C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » родная сигнализация


родная сигнализация

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

где-то читал, что с 96 года она есть у всех.....  а у меня ее нет ((
не то читал или не там искал сигналку?

2

rufoto написал(а):

где-то читал, что с 96 года она есть у всех.....  а у меня ее нет ((не то читал или не там искал сигналку?

ик ключа нет? или сирены? сирена как опция

3

ик ключ есть.  сирены - не знаю.  но на панели ничего не мигает, когда закрываешь двери.  и если открыть дверь - ничего не орет

4

сирена обычно у лонжерона слева

5

но должна быть какая-нить лампочка в салоне?

6

rufoto написал(а):

но должна быть какая-нить лампочка в салоне?

нет, на рестайлах есть датчик салона над ремнем на стойке

7

и датчика у меня такого нет(

8

Все модели оснащаются системой противоугонной сигнализации, устанавливаемой в качестве стандартного оборудования. Датчики системы уставлены на всех дверях (включая заднюю дверь/крышку багажника), капоте, аудиоблоке, замке зажигания. Система имеет также "качающийся" датчик, чувствительный к ударам. Если на находящемся под контролем системы автомобиле открывается задняя дверь/крышка багажника, капот или какая-либо дверь, а также если включается зажигание или аудиоблок или, если чувствительный к ударам датчик регистрирует удары по машине, то включается аварийный звуковой сигнал и аварийно-предупредительная световая сигнализация в виде мерцания фар/внешних световых приборов. Система имеет также функцию иммобилайзера: при срабатывании сигнализации зажигание/стартер включить невозможно.

На поздних моделях возможности системы расширены: установлены отключаемые датчики движения в салоне, а также датчик крена. Сигнализация "взводится", когда в замок передней двери или задней двери/крышки багажника вставляется ключ, а на моделях поздних выпусков - также, когда двери блокируются дистанционным устройством центральной блокировки. При активизации системы загорается светодиод на центральном пульте.

Модели, выпускаемые с июня 1997 года, оборудованы системой идентификации водителя (DAS). Эта дополнительная охранная система позволяет отказаться от традиционного ключа и имеет электронный ключ для дистанционного управления. Без этого ключа пуск двигателя невозможен. При неисправности системы обращайтесь к дилерам Мерседес. У них имеется специальный тестер для быстрого выявления

9

да, именно это и читал.   
но датчиков на стойках нет, никаких светодиодов на панели нет.
хотя, при закрытых дверях она не дает стартеру завестись.
значит, буду искать сирену.

10

встретились 2 колхозника... по вину сигнализацию пишут в датакарте.. а вы гадаете полдня

11

ну, городской парень, тогда просвяти отсталых - есть у меня эта сигналка - WDB2020261A571525 ???

12

нету

13

обрадовал (((     спасибо
тогда вообще не понятно - то написано, что у всех, а теперь у меня нет.

14

мерцание светодиода в кнопке отключения функций при погрузке на эвакуатор. Вторая справа.

15

у меня нет такой кнопки.

16

тогда сигналки нет. :flag:

17

да и фиг с ней )

18

rufoto написал(а):

тогда вообще не понятно - то написано, что у всех, а теперь у меня нет.

есть система санкционирования доступа, называется FBS3
у нее есть определенные функции, читайте статью на мб-инфо, там все разжевано
уже 355 раз обсуждалось, прочтите 1 разок, познавательно

19

спасибо, прочту

20

sledge hammer а мы и не гадаем, у меня сирена стоит, а в датакарте нет

21

Все просто,закрой машину  с брелка,а потом попробуй открыть ее,ключем в двери,если заорет,значит есть сигнализация! :D

22

gurza написал(а):

у меня сирена стоит, а в датакарте нет

значит колхоз

23

Бродягин написал(а):

Все просто,закрой машину  с брелка

ты серьезно?  так можно проверить?!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » родная сигнализация