C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » SRS и датчик присутствия пассажира


SRS и датчик присутствия пассажира

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Горит SRS. Вызвано это тем, что отказал датчик присутствия в переднем пассажирском сидении. В моем городе этот датчик с заменой стоит около $500. Слышал, что можно вместо датчика поставить резистор с диодом или что-то подобное, чтобы SRS не горела.

Кто сталкивался с проблемой, помогите решить.

2

RobertPlant написал(а):

Горит SRS. Вызвано это тем, что отказал датчик присутствия в переднем пассажирском сидении. В моем городе этот датчик с заменой стоит около $500. Слышал, что можно вместо датчика поставить резистор с диодом или что-то подобное, чтобы SRS не горела.

Кто сталкивался с проблемой, помогите решить.

у тебя скорее всего двухуровневый датчик присутствия (взрослый или детский вес)
К сожалению я не знаю как его обмануть
Вот одноуровневый намного проще

3

Подъедь к грамотному диагносту, он знает как поступить, делов на 5 минут.

4

Игорь написал(а):

К сожалению я не знаю как его обмануть

да обманывать ваще клёво - подушка не сработает - пассажиру сильно повезёт
потом можно ему долго объяснять будет что за его зашитую рожу дали 500 долл всегото

пипетц просто

5

sledge hammer написал(а):

да обманывать ваще клёво - подушка не сработает - пассажиру сильно повезёт
потом можно ему долго объяснять будет что за его зашитую рожу дали 500 долл всегото

пипетц просто

ну на самом деле если обмануть мозг таким образом что он будет думать что пассажир всегда - ничего страшного
Просто сделано для того еще, если пассажира нет, то при аварии подушка фронтальная из  бардачка не выскочит

6

sledge hammer написал(а):

пассажиру сильно повезёт

Лучше пусть "повезет" одному, чем сразу обоим.

7

лучше нормально сделать, если сам себе дорог и дороги близкие

8

sledge hammer написал(а):

лучше нормально сделать, если сам себе дорог и дороги близкие

согласен
все что касается безопасности (резина, тормоза, подушки) - должны быть в идеале

9

Менял недавно этот датчик, датчик обошелся около 4 тыс. руб. Менял сам, ничего сложного там нет, времени 1-1,5 с перекурами заняло.

Отредактировано DenI (2011-03-23 09:06:20)

10

а где он находится?

11

vovchikkk11111 написал(а):

а где он находится?

в подушке пассажирского сиденья

12

тоесть под задницей пассажира?)

13

vovchikkk11111 написал(а):

оесть под задницей пассажира?)

Абсолютно верно..Снимаешь обшивку сидухи и вперед...

14

sledge hammer написал(а):

лучше нормально сделать

Я предложил нормальное решение проблемы, система без  датчика задницы, значительно надежнее, а детей нехер сажать вперед.

15

Rus07 написал(а):

а детей нехер сажать вперед.

+1000

16

Вот именно, это датчик ДЕТСКОГО КРЕСЛА, нужен для того, чтобы если стоит детское кресло, то подушка не вылетала. Это в изначальном варианте. Двухуровневый датчик нужен чтобы опредять вес пассажира и в зависимости от этого с разной силой выстреливать подушку. Разница с т.з. безопасности есть, но не особо значительная. Поэтому тупо ставится обманка, только так, чтобы система думала что пассажир всегда присутствует! По теме поищи в инете специалистов, на форумах часто натыкался на подобных умельцев. Впринципе ничего сложного, надо просто замерить сопротивление исправного мата при загруженном сиденьи и подобрать такое же.

А менять его за 15 тысяч помоему глупо, особенно на 10+ летней машине, в который еще не известно все ли подушки на месте, а если и все на месте, то вероятность их срабатывания не стопроцентная из-за возраста. Если так прится безопасностью, надо новые машины покупать, ИМХО.

17

Dmitry написал(а):

А менять его за 15 тысяч помоему глупо, особенно на 10+ летней машине, в который еще не известно все ли подушки на месте, а если и все на месте, то вероятность их срабатывания не стопроцентная из-за возраста.

бред полный на 124х 93 года всё отстреливает какнефиг делать
просто нужно содержать все это в полном порядке вот и все
бред забивать надо и расколоть себе голову при ударе
как говорит известный анек - был бы мозг - было бы сотрясение :)
так что для тех у кого его нет может и вправду похрену :)

Dmitry написал(а):

Если так прится безопасностью, надо новые машины покупать, ИМХО.

ну а на новых прикинь дефект заводской!! бац и несработало :) твои посты на параноидальный бред похожи :)

детское кресло ваааще вперед ставить нельзя, даже в инструкции об этом написано
всё, что в машине есть, должно работать. и должно работать правильно. для того чтобы ктото потом инвалидом не остался.

18

Dmitry написал(а):

А менять его за 15 тысяч

откуда такая сумма то?

19

Ребята, я не предлагаю ставить обманку, датчик "в годах" очень ненадежен, бюджетное решение - корректировка кодировки блока srs, т.е. в конфиге исключить таковой вообще. Тонкостей не раскрываю, хорошие диагносты знают, но у кого "завалялся :D " стар расскажу в личку. Делается за 5 минут, это я и предлагал человеку.

20

Rus07 написал(а):

Тонкостей не раскрываю, хорошие диагносты знают, но у кого "завалялся :D " стар расскажу в личку. Делается за 5 минут, это я и предлагал человеку.

известная тема

21

Если есть ошибки по SRS никакие подушки не сработают  насколько  я  знаю.
Лампу на приборке  можно погасить выдернув предохранитель(на рестайле)

22

Видели бы вы этих наших казахстанских "хороших диагностов". Я машину продаю и сваливаю в Москву. Уже гражданство почти готово. Мне бы только лампочку погасить - чтоб не придирались.

Разобрать сиденье я пробовал. Все разобрал, даже снял обшивку. Но внутри многослойная подушка из разных типов материалов, простеганных насквозь пластиковыми клепками. Между ними где-то датчик. Но достать не получится. Самый нижний слой (который сразу на пружинах лежит) сделан из какого-то материала, похожего на "живую" мочалку из супермаркета, знаете, такие бежевые продаются. Мое сиденье изнутри не похоже на то, что на картинках руководства по дорестайлу. Собрал все назад. Фото сделать с горя забыл.

Вот нашел в сети такие штуки. Что думаете о них?

Отредактировано RobertPlant (2011-03-24 12:11:02)

23

RobertPlant написал(а):

Вот нашел в сети такие штуки. Что думаете о них?

купи такую и поставь

24

А если сиденье на разборке купить того же года и переставить?

25

почитал тему и чето не понял....я менял сидение и там никаких проводов не было, а подушки у меня есть, то есть у меня нет никаких датчиков ?

Отредактировано Dimon777 (2011-03-24 12:33:11)

26

У меня подогрева сидений нет, но к пассажирскому сиденью разъем снизу подходит! (видимо он и есть)

27

Антон190 написал(а):

Лампу на приборке  можно погасить выдернув предохранитель(на рестайле)

Какой предохранитель?

ЗЫ Мерин твой хорош на фото! Тряпка на сидушках оригинальная, не видел таких раньше. Пжл, напиши свое мнение в эту тему, товарищ москвич.

28

vovchikkk11111 написал(а):

А если сиденье на разборке купить того же года и переставить?

Сидение от рестайла с подогревом очень трудно найти. Я искал. Да и в нем может быть битый датчик. А назад седло не примут.

29

а без подогрева проще чтоли?

30

vovchikkk11111 написал(а):

а без подогрева проще чтоли?

Проще


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » SRS и датчик присутствия пассажира