C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плавающие обороты.


Плавающие обороты.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Думаю надо отписаться может кому поможет, плавали обороты с утра как всегда почистил заслонку промыл вакумную трубку которая идёт на блок управления ДВ, но не помогло, потом снял БУ. ПРИТАЩИЛ ДОМОЙ И НАЧАЛ ПРОМЫВАТЬ, жидкостью для чистки инжекторов, брызгал в эту дырочку куда вставляется вакумная трубка, трусил-сливал раз 5-7, было много капель воды, и мусора, бросил на батарею до утра просушил, утром поставил работает как часы, спасибо за внимание.

Отредактировано Merin (2011-03-30 19:01:02)

2

Merin, да это очень поможет тем у кого PMS и не стоит фильтр на этой трубке.  :flag:

3

жидкостью для чистки инжекторов

сурово, я бы не рискнул) спиртом накрайняк..

Викинг написал(а):

утром поставил работает как часы, спасибо за внимание.

вот подобного отчета и не хватало на форуме, есть тема о промывке и комменты "попробую и себе так сделать" но так никто и не отписался.
Merin, а как обороты поживают теперь, совсем не плавают на слух\по тахометру? а к сканеру не подключал не смотрел значение оборотов после процедуры?

Викинг написал(а):

да это очень поможет тем у кого PMS и не стоит фильтр на этой трубке.

а фильтр этот не стоял минимум лет 5-8 у 99% обладателей ПМС. Это минимум..а у большинства его и сейчас нет..

4

RYP написал(а):

у большинства его и сейчас нет.

У меня его нет и наверно не буду ставить, как не посмотрю...все чисто и аккуратно :dontknow: . Может это от климата зависит?

5

dimonchik123 написал(а):

У меня его нет и наверно не буду ставить, как не посмотрю...все чисто и аккуратно  . Может это от климата зависит?

Возможно, но не в твоём случае - морозы у вас тоже бывают, и не слабые - как следствие конденсат, влага в трубке и все вытекающие из этого (в прямом и переносном смысле  :D  )
Я себе фильтр поставил на трубку ПМС но за месяц так там ничего и не обнаружил, скорее всего причина чистоты у тебя и у меня в чистой системе вентиляции картерных газов.
Но вот обороты у меня бывает чуть плавают (иногда только по звуку слышно, иногда на тахометре видно как стрелка чуть двигается)

6

Систему картерных газов я не чистил, руки не доходят и гаража нет, а обороты как всегда чётко на700, и двигатель работает чётко , и по тахометру всё норма, а сканера у меня нет на СТО ехать нехочу там обдираловка, да я послушаю рассуждения этих ребят я больше разбираюсь в мерсе чем они.

7

Merin написал(а):

потом снял БУ., жидкостью для чистки инжекторов, брызгал в эту дырочку куда вставляется вакумная трубка

Картинку бы что от куда откручивать и что домой тащить.

8

Роман 500106
Бачок омывай сними под ним блок пмс, отруби шлейф проводки и вакуумную трубку

9

Роман 500106 написал(а):

Картинку бы что от куда откручивать и что домой тащить.

http://uploads.ru/t/4/3/M/43Msn.jpg

10

Отлично. Будем посмотреть.

11

Снял, дырка для трубки там маленькая. Налил спирта, а выливать как? Если там и есть какая грязь она ни как не выйдет от туда. Может корпус надо снимать, болтики с внутренней звездой? Пока вытряс спирт и положил на батарею.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Плавающие обороты.