C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Жуткий скрип при опускании передних стекол =(


Жуткий скрип при опускании передних стекол =(

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет мужики!При опускании передних стекол происходит очень неприятный скрип, подскажите как с этим недостатком лучьше бороться??? Заранее спасибо!!!  :flag:

2

У меня такой скрип происходит только с мокрым стеклом! Как только все высыхает все ок!

3

смаж подьёмник

4

Возможно это и не подъемник... Как у МБ я еще не в курсе... :) Но на других авто есть бархоточки, т.с. "направляющие" стекол... Когда они изнашиваются или "забиваются" песком - получается скрип "как железом по стеклу". Даже на стекле появляются царапинки...
В устранении такого помогает смена этих бархоточек

5

ksa написал(а):

В устранении такого помогает смена этих бархоточек

А также элементарное их снятие и хорошенькая очистка жёсткой щёткой от песка, пыли и грязи - я на своём снимал и чистил - помогло, там делов то на полчасика на все 4 окна.

6

Снайпер написал(а):

хорошенькая очистка

Если у нас раньше целофановые пакеты стирали... :D То чистить МБ-шные бархотки - дело святое.

7

У меня такое было, когда стал владельцев свего Мерса. До этого он почти год простоял в гараже. Очень доставало. Сначала пробрызгал все уплотнители силиконовой смазкой, вроде помогло, но через месяц опять заскрипело. Однако, самое удивительное, что с течением времени звук уменьшался-уменьшался, пока совсем не исчез. Толи силиконовая смазка распредилилась как надо, толи проблема самоликвидировалась.

8

Спасибо за совветы, а как их лучьше снять, надоли обшивку двери снимать???

9

Если бархотки уже вхлам то конечно менять , а так можно и почистить.

10

Ребята спасиб за советы, разобрал почистил все работает =)))!!!!

11

ksa написал(а):

Если у нас раньше целофановые пакеты стирали...  То чистить МБ-шные бархотки - дело святое.

Сдаётся мне что эти бархотки подороже целофанового пакета будут :D . Так если купить новые бархотки и ставить - старые всё равно снимать надо будет, верно? А раз их снимать - если износа не наблюдается, почему просто не отчистить? они в большинстве случаев просто забиваются пылью, а отчистить их - дело минутное.  :)

12

Снайпер написал(а):

Сдаётся мне что эти бархотки подороже целофанового пакета будут

Да и по дефецитней :D .

13

А я тут на досуге, стекла специальной натиркой-полировкой натер... Чисто блин! Тока теперь и у меня стекло скрипит  :D 

Как там говорите бархотки эти снимать???

14

Как там говорите бархотки эти снимать???

Да просто - так как в 99% случаев забиваются те что с наружной стороны то и обшивку двери снимать не надо (с внутренними уже будет другая история). Снимаешь прижимную планку которая прикрывает собственно саму резину (сначала снимаешь торцевую заглушку с края, а потом саму планку) осторжно поддевая чем нибудь НО так чтобы не повредить краску - стягиваешь вверх. После снятия планки получаешь доступ к самой резинке-бархотке, её тоже аккуратно стягиваешь вверх и чистишь жёсткой щёткой внутреннюю бархатистую поверхность которая соприкасается со стеклом (тоже осторожно - в некоторых случаях не помешает респиратор так как тучи пыли гарантируются ^^ ). Далее - сборка в обратном порядке.

15

скрип передних стекол -- это оф. брак
Кроме того, слышатся скрип и скрежет при подъеме стекол передних дверей в машинах 1994–1996 гг., в частности, в жаркое время года (устранено в декабре 1995 года путем замены направляющих салазок и смазки).
http://mercedes-w201.5go.ru/

16

Вчера увидев тут эту тему, сразу побежал чистить и о чудо, стекла стали опускаться практически бесшумно! :)  :cool:

17

Я думал это только у меня скрипят, а оказывается не только. )))

18

Сделал все как рекомендовали!Но  :'( ,увы и ах,тот же зловещий скрип....Может стоит чем то смазать боковые стоечки из того же бархата,чем то скользким? :whistle:

19

Попробуйте силиконовым спреем побрызгать, вдруг поможет.

20

Я вот летом почистил, но сейчас все равно новые заказал по 650 рублей оригинал, так как все равно песок забивается - износилась верхняя кромка.

Отредактировано KARNAGE (2008-10-03 11:10:26)

21

У меня наоборот только задние скрипят! Пока ничего не делал, да и редко очень опускаю их :-)

22

это нам подства от немцев...
кто не замечал, у японок даже 20леток редко увидешь зарапины на боковых стеклах...
а про bmw E60 вообще молчу :tired:

23

@vsmpo написал(а):

Попробуйте силиконовым спреем побрызгать, вдруг поможет.

Попробовал!Не помогло!Почистил бархатки,смазал стоечки.Итог:--- все напрасно :(

24

А у меня не скрип, а типа дребезжание какое то... на кочках так подтрескивает оно... как будто не плотно сидит в салазках или резинках в двери...

Селиконом есть смысл продуть резинки?

25

у меня направляющие вообще не бархатные, а какая-то смесь пластика с кожей по виду. и скрипят ужасно. это что же получается - бархатки совсем истёрлись? :O

26

кстати подскажите как на Элегансе добраться до уплотнителя стекла? он сам прикрыт хромированной накладкой которая без всяких заглушек..вверх она не идёт 100%, пробовал к себе ее потащить (от зеркала)-пошла на 5 мм но настолько туго что слегка выгнулась даже..так как снять её?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Жуткий скрип при опускании передних стекол =(