C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » просветите пожалуйста если не сложно?


просветите пожалуйста если не сложно?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

какова цена вопроса между обслуживанием С200 и С 230компрессор? и как надежен компрессор? С200 что то очень сложно найти в хорошем состоянии я пока конечно не спешу, права вернут к сентябрю. до этого была и новая 99 и еще пару авто но пару тройку лет назад пересел на 190стика оч понравился аппарат,делал всегда сам так как времени хватает сейчас хочу попробоват С200 оч много хорошего о нем прочитал . С180 конечно намного больше но тут на форуме прочитал что слабоват движек для него)првда это? вобщем просветите если сможете)

2

читайте все внимательно, все есть на форуме

3

бери 2.4

Отредактировано Nikitos-ekb (2011-04-07 19:03:21)

4

SER1971 написал(а):

какова цена вопроса между обслуживанием С200 и С 230компрессор?

C200 - 12456 рублей,  С230 - 17590 рублей.  в процентном соотношении считай сам

5

SER1971 написал(а):

какова цена вопроса между обслуживанием С200 и С 230компрессор?

Особо никакой разницы, тут больше как повезет

SER1971 написал(а):

и как надежен компрессор?

Вообще очень надежен, но сломаться может всё

SER1971 написал(а):

С180 конечно намного больше но тут на форуме прочитал что слабоват движек для него)првда это?

Между ними разница минимальная, собственно отличаются только объемом и мощностью и то очень не значительно. Мое мнение что оба движка одинакого слабоваты для 202-го, особенно если с АКПП

6

Dmitry написал(а):

Между ними разница минимальная, собственно отличаются только объемом и мощностью и то очень не значительно. Мое мнение что оба движка одинакого слабоваты для 202-го, особенно если с АКПП

значит на ручке разници не почувствовать?

7

Dmitry написал(а):

Особо никакой разницы, тут больше как повезет

а по расходу я так понял тож разница небольшая?

8

Если повезёт найти в хорошем состоянии бери С200 KOMPRESSOR, это что-то среднее между мощность/экономичность...

9

Nikitos-ekb написал(а):

бери 2.4

я здесь чиитал что 112 мотор более дорог в обслуге и капризнее)а как я понимаю2.4 это и есть он?

10

balvanin написал(а):

Если повезёт найти в хорошем состоянии бери С200 KOMPRESSOR, это что-то среднее между мощность/экономичность

если я правильно понимаю 2.3 компрессор 193 лошадки?

11

balvanin написал(а):

Если повезёт найти в хорошем состоянии бери С200 KOMPRESSOR, это что-то среднее между мощность/экономичность

предлагают мне тут состояние на первый взгляд отличное но меня смущает 1996 год выпуска но зато он был куплен в 1996 году в германии и все эти годы был здесь у знакомых я буду если что третий хозяин , а из плюсов  то что он в максимальной комплектации все даже кожа)но кондиционер а не климат)

12

Если цена устраивает то долго не думай, хороший экземпляр в богатой комплектации найти почти не реально!

13

SER1971 написал(а):

но меня смущает 1996 год выпуска

Тогда бери новый логан и зависай на форумах типа тыц А сюда лучше не заглядывать с подобными взглядами)))

14

Medvedev написал(а):

А сюда лучше не заглядывать с подобными взглядами)))

как то на шутку не похоже
Я за то, что пусть сюда хоть владельцы М-412 заглядывают. Переманим на нашу сторону
Для меня М-412 была первой машиной. На которой я отъездил около 7 лет. Мотор - просто сказка.

15

Игорь написал(а):

Мотор - просто сказка.

у меня тоже первая машина м2140, отъездил меньше года, т.к. мотор развалился.. (цепь перескачила на скорости).
а так машинка офигенная, жаль сконструирована не по умному, аля собрался что-то менять - меняй всё!

16

SER1971 написал(а):

я здесь чиитал что 112 мотор более дорог в обслуге и капризнее)а как я понимаю2.4 это и есть он?

да, это он, подороже конечно, но он более технологичный, при нормальном использовании ниче с ним не будет. Я например,
поездив на 2.0 решил что оптимально 2.4, 2.8 и 2.3 к много уже по расходу и налогам

17

Nikitos-ekb написал(а):

да, это он, подороже конечно

чем именно?

