хотя потом подумал - а почему бы не заказать уже полностью Sport Kit с регулировкой. Добить денег на него оставалось совсем немного. Перезваниваю, говорю, подождем с пружинками, я через пару дней накошу недостающую сумму и заказываем весь кит. Говорят ок, ждем.
И вот на следующий день я уже с оставшейся суммой, говорю - заказываем. Они - ок, и... еще скидку Вам 15% сделаем - я был приятно удивлен.
Т.к. подвески на складах не было, ее изготавливали по моему заказу, срок вышел ровно в 5 недель. Т.е. в конце пятой недели я уже держал ее  в руках.

Почему мне сделали скидку - не знаю. Но могу предполагать, что за понимание и нормальное общение без наездов, типа чё так долго и т.п.

16

спасибо!

а еще маленький вопросик - а в комплекте 1130-2103 Sport kit там идут именно 8041-1315 и 8041-1316 аморты или какие-то другие?

17

nightbear написал(а):

а еще маленький вопросик - а в комплекте 1130-2103 Sport kit там идут именно 8041-1315 и 8041-1316 аморты или какие-то другие?

У меня был кит 1130-2104 для 5/6 цил. и аморы были 8041-1315 и 8041-1316.
1130-2103 идет для 4цил. и аморы должны быть такие же. Т.к. отличия только в пружинах.

18

отлично.. просто думаю что комплект пружин кони за 4500р доплату вроде выгодно довольно получается.. =)

блин правда комплект ждать долго...... так и лето пройдет (

Отредактировано nightbear (2010-07-01 15:48:47)

19

а http://tisauto.ru кто-нибудь пользовался?

чето там ценники какие-то нереальные.. В6 билштайн стоит 48 евро.. а на официальном международном сайте 133 евро... где подвох? оО

20

nightbear написал(а):

блин правда комплект ждать долго...... так и лето пройдет (

Ничего страшного, можно и осенью погонять)))

nightbear написал(а):

В6 билштайн стоит 48 евро.. а на официальном международном сайте 133 евро... где подвох? оО

Мож залипэн?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Амортизаторы koni 8041-1315 и 8041-1316.