C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Про щетки моторчика печки БОШ. Вопрос.


Про щетки моторчика печки БОШ. Вопрос.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!!!
Завизжал у меня моторчик печки. Я его достал,почистил и смазал. Визжать перестал, но... Осмотр показал,что щетки моторчика на исходе. Отсюда вопросы. Моторчик Бош № 0130111173.
Парни!!! Подскажите № оригинальных щеток. Как старые снять с моторчика? Как поставить новые? Паять надо?
Поиск курил. нифига. Как-то лазил по форуму и видел в какой-то теме и № щеток и даже фотки. Но тогда не надо было, и не обратил внимание. А теперь надо, а найти не могу.
ПОМОГАЙТЕ!!!!!

2

мотор вроде целиком меняется, а щетки и подобрать-подточить можно, а тему ты перепутал с помпой рециркуляции

3

gurza написал(а):

а щетки и подобрать-подточить можно

Это точно!!! Обойдется дешевле оригинала, взяв любые от электроинструмента (желательно фирменного, тот же Бош или Макита). А подогнать на мелкой шкурке 5-10 мин. в зависимости от колибра взятых щеток 8-)

Андрей 161 написал(а):

Паять надо?

При ремонте моторчиков в машине практически везде надо паяльник.

4

Главное под якорь угол сточить , чтоб не трещала и не забивала пылью щели. Менял себе таким образом щетки все работает. Новый мотор стоит около 1,5 круб =)

5

gurza написал(а):

а тему ты перепутал с помпой рециркуляции

В какой теме, не помнишь?

dimonchik123 написал(а):

Обойдется дешевле оригинала

На сколько я помню, там и оригинал копейки стоит.

dimonchik123 написал(а):

При ремонте моторчиков в машине практически везде надо паяльник.

Вот как раз паяльника у меня нет и паять я не умею.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Про щетки моторчика печки БОШ. Вопрос.