C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Установка штатного люка на автомобиль


Установка штатного люка на автомобиль

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго всем дня!
Люди добрые, подскажите, кто нибудь задумывался об установки штатного люка на автомобиль с начальной комплектацией без такового. Очень хочется люк в автомобиль, но штатно достался авто без него.
Вдруг кто устанавливал? Зарание благодарен.

2

Помочь конкретно не могу, но хочу сказать что.  Узнавал подобную процедуру для вольво 7 серии...   Там это выливалось в переварку усилителей крыши (вместо Х они таи идут буквой Н) + резать крышу, + гнуть её края под размер люка + пробрасывать/изолировать каналы отлива (это уже лезть в стойки)

Вобщем проще поставить GM'овскую раскладушку, но мне кажется лу4ше забить на это.

З.Ы. Я лично люком на Мерсе пользуюсь только в режиме "на выдув"  Т.к. при открытом солнце палит голову, а когда солнца нет то лу4ше ничего не открывать  :rain:    На скорости люк тоже не самая удобная вентиляция.  А режим "на выдув" можно создать и задними окнами.

3

Ptaha менять панель крыши ...

4

жесткость кузова очень ослабеет...при ударе тьфу тьфу тьуф сложится за раз

5

Horace

Ну если грамотно сделать то не на раз, но смысл в том и был, что гораздо проще и дешевле купить дефлекторы и поставить задние стеклоподьёмники. (это если их нет)  С вольвой я лично так и забил, и вот недавно убедился что не зря.  :yep:

6

Ну да...люк это конечно здорово...но тут правельные вещи говорят насчет пекла солнечного и т.д...

7

по поводу жёсткости я соглашусь, просто реально задался по данному поводу. Реально взять штатный люк с разборки + необходима будет обшивка потолка, по з.ч. получится 6-7 тюр., соответсвенно нужно понимать что нужно делать, разные ли уселители крыши, какие будут трудности при установки? Я просто думал, малоли кто уже заморачивался????  Задние стеклоподъёмники есть, но уж ОЧЕНЬ хочется люк в автомобиль, а стоимость установки не штатного реально не интересная... Кстати, по поводу пекла, там же штатная шторка есть...

Отредактировано Ptaha (2011-03-16 21:23:33)

8

Ptaha написал(а):

Доброго всем дня!
Люди добрые, подскажите, кто нибудь задумывался об установки штатного люка на автомобиль с начальной комплектацией без такового. Очень хочется люк в автомобиль, но штатно достался авто без него.
Вдруг кто устанавливал? Зарание благодарен.

А у меня есть, но нафиг не нужен :-) Следующее авто будет принципиально без люка.

Может машинами махнемся? :-)

9

sergey20092009
я принципиально теперь только на дизеле езжу.)))  если у тя дизель, то моа подумать)))

10

Ptaha
я принципиально теперь только на дизеле езжу.)))

Почему? Если не секрет....

11

Сергей К
попробовал дурак такой, так понравилось и бензинку теперь не воспренимаю, настоящий дизилист меня поймёт, это уже третий подряд дизель, причём второй подряд мерс)))
Сори за ОФФ... Давайте всётаки установку штатного люка обсудим. Есть у кого фото крыши автобиля дез люка и с люком, хочется посмотреть усилители (само саобой фото из нутри при снятой обшивке ;))

12

Сергей К написал(а):

Почему? Если не секрет....

Абсолютно ненужная вещь. Сигаретный дым не вытягивает, ветерком не обдувает, зато все вечно норовят поиграться и поэтому неоднократно оставался открытым/преоткрытм/с маленькой щелочкой. А зимой вообще примерзает наглухо.

13

:D

14

1. с открытым (вверх) люком и чуть приоткрытым зад стеклом на скорости ,на трассе - великолепный обдув..
2. с открытым (сдвинутым) люком утром и вечером летом так просто кайф!
3. ничего зимой не примерзает, если обогрев салона нормально работает
Единственный минус - это плотоядный взгляд дальнобоя, который в пробке натурально умирает от желания кинуть бычок  :D

AZAROV написал(а):

менять панель крыши

увы,+1
а по фоткам - лучше к разборщикам