C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция


Рулевая трапеция

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Доброго утра помонгите плиз возникла проблема - нужна замена рулевой трапеции .... износ по старости может ли кт овыложит ькартинку с экзиста или просто список номеров деталей. да забыл W202 1994 г

Отредактировано kylibin (2011-03-24 10:41:16)

2

A2024600405 смотрел со своего вина

Отредактировано MersoMen (2011-03-24 10:42:42)

3

http://exist.ru/price.aspx?pcode=A2024600405  а тогда какой производитель лучше? машина для себя  Сенкс! разобрался

Отредактировано kylibin (2011-03-24 10:55:33)

4

kylibin написал(а):

машина для себя

лучше конечно оригинал или Lemforder

5

два дня назад заказ лемф. в сборе с наконечниками цена 5000р

6

кто нибудь менял сам трапецию,есть сложности?

7

кто нибудь менял сам трапецию,есть сложности?

Без съёмника шаровых там нечего делать, так как по маятнику у рулевой рейки бить молотком нельзя - только сьёмником!

8

Втулку маятника сразу тоже заодно и состояние демпфера посмотреть не мешает, а так там ничего сложного, но если не закис как у меня к примеру крепеж втулки... Но после смены трапеции сразу на сход-развал.

9

balvanin написал(а):

Без съёмника шаровых там нечего делать, так как по маятнику у рулевой рейки бить молотком нельзя - только сьёмником!

A съемник шаровых универсальный?любые шаровые можно снимать?Я сегодня тоже заказал трапецию оригенал за 5412руб,на следующей неделе предстоит замена,съемника нет,какой посоветуете купить?может любой отечественный взять?

10

Николя написал(а):

оригенал за 5412руб

??????????????????????????????????????????????

:question:   :unsure:  :no:

11

может оригинальный лемфердер..?.. :dontknow:

12

zommer написал(а):

может оригинальный лемфердер..?..

В котологе с поставщиками и ценами эта трапеция находилась в самом верху,написано Mercedes A2024600405,цена 5412,50руб. Там в катологе было 3 Lemfordera,с одинаковыми кодами, но по разной цене и с разными сроками доставки.Один из трех Lemforderов стоил чуть- чуть дороже оригенальной трапеции Mercedes.Вполне возможно что в коробке,если конечно в коробке,вместо оригенала придет Lemforder.Как получу трапецию(ориентировочно во Вторник)так отпишусь что и как.

13

Николя написал(а):

A съемник шаровых универсальный?любые шаровые можно снимать?Я сегодня тоже заказал трапецию оригенал за 5412руб,на следующей неделе предстоит замена,съемника нет,какой посоветуете купить?может любой отечественный взять?

вот такой http://s45.radikal.ru/i109/1103/14/c3d082564455t.jpg
Вещ полезная, потом ещё не один раз выручит! :)

14

вот что мне выдает! :dontknow:
Mercedes A 202 460 04 05    Продольная рулевая тяга         9 090,06р.
Lemforder 10749 01               Трапеция рулевая поперечная 5 102,72р.
у вас там получается дешевле оригинал брать... :crazyfun:

15

zommer написал(а):

вот что мне выдает!  Mercedes A 202 460 04 05    Продольная рулевая тяга         9 090,06р.Lemforder 10749 01               Трапеция рулевая поперечная 5 102,72р.у вас там получается дешевле оригинал брать...

Я сегодня только оплатил заказ,есть документ с номером и названием.Как получу, посмотрим что будет в коробке.

16

да очень интересно!
я себе осенью ставил лемфердер(10749 01) ну вот она мне где то так и обошлась...

17

balvanin написал(а):

вот такой Вещ полезная, потом ещё не один раз выручит!

Что то похожее у меня есть,лет пять назад для Нивы покупал отец,правда я без понятия где этот съемник лежит,давненько шаровые не меняли,на Ниве практически не катаемся,только если что нибудь для стройки привезти нужно.

18

По своему горькому опыту дам совет. Ни за какие деньги не бери трапецию феби. Я за 20ткм поменял 2 штуки (экономист блин). Теперь только Лемфердер.

19

zommer написал(а):

вот что мне выдает!  Mercedes A 202 460 04 05    Продольная рулевая тяга         9 090,06р.Lemforder 10749 01               Трапеция рулевая поперечная 5 102,72р.у вас там получается дешевле оригинал брать...

Действительно, сейчас посмотрел каталог с ценами,именно такие как ты написал,но утром сегодня каталог выглядел по другому,рулевая трапеция Mercedes была в единичном(по срокам) экземпляре сейсас их несколько,утром было 3 варианта от Lemforder,сейчас только один,и цены, которую я заплатил нет не у одного производителя,не верю свом глазам,все поменялось карденально.Может утром скидки,я примерно в 8-30 заказывал, через инет,а потом поехал оплачивать.Документ у меня на руках,сумма 5412,60руб.Сейчас такой суммы нет не у одного производителя(в каталоге Existа).Короче будем ждать что привезут,а то может скажут что доплачивать нужно.

Отредактировано Николя (2011-03-25 23:30:52)

20

да,странная штука... :huh:

21

zommer написал(а):

Lemforder 10749 01 Трапеция рулевая поперечная 5 102,72р.

дааа смотрю я у нас машину содержать дешевле я такую покупал 1649.92р. но зато нарвался на подделку наверно, потому как через месяц наканечник левый менять пришлось

Отредактировано gujalo (2011-03-27 01:23:21)

22

съемник любой универсальный тоже катит только надо чтобы неразбит был

23

возвращясь к теме - заказывать на днях буду трапецию подскажите точный номер вин WDB2020221F185074 и я так понимаю брать или лимфердер или оригинал?

24

Николя написал(а):

Действительно, сейчас посмотрел каталог с ценами,именно такие как ты написал,но утром сегодня каталог выглядел по другому,рулевая трапеция Mercedes была в единичном(по срокам) экземпляре сейсас их несколько,утром было 3 варианта от Lemforder,сейчас только один,и цены, которую я заплатил нет не у одного производителя,не верю свом глазам,все поменялось карденально.Может утром скидки,я примерно в 8-30 заказывал, через инет,а потом поехал оплачивать.Документ у меня на руках,сумма 5412,60руб.Сейчас такой суммы нет не у одного производителя(в каталоге Existа).Короче будем ждать что привезут,а то может скажут что доплачивать нужно.

Отредактировано Николя (2011-03-25 23:30:52)

100% отказ будет.... :tomato:

25

kylibin
я так понимаю брать или лимфердер или оригинал?

Точно....                       номер А 2024600405

Отредактировано Сергей К (2011-04-14 22:48:32)

26

Викинг написал(а):

состояние демпфера посмотреть не мешает

тоже недавно мнял трапецию,а что за демпфер?Мастера ничего не говорили,может незнают...? :dontknow:

27

kasha0308 написал(а):

100% отказ будет....  Уже поставил,привезли за эти деньги Lemforder.Стояла тоже Lemforder,родная еще с завода,у меня даже все шаровые до сих пор родные стоят,с мерсозначком,и не разбитые.Я их снимал, потому что менял нижние рычаги подвески(оба).Шаровые те же поставил.

28

kklloopp77, параллельно трапеции стоит амортизатор - называется демпфер. Один болт крепления откручиваешь и проверяешь его: если сжимается и разжимается туго, то значит прикручиваешь обратно и забываешь про него, если же он легко сжимается и разжимается или есть неравномерность при этих действиях, тогда меняешь его и ставишь новый.

29

Сергей К СПАСИБО! в магазине сказали по телефону 1300 гр - примерно 162 доллара как Ваше мнение - нормальный люмфердер будет или совсем китай

Отредактировано kylibin (2011-04-15 10:44:34)

30

Викинг написал(а):

параллельно трапеции стоит амортизатор - называется демпфер

всё понятно,если бы сразу написали амортизатор,вопросов бы не задавал...Спасибо!

kylibin написал(а):

нормальный люмфердер будет или совсем китай

покупал трапецию в мерс-центре за 135 $...вроде пока всё нормально(пару тысяч проехал),а вообще при покупке спрашивай о стране производителе,нормальные продавцы всегда скажут правду...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Рулевая трапеция