C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в передноей подвеске


Стук в передноей подвеске

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Уважаемые форумчане помогите советом.
При повернутых колесах и наезд на неровность раздается стук, когда колеса стоят ровно никакого стука нет даже если ловишь ямку на ходу. Что это может быть на что при осмотре обратить внимание?
Заранее спасибо!

2

как мне говорили, так и должно быть.... у меня такая же херня и она меня раздражает тоже

3

Ну дак ее же раньше не было.

4

ну тогда возможно трапеция, скорее всего! или маятник, или шаровые.... вообщем к диагносту! так тебе никто не скажет что это)

5

Зимой менял рулевую трапецию, ее амортизатор, и еще кое-что. Так вот, стук при вывернутых колесах при наезде на небольшое препятствие есть.
Проверял в двух сервисах - ничего не нашли. Думаю, так и задумано.

ЗЫ: ставил все немецкий оригинал.

6

Павел написал(а):

Зимой менял рулевую трапецию, ее амортизатор, и еще кое-что. Так вот, стук при вывернутых колесах при наезде на небольшое препятствие есть.
Проверял в двух сервисах - ничего не нашли. Думаю, так и задумано.

такая же проблема, скоро поеду на диагностику, потому что ничего стучать не должно, у меня на другой цешке абсолюбно ничего не стучит...
дела факт не в трапеции и не в шаровых... т.е менял несколько тысяц назад...
думаю может тяги рулевые...

7

а на каких катках стучит? у меня вот на 15ых на бывшей цшке не стучало, а на этой на 16ых стучит

8

на 15 на разных стучит...

9

У меня диски на 15

10

Стучит, при любом угле поворота или если только до упора?

11

cCaps написал(а):

Стучит, при любом угле поворота или если только до упора?

при любом, но не на всех ямках, а только наприме канавках, когда два колеса попадают, например когда ресльсы переезжаешь

12

Скорее всего верхние рычаги просяться под замену по причине износа шаровых.

13

cCaps написал(а):

Скорее всего верхние рычаги просяться под замену по причине износа шаровых.

верхние рычаги менял 1000 км назад!

14

Катки 15е.

Будет время заеду, посмотрю, что к чему.

15

Мне тут один товарищь посаветовал стабилизаторы проверить говорит от них может такое быть.

16

Блин , походу это болезнь вплоть до два десять , на 202 накомый мучаецо уже год , всё поменял , всё равно стучит , у меня на 201 такая беда , у брата на 124 и 202 было... Но чёто мне с трудом верицо что *это нормально*...  :canthearyou:

17

Повотряю у меня на второй цешке ничего не стучит! стабилизаторы менял

18

Да не, не должно в Мерседесе ничего стучать. Если стучит, значит что-то неисправно. С другой стороны, если стучит не сильно, не раздражает, и что самое главное ни на безопасность, ни на управляемость не влияет, то на мой взгляд можно и смириться с этими стуками.

19

У меня такая же фигня. При повороте руля до упора стучит. Причем стук начался только после того как 17-е диски поставил. Раньше ничего не стучало. Может в колесах дело?

20

Makar написал(а):

Может в колесах дело?

Просто с 17-ми колесами удары на подвеску стали передаваться более жестко, т.к. демфирующий слой резины стал меньше. Думаю сами колеса тут точно не причем.

21

я недавно делал диогностику из-за такой же беды!
Трясли больше часа, нашли маленький люфт ( хз как оно по научному называеться) от колеса идет рейка, и соединяеться с еще одной рейкой а соединение шаровое вот он и стучит!

22

TOSHA
а по подробней для валенков это где? Как устраняли? И если можно фотку этого соединения?
Очень буду благодарен.

23

У меня постукивало немного именно на "лежачих полицейских", но после того как заменил рулевые наконечники и демпфер рулевого управления, стуки пропали.

24

gamlet написал(а):

а по подробней для валенков это где? Как устраняли? И если можно фотку этого соединения?
Очень буду благодарен.

Я бы с удовольствием, но мне сказали что устранять не очень то и нужно, а фотки к сожалению нет, Это рычаг от колеса до какой-то тяги(не помню и не знаю как она называеться) динна рычага сантиметров тридцать, а на соединении с тягой шарик! попробуй в книге по ремонту посмотри!

25

cCaps написал(а):

Скорее всего верхние рычаги просяться под замену по причине износа шаровых.

...или сайле-блок рычага.Тогда заодно и крепежный болт менять надо. :yep:

26

В выходные постараюсь найти что это грюкает, если найду отпишусь. Если будут какие нибудь еще соображения пишите, надоже разобраться с этим, этож Мерседес, а не жигули тут ничего грюкать не должно.

27

TOSHA написал(а):

Трясли больше часа, нашли маленький люфт ( хз как оно по научному называеться) от колеса идет рейка, и соединяеться с еще одной рейкой а соединение шаровое вот он и стучит!

это есть рулевая трапеция. состороны колеса рулевой наконечнмк который можно заменить а в остальном вся трапеция цельная но с каждой стороны в центральной части трапеции боковые крепятся через наконечники шаровые которые находятся в резиновых чехлах и они не разборные. в них появляется через небольшой пробег и от качества дорог люфт. устраняется только заменой полнстью трапеции на более качественную.

28

Сегодня узнал что же у меня постукивает при вывернутых колесах.
Оказалось это маятник. Бум менять.
После замены расскажу какие ощущения))

29

менять будешь маятник в сборе или ремкомплект втулок? ?

30

Ездил на СТО нифига не нашли. Кто знает подскажите из редуктора выходит втулка прамоугольной формы и идет куда то под пыльник, что там под пыльником и может ли это стучать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в передноей подвеске