Nikitos-ekb написал(а):

что оптимально 2.4

неоптимально с точки зрения расхода и то, как оно едет, а оно можно сказать не едет :)

18

понятие едет для всех разное

19

Игорь написал(а):

Я за то, что пусть сюда хоть владельцы М-412 заглядывают.

Дык и я не против, но такая банальность как год и пробег, потенциального владельца модели которая снята с производства более 10 лет назад, должны волновать меньше всего я так думаю))) Мне многие знакомые говорят: "А че ты пробег то не скрутишь? Машина у тебя свежая, не напрягают чтоли цифры на одометре?" Когда же начинаем считать их пробег годовой, а потом умножаем его на возраст машины и получаем на выходе стабильные 450-600 тысяч через 10 лет эксплуатации очень удивляются)))

P.S. "Едущий" 112й мотор я не видел ни разу!

P.P.S

Nikitos-ekb написал(а):

2.8 и 2.3 к много уже по расходу и налогам

2.4 это 170л.с., 2.3к 193л.с., я за 193 л.с. за полный 2010 год отдал 8299руб., 170 сильные мотор за тот же период времени мне обошелся бы в 7310руб. Разница 989 рублей столь критична для тебя?

P.P.P.S Про расход умолчу, ибо это как ездить. На том же 2.4 чтобы ехать как 2.3к я думаю мне нужно будет заливать больше топлива.

Отредактировано Medvedev (2011-04-08 15:03:27)

20

ладно, спорить не буду, у меня свои доводы))

Medvedev написал(а):

На том же 2.4 чтобы ехать как 2.3к я думаю мне нужно будет заливать больше топлива.

согласен, но не обязательно так ездить. Например тойота приус больше бэхи м5 сожрет если на пределе возможностей будет ехать а м5 просто за ней (видел в какой то программе)

21

Nikitos-ekb написал(а):

но не обязательно так ездить.

Ну если мне нравится так ездить)))

22

согласен, но не обязательно так ездить. Например тойота приус больше бэхи м5 сожрет если на пределе возможностей будет ехать а м5 просто за ней (видел в какой то программе)

Top Gear ;)

Отредактировано balvanin (2011-04-08 23:44:59)

23

Nikitos-ekb написал(а):

понятие едет для всех разное

расход с 2.8 и 3.2 совершенно 1 в 1
только эти два в отличие от 2.4/2.6 хоть както едут

Medvedev написал(а):

P.S. "Едущий" 112й мотор я не видел ни разу!

нормально они едут когда всё работает. не хуже твоей погремушки

24

Medvedev написал(а):

Тогда бери новый логан и зависай на форумах типа тыц А сюда лучше не заглядывать с подобными взглядами)))

Вы извините конечно но если я бы хотел купить Логан я сюда бы и не пришел и не спрашивал что и как,для того здес и зарегился чтоб совет получить и в будущем в клуб вступить если конечно Вы против не будите) а по вопросом я так понимаю одинакового мнения нет, кто на чем ездит то то и любит)значит буду искать С200)ездил у друга мне оч понравился) компрессор конечно посмотрю но у нас наверно сложно будет сервис найти кто может глянуть на него и что то сказать)

25

SER1971 написал(а):

кто на чем ездит то то и любит)

да, ты прав, каждому свое. Мне 2.0 нравится но хочется чуть помощней, 2.4 мне бы хватило по динамике, для кого то этот двигатель создавался, видимо для таких же как я

26

Medvedev слушай а зачем тогда вообще ставили двигатели кроме 2.3к и 2.8?? ))

27

sledge hammer написал(а):

нормально они едут когда всё работает.

Значит я не видел те у которых все работает, а это тоже показатель)

SER1971 написал(а):

компрессор конечно посмотрю но у нас наверно сложно будет сервис найти кто может глянуть на него

Тады да, лучше не стоит)))

28

Nikitos-ekb написал(а):

Medvedev слушай а зачем тогда вообще ставили двигатели кроме 2.3к и 2.8?? ))

Для меня вообще загадка почему не выпускали только С36 и С43!!!)))

29

всем огромное спасибо) как что нить стоющее найду обязательно отпишусь)

30

Здравствуйте все. Скажите пожалуйста что у меня за коробка автомат такая? мерс 2000г.в. c180w202restail


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » просветите пожалуйста если не сложно?