C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Скачут обороты. Нужна ваша помощь!


Скачут обороты. Нужна ваша помощь!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Все началось с того как я приобрел машину с неделю назад. Отъездил последние 20 литров которые заправляла еще хозяйка, а затем залил полный бак отменного АИ 95. Спустя 3 часа после заправки попал в пробку, и удерживая тормоз заметил как начали плавать обороты. Причем не просто плавать, а нырять, вначале вниз, затем поднимались до 1,5. Двигатель при этом очень сильно захлебывался, такое ощущение что глох но из последних сил вылезал из этого состояния. Машину тоже прилично подергивает, и причем подергивает до сих пор при нажатии на тормоз во время остановки. Все это происходит какими то интервалами. До обеда бывает катаюсь и проблем не вижу, а после обеда начинается. Как светофор так думаешь как бы не заглохнуть или еще чего похуже. Плюс ко всему появился стук какой то при резком нажатии на газ(очень похоже на щелчок) .Обороты при этом не падают, ощущение такое что машина попадает в какой то провал, но спустя секунду продолжает набирать.

Немного внесу конкретики
1)после того как все началось, отвез на сервис. Сделали диагностику, сказали с электроникой все отлично и свечи тоже хорошие. Но, машину не видел сам, а оставлял им(боюсь что они даже и не смотрели).
2)слил больше половины бака и разбавил 92
3)ездил до лампочки, залил 95 супер. Этот уже на исходе, но симптомы остаются прежними. Машину раз через раз колбасит и скачут обороты.

Еще заметил такую тенденцию, когда машина стоит на P или N все ровно. Как только переключаю на D или R, начинается.

Хотелось бы услышать ваши советы, рекомендации и возможные пути решения.

забыл добавить:)
С-180 W202 
Коробка- 722,603
Двигатель - 111,921

Отредактировано Pavluha (2011-03-24 22:04:18)

2

Мужики выручайте!

3

топливный фильтр смотри, а лучше всю топливную систему проверь.

когда смотри свечи, не было ли в свечном канале масла? нет ли масла в канале после воздушного фильтра.

нет ли детонация на паркинге?

4

Спасибо что хоть кто-то откликнулся.

Завтра поеду на сервис, отпишусь как будет результат.

5

незачто.
у самого было такое, как раз после покупки авто.
решилось все после чистки топливной и 98 ultimate полный бак

6

Я надеюсь что мне это тоже поможет. В любом случае завтра отпишусь. Спасибо еще раз.

7

было бы за что

8

а сейчас какой льешь? 95или 98?

9

95 ultimate

10

Спасибо большое за ответ,завтра отпишусь.

11

Pavluha, лямбда-зонд давно менял?

12

Викинг написал(а):

Pavluha, лямбда-зонд давно менял?

во - во это тоже кстати! и как я про него родимо забыл

13

Mormo, как ты про него не забывай, он сам про себя напомнит  :)

14

Викинг написал(а):

Pavluha, лямбда-зонд давно менял?

У ЛЗ нет срока давности и пробега в КМ, если работает трогать его ненадо. Нафига спрашивать?) ЛУчшеб спросил он диагностику делал или нет и что вылезло.

15

Викинг написал(а):

Mormo, как ты про него не забывай, он сам про себя напомнит

Вот лучше не надо))

16

Вообщем был я на сервисе, никаких ошибок нет. Все ровно,сказали мол бензин поменяй. Отъездил этот бензин и заправился на другой заправке, машина начала летать! Единственное что, это щелчек при резком нажатии на газ. Кто нибудь знает что это такое?

17

Pavluha написал(а):

щелчек при резком нажатии на газ

щелчок из какой части авто: коробка или педаль газа, откуда-то еще?

18

Pavluha написал(а):

Единственное что, это щелчек при резком нажатии на газ. Кто нибудь знает что это такое?

муфту кардана глянь

19

RYP написал(а):

муфту кардана глянь

особенно заднюю, она быстрее изнашивается

20

Щелчок в передней левой стороне. Где то возле водителя. Причем проявляется при резком нажатии на педаль газа.

21

было такое у меня пару раз.
1) проверь обязательно все шланги воздушные, нет ли засоса воздуха. может у тебя разгерметизация.
2) но мне кажется что дело может быть в дроссельной заслонке. после таких вот вещей она у меня через месяц умерла. а точнее умер мотор на дросселе. попробуй во время скочков постучать ключиком по дроссельной заслонке, бывает начинает работать. если б она не работала совсем была ошибка 21. да и звук примерно оттуда идет, может с механизмом что-то. во общем обрати внимание на заслонку.

Отредактировано belousov (2011-03-30 17:07:30)

22

щелчок или хлопок? у меня такое тоже было обороты плавали,резкий газ хлопок,оказался наконечник на свече весь в трещинах,поменял все четыре.

23

А Бог его знает хлопок это или щелчок. Но, это все происходит только при резком нажатии на газ. При спокойной езде не видел никаких проблем, как только начинаешь резко газовать сразу где то что то щелкает или хлопает, в передней левой части. Попробую свечи поменять да все что вы написали проверить. Уж что нибудь да будет, надеюсь.
Спасибо всем за ответы и советы.

Еще такой вопрос, поднимал машину на сервисе нашли течь масла, как сказал мастер начальная стадия. Задний сальник движка. Чем это грозит и можно ли ездить?

24

Вообщем проблема насущная, я даже не знаю что делать. Хлопок при резком нажатии на газ. Свечи поменял, надсвечники новые поставил,провода хорошие. Дроссельную заслонку почистил. Объездил все сервисы никто не может внятно сказать в чем дело. Вот думаю ехать к офицалам, но там нормально бабла сорвут. Диагностика 2500.

Что посоветуете? Причина хлопка?

25

У меня на моем 104 было такое так мне один электрик все электрику(мотора) перетянул и проблема пропала тебе советую ее и посмотреть

Отредактировано Go7a (2011-06-02 23:48:34)

26

сколько отдал?
Я вот думаю может это форсунки просто забиты.
Если честно надоело пальцем в небо тыкать, хочетСо от спецов конкретного ответа услашать, только вот спецов нету:)

27

Ну я в грузии живу и отдал 100$
Мне тоже никто ничего не мог сказать но этот электрик сразу понял причину по-сколку все остальное было в идеале

Отредактировано Go7a (2011-06-02 23:54:24)

28

Ясно. Может кто подскажет сколько будет стоить такая работа у нас на родине?
И что входит в понятие вся электрика мотора?

29

Ну он вообще все перетянул систему зажигания + еще все провода от помпы и от ваноса (точно всего не помню 3 года прошло)

Отредактировано Go7a (2011-06-03 00:06:04)

30

Спасибо.
Еще есть какие соображения?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Скачут обороты. Нужна ваша помощь!