C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подходящие детали от русских авто


подходящие детали от русских авто

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

народ.. а кто нибудь втыкает детальки от русских машин в свои мерседесы??.. со своей стороны признаюсь что влупил клипсы на обшивку дверей от девятки-восьмерки...  :yep: подошли как родные.. гг  ну просто в лом было ехать куда то за такой пустяковиной.. а восьмерочные есть в любом автомагазине.. да и стоят как оказалось в двадцать раз дешевле...  :yep:

2

насос омывателя лобовухи тоже подходит без проблем

3

Володя написал(а):

насос омывателя лобовухи

девяточный тоже??

4

просьба уточнять модель русского авто во избежание путаницы и неисправимых ошибок при установке деталей пользователями мерседесов..  :yep:

5

Можно ещё двигатель от Москвича вкрячить, у меня как раз есть один.
Сцуко, колхоз неистребим!!!

Отредактировано larry (2008-04-23 15:54:25)

6

ну вообще конечно очень важно какие клипсы в дверях мерседеса...  очень плохо вставлять туда не оригинальные клипсы... полностью согласен что лучше ехать в эксист.. вносить предоплату.. ждать эти гребанные клипсы.. которые кстати делают в дружественном китае.. или в соседней  балашихе..  потом ехать забирать эти клипсы.. и писать кипятком от счастья что поставил великолепные клипсы за 20 рублей штука.. а не какое то девяточное дерьмо за 80 копеек... ну про моторчик омывателя вообще отдельная песня.. как может сравниться слабый напор воды.. невероятная шумность тупого девяточного движочка с превосходными характеристиками оригинального мерседесовского двигуна для разбрызгивания воды на лобовое стекло...ай..яй..яй.. как можно так делать...  :yep: гаечки и болтики если вдруг сорвете какие обязательно ставьте новые со звездой на профиле... ни в коем случае не покупайте обычные болты... ну а ставя неоригинальные тормозные колодки,сальники,рычаги, и т.д. помните что вы автоматически превращаетесь в колхозника...  :yep: предлагаю вообще разобраться и тех кто ставит неоригинальные запчасти выгнать из клуба поганой метлой!!.. :yep:

7

Так , понятно. Потэнциальная драка намечаецо...  :flag:

8

AZAROV
да ладно какая драка...  :yep:  вот не знаю теперь перетягивать ли ручку кпп.. эт ж колхоз.. надо новую брать..  :yep:  и желательно другу заказать в германии... а то вдруг враги подсунут подделку...  :yep:

9

Master написал(а):

лучше ехать в эксист.. вносить предоплату.. ждать эти гребанные клипсы.. которые кстати делают в дружественном китае.. или в соседней  балашихе..  потом ехать забирать эти клипсы..

Зачем зацикливаться на Экзисте? Полным-полно мест где они валяются в наличии.

Master написал(а):

и писать кипятком от счастья что поставил великолепные клипсы за 20 рублей штука.. а не какое то девяточное дерьмо за 80 копеек...

Ну переплатишь ты 100-200 рублей, зато над тобой никто смеяться не будет...

10

А что париться, купил любые подходящие клипсы и воткнул:)) еще ждать пока тебе неделю их доставлять будут...туту порой вопрос не в деньгах..а в сроках...

11

Arif написал(а):

Ну переплатишь ты 100-200 рублей, зато над тобой никто смеяться не будет..

уфф.. да дело в рублях что ли... неужели на самом деле важно девяточные у меня клипсы или китайские??.. я может что то не понимаю... у нас раритетные автомобили??.. или может у нас вообще не автомобили в прямом понимании этого слова а какие то идолы??..  :huh: смеяться над тем какие клипсы у кого стоят... да... круто... это форум пользователей.. или форум фанатов...  :rolleyes:

12

кстати у кого чешутся руки в праведном гневе... лучше заведите тему во флейме- "master- колхозник!".. там и поспорим о различных вариантах установки клипс...  :yep:

13

Arif написал(а):

Зачем зацикливаться на Экзисте

да эксист просто к слову пришелся...

14

Master, ты открываешь тему под названием "подходящие детали от русских авто", а примером приводишь клипсы.
Ну понятное дело что какие клипсы там не особо важно, родные, от русской машины или от японской.

15

Ну вы приколисты :)

Какая разница какая пластмаса, я себе от Калины поставил потому что подошли и были в наличии... А вот других нигде не нашел, пришлось заказывать и ждать чуть ли не месяц. Были бы в наличии от руского автопрома взял бы не думая.

16

Поставил моторчик омывателя стёкол от фольца не оригинал 250 рублей

17

Arif
да про клипсы вообще рассуждать смешно... :yep:  но не во всех городах нашей родины легко их найти... а уж девяточные есть везде.. вот что важно..  :yep: но дело и не только в клипсах... какой моторчик омывателя стоит тоже не важно... тут писали что датчик температурный от десятки подходит... у меня как раз накрылся... даже думать не буду-куплю и поставлю десяточный.. никому не скажу-и смеяться никто не будет..  :yep:

Отредактировано Master (2008-04-23 18:15:04)

18

larry
когда будешь ездить на w204... тогда и порассуждаешь о колхозе...  :D

19

Да, родные лобовухи и фары думаю мало у кого стоят. От родных решеток и дисков мы тоже избавляемся легко. За детали подвески, сцепление и вообще запчасти, мы редко переплачиваем за звездочку. Про жидкости и масла вообще не говорю, льем что хотим, что кажется нам лучше, даже если написано:"Использовать ТОЛЬКО оригинальное".
Короче, грешен я - поставил датчик наружной температуры от Жигулей 12 модели :blush:. С лямбдой и ДМРВ грешить не стал, не из-за того конечно, что побоялся справедливого гнева одноклубников, а просто побоялся заплатить дважды, если бы лямбда BOSHC от десятки не выдавала бы такую же красивую синусоиду, как лямбда BOSHC от Мерседеса или расходомер BOSHC от десятки показывал не положенных 11 кг, а 12 (хотя старая Мерсовская показывала у меня все 20 и ничего, долго ездила).

20

Master написал(а):

гаечки и болтики если вдруг сорвете какие обязательно ставьте новые со звездой на профиле... ни в коем случае не покупайте обычные болты...

Не согласен.
Болты , а тем более в ответственных соединениях, всё же лучше б/у оригинал чем отечество,
т.к. большинство сделаны хоть и на наших просторах, но всё равно одно: или мягкое ... или образуют не разъёмную гальванопару.

И если что-то не видно снаружи, оно всё равно работает, но внутри:
http://keep4u.ru/imgs/s/080423/09/09050f5a8ad3c02715.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080423/64/6468877c6a6987cc94.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080423/31/31f8e118aff02aee30.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080423/45/4546390376dc263db0.jpg

Отредактировано romanonline (2008-05-19 19:07:02)

21

А кто то в соседнем топике ставил крякалку волговскую)))
Master
Не парься я тоже клипсы от жиги себе воткнул,это на скорость не влияет)))

Отредактировано Джарри (2008-04-23 20:40:07)

22

romanonline
Я сорвал колёсный болт,когда резину менял,пошел в авто магазин купил типа "мерсовский болт" только точно не от моего,взял заказал у токаря по своему образцу закрутил и не парюсь.

23

larry написал(а):

Можно ещё двигатель от Москвича вкрячить, у меня как раз есть один.Сцуко, колхоз неистребим!!!

:rofl:
Не ну клипсы всякие еще куда не шло но не более!

Отредактировано ocean (2008-04-23 21:10:50)

24

Джарри написал(а):

взял заказал у токаря по своему образцу закрутил и не парюсь.

Да.... :D
А у тебя кузнеца, сталевара, химика в знакомых нет, а то можно и вовсе ничего из запчастей не покупать :rofl:

25

romanonline написал(а):

А у тебя кузнеца, сталевара, химика в знакомых нет, а то можно и вовсе ничего из запчастей не покупать

Есть :crazy:
Продолжай сдувать пылинки со своего МВ :D

26

Azarov, я никогда не с кем не спорю, у каждого своё мнение. По этому здесь больше ничего писать не буду.

27

Джарри написал(а):

Есть

Я понимаю что ты всецело доверяешь им изготовление деталей, НО..одно дело обшить руль кожей, а другое дело ставть в "рулевую" неизвестно из чего сделанные детали.
Понятно что знакомый токарь сделал болт из крепкой болванки, НО.. в следующий раз таким болтом можно и резьбу на ступице сорвать, и что дальше?
Опять к токарю ....

Джарри написал(а):

Я сорвал колёсный болт

Любое сопряжение деталей будь то сварка, склейка или разъёмное соединение расчитывается на "взамный симбиоз" на время дальнейшей "службы и дружбы".
Проектируют это высококласные специалисты любимой нами марки, а мы лезем со своим "колхоз-промень, деревня-тьма" в детали берегущие нас самих.
В пневмоотвёртках на шиномонтаже есть регулятор "кгс", так вот там и надо "собаку искать", а коли навались и ухнем, то......только к слесарю.

Джарри написал(а):

А кто то в соседнем топике ставил крякалку волговскую)))
Master
Не парься я тоже клипсы от жиги себе воткнул,это на скорость не влияет)))

ДООСНАЩЕНИЕ это рук дело добровольное, а ЗАМЕНА оригинального на другое это колхоз. ИМХО конечно, но факты упрямее.

28

romanonline
Ты можешь продолжать жить по инструкции.Нелюблю правельных людей которые не пьют,не курят и девочек только в презервативах колбасят :crazy:
ЗЫ.И это не напрягайся так,каждый останется при своём мнении ;)

29

Не напрягаясь "правильно" написал в личку.

ПыСы. Без обид.

30

эх.. превратили полезную тему в боксерский ринг...  :yep:
а тему за день просмотрели 230 раз... значит интересно людям... а только полезной информации ноль... бодаемся только друг с другом... все наверное боятся писать-вдруг засмеют одноклубники...  :yep:

Отредактировано Master (2008-04-24 01:16:23)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » подходящие детали от русских авто