C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не дует из центральных дефлекторов


Не дует из центральных дефлекторов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я знаю подобных тем уже очень очень много, но я прочитал вроде бы все и всё равно никак я не разберусь...
машину купил пару недель назад с200 1994г поэтому ничего про неё не знаю
проблема такая из центра не дует вообще никакой воздух...ни холодный ни горячий мз всех остальных дует какой выставишь
стоит наверноеклиматс крутилками и 4 кнопки в середине
в чём может быть приччина, или так и должно быть может он только с кондеем работать должен
читал что ещё вроде каккомпрессор который стоит в багажнике как-то завязан с центральными дефекторами
вопрос, что за компрессор(это то который лючок закрывает?) еслида, толючок не закрывается послеустановкисигнализации..
вообщем помогите пожалуйста а то я совсем запутплся уже...

2

Ден050 написал(а):

проблема такая из центра не дует вообще никакой воздух...ни холодный ни горячий мз всех остальных дует какой выставишь

Может он сломался в закрытом положении. Если на колесико не реагирует, точно сломался. Посвети внутрь и покрути колесико и посмотри, заслонка шевелится?
Там колесико к заслонке пластмассовым штырьком крепится. Вот этот штырь и ломается. У меня так было.

Ден050 написал(а):

читал что ещё вроде каккомпрессор который стоит в багажнике как-то завязан с центральными дефекторами

Ни какой связи.

3

насчёт колёсика незнаю даже что и сказать, я снимал дефлектор к нему вообще ничё не подходит, снимал бордачёк залазил рукойтуда, там какие-тодве металические тяги, еси на одну надавить то воздух начинает идти, а как там устроен этот механизм я не пойму места очень мало а что разбирать надо чтоб подлезтьь я не знаю

4

Ден050 написал(а):

я снимал дефлектор к нему вообще ничё не подходит

Это как? Сам дефлектор вставляется в в патрубок воздуховода

Ден050 написал(а):

там какие-тодве металические тяги

Это вакумный привод заслонок, но по идее это не связано с центральными дефлекторами, воздух должен дуть всегда, только температура менятся, за открытие отвечает только колесико на дефлекторе .

Ден050 написал(а):

что разбирать надо чтоб подлезтьь я не знаю

Если есть подушка безопасности пассажира, то очень к ним проблематично подобраться, но поищи поиском, где-то описывалось, как снимать вакуумный привод заслонки

Отредактировано dimonchik123 (2011-04-06 18:04:07)

5

да нету у меня там никакого патрубка вообще, а подушка вот есть...а вакумный привод точно никак не связан?

6

Ден050 написал(а):

да нету у меня там никакого патрубка вообще

Интересно...., а куда он тогда вставляется?

Ден050 написал(а):

.а вакумный привод точно никак не связан?

Их там два. Один открывает/закрывает заслонку улица/салон, а второй связан с кнопкой ЕС, незнаю что он делает внутри, но зимой при включении этой кнопки дует из центральных холодный, а с боковых горячий, а летом (при включенном кондее) его принудительное отключение . Может именно эта функция и глючит ?

7

Андрей 161 написал(а):

Может он сломался в закрытом положении. Если на колесико не реагирует, точно сломался.

насколько помню,когда с нимал у себя дефлекторы,центральная в отличии от боковых полностью не закрывается,остается маленькая щель.

8

Сергей 358 написал(а):

центральная в отличии от боковых полностью не закрывается

Закрывается очень даже полностью, у меня было сломано,... сделал....теперь при закрытом, даже намека на воздух нет

9

Не дует совсем или просто очень очень слабо дует даже вположении 4?

10

dimonchik123 написал(а):

Закрывается очень даже полностью, у меня было сломано,... сделал....теперь при закрытом, даже намека на воздух нет

Подтверждаю. У меня тоже до конца не открывалось и не закрывалось. Снял его, заколхозил проволокой и теперь все ОК. Новый стоит 5500 руб.

11

ну на 4 еле еле воздух идёт, особо даже не заметно, больше шума только, и как вот с этим бороться я чё-то не хнаю совсем

12

Может элементарно фильтр надо поменять?
У меня такая ситуёвина была, как раз когда я машину от прошлого хозяина получил. Из печки совсем не дуло.
Достал фильтр старый, там реально были горы земли. Поставил новый фильтр и пришло ко мне счастье.

13

да не вфильтре дело, не работает вакумный привод,рукойкогда опускаешь его всё отлично дует, вот что с ним делать теперь, хотя бы как к нему добираться...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не дует из центральных дефлекторов