C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка 2DIN магнитолы своими руками (небольшой фотоотчёт)


Установка 2DIN магнитолы своими руками (небольшой фотоотчёт)

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Привет форумчане=) Решил я тут зимним тёмным вечером попробовать продумать установку 2DIN головы, так как прежняя 1DIN уж больно поднадоела мозг компостировать глюками своими глючными, на наш всеми любимый (я надеюсь всеми) w202;) Мафон как раз подвернулся по халявной цене (не работали нижние кнопки, отец в этом шарит, помог, починил). Разобрал лицевую панель, вынул все кнопочки, блок управления климатом, собсно магнитолу 1DIN что была установлена, притащил домой, и стал думу думать что да как лучше и красивше сделать=). Было принято решение сделать таким образом, щас попробую описать всё поэтапно что делал:
1. Так как монтажные размеры у 2DIN магнитол 178*100, было решение просто аккуратненько отпилить болгарочкой нижнюю часть самой панели, так как основание металл, потому что по ширине отверстие само собой такое же;);
2. На листке бумажке нарисовал эскиз со всеми размерами панели и отверстия для 2DIN, дабы геометрию в школе учил и уроки черчения были в радость, таким образом получилась вычерчена недостающая нижняя часть панельки с учётом наращивания для 2DIN;
3. Нашёл в кладовке небольшой кусок фанеры 7мм, выпил лобзиком нужную по размерам нижнюю часть панели, прикрепить к существующей части решил при помощи металлических пластинок по одной штуке с каждой стороны, двумя болтиками;
4. В гипермаркете "ОКЕЙ" купил такую штуку, эпоксилин "момент" называется, типа шпаклевки, чтоб швы заделать, да и кромки панельки сделать заподлицо с кромкой фанерной части;
5. При помощи наждачки и напильника приводим весь получившийся хоас в единую по внешнему виду и форме панель;
6. Так как по внешности всё это сталу ну очень как-то не красиво, было решено обтянуть-обклеить всю эту панель чёрным дермантином (тож в кладовке кусок был, заодно и все детали из дерева в салоне им же обтянул;)), для чего было куплено много тюбиков суперклея, самого дешёвого, ибо он тож клеит намертво, по 5р 90коп. в том же "ОКЕЕ", вырезал, за вечер оклеил;
7. Сам мафон решил закрепить к рамке при помощи 3-х уголков, двух с боков, и один по середине снизу, он подлиннее боковых, чтоб рыгах больше был;
В машину всё установилось на ура, сама панелька была закреплена как и раньше, но так как нижние крепёжные отверстия были успешно спилены вместе с нижней кромкой панельки(см. п.1), решил по низу закрепить по двум краям к самому тоннелю, получилось ровно, по-моему красиво. Ничего не болтается, не дребезжит;)
Как всё получилось в машине фоток пока нет, всё руки не доходят, но как сфоткаю, сразу выложу;)

Отредактировано alegarx (2011-03-28 12:09:25)

2

родну мебель испортили :(  :'(
делал бы уж все из фанеры, все равно обтянул ..монтином

3

а мне так больше нравится;) да и в некоторых местах уже лак был треснут, а так всё обтянул, всё одинаково.

4

alegarx написал(а):

Решил я тут зимним тёмным вечером попробовать продумать установку 2DIN головы

молодец хорошо получилось,еше бы посмотреть как на авто выглядит. тоже уже давно об этом задумываюсь

5

Дермантин - это полный Пэ.....
Неужели нельзя под карбон пленкой обтянуть накрайняк, идеально было бы шпоном обклеить и покрыть лаком для яхт.
Идея хорошая, но дэкор - незачет.

6

не вкус и цвет фломастеры разные!
лично мне дрова под лак уже давно поднадоели. а центральная консоль в цвете и фактуре всей панели более органично смотрится, пмсм.
моя оценка alegarxу - 5+

P.S. сегодня многие сорта кожзама стоят дороже настоящей кожи и превосходят её по многим качественным хар-кам

Отредактировано u2ep (2011-03-28 17:00:52)

7

u2ep, спасибо! мне не нравится плёнка, которой обклеивают интерьер авто! не спорю, что этот дермантин не высшего качества, но видел не одну машину с отделкой под карбон, и мой вариант мне нравится больше! как правильно было сказано выше, на вкус и цвет....

8

Если  не  нравятся варианты отделки деревом или  "пленкой" можно сделать черную краску+ рояльный  лак, но никак не дермантин
(ИМХО)

9

можно. если нравится. но не всем же должны нравится глянцевые лакированные вставки как вам, даже если вас большинство. даже если подавляющее большинство

10

alegarx
Молодец,снаружи очень качественно обтянул :cool:(руки от куда надо :cool: )  Я себе тоже так хочу,но свою панельку так варварски распиливать не хотел бы,где то на форуме есть ещё один вариант с сохранившимся внешним видом.

11

Сделано качественно, но сам факт дермантина в этой машине, а точнее винилис-кожи - дурной тон...

12

u2ep написал(а):

но не всем же должны нравится глянцевые лакированные вставки

+1000

13

TCooper, дурной тон - это в первую очередь считать свой вкус идеальным и любое отклонение от него (своего вкуса) считать безвкусицей. а цешка - вполне себе бюджетный автомобиль и ве вижу никаких оснований пренебрегать в отделке бюджетными материалами. не майбах же перетягивается в кожзам  :glasses:

14

Молодец! Мне понравилось..Внедряй в машину и приезжай на встречу... :flag:

15

уже внедрено, осталось узнать когда и где встреча-то будет?=) ни разу не был)

16

u2ep написал(а):

TCooper, дурной тон - это в первую очередь считать свой вкус идеальным и любое отклонение от него (своего вкуса) считать безвкусицей.

это конечно да, но ИМХО материал можно было подобрать по фактуре другой и оформить иначе, данный образец мне напоминает дверь из моего детства, тогда это было модно(((

17

=) эт на фотке ещё всё это довольно обманчиво смотрится=) кароче постараюсь к выходным сфоткать всё это дело в машине, там лучше смотрится;)

18

ну, я по фото ничего не могу сказать о материале. надеюсь, что именно так и есть (псто #6)
а насчёт оформления, честно говоря, не совсем понимаю... наклеено внатяг и без подложки, отверстия аккуратно вырезаны скальпелем - пмсм, именно так и нужно это делать. кстати, как только найду подходящую жертву для своих экспериментов, собираюсь всё дерево закрыть кожей (благо, могу прямо по оригинальным кодам цвета заказать кусок) и буду рад услышать советы по улучшению технологии сабжевого процесса

Отредактировано u2ep (2011-03-29 01:33:52)

19

а готовые рамки такие не выпускают?
я брежу поставить себе 2din вот только пилить ничего не хочется, мне бы просто переставить и всё....

20

Марина написал(а):

а готовые рамки такие не выпускают?

врятли

21

Марина написал(а):

а готовые рамки такие не выпускают?

почти уверен что нет, потому что там в самом 1DIN отсеке для магнитолы предусмотренкак бы пластиковый карман, в который она вставляется, там ещё и его нижнюю часть отпиливать нужно.

22

нет такой, чтобы не доводить своими руками. может быть немного проще в качестве заготовки использовать панель от 210-го с готовым отверстием 2DIN, а резать только края.

23

u2ep написал(а):

может быть немного проще в качестве заготовки использовать панель от 210-го с готовым отверстием 2DIN, а резать только края.

проще,

24

u2ep написал(а):

панель от 210-го с готовым отверстием

+ 999 !!  если б мне нужна была 2Din - именно так и сделал бы..
     тока нужна грамотно обрезать, шоб лак не потрескать http://s014.radikal.ru/i329/1103/c1/b4e539d192a5t.jpg

alegarx написал(а):

в самом 1DIN отсеке для магнитолы предусмотренкак бы пластиковый карман

он безболезненно снимается

Отредактировано Almay (2011-03-29 16:13:43)

25

Almay не приведенный пример не корректен, надо фотку с крутилками

26

фото не нашёл, благо ЕРС всегда под рукой:

27

u2ep
Мой вкус тут не при чем. Я не высказывался за/против дерева.
Дурным тоном считаю все доработки, которые удешевляют и упрощают машину.
А Мерседес в принципе не бюджетная машина и это факт. Если б мне нужна была бюджетная машина, я бы ездил на Опиле/Форде/вагене...
gurza
Согласен. Если бы тут была натуральная кожа (кстати кусок такой площади стоит совсем недорого), было бы отлично.

Отредактировано TCooper (2011-03-29 17:55:47)

28

TCooper, вот как раз мнение что сабжевая доработка удешевила и упростила машину и есть индикатор вкуса.
а насчёт принципов, принципов нет в принципе  :glasses:  Мерседес Мерседесу рознь. как и Опель Опелю. Цешка всегда была, есть и останется бюджетной машиной в отличии от S-класса, например, или Фаетона.

29

u2ep написал(а):

TCooper, вот как раз мнение что сабжевая доработка удешевила и упростила машину и есть индикатор вкуса.

http://dveri-bronya.ru/images/ind_6_1.jpg ну как-то так, ассоциации однако по фоткам. как оно в живую не знаю возможно лучше

30

gurza написал(а):

ну как-то так, ассоциации

у меня так же


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка 2DIN магнитолы своими руками (небольшой фотоотчёт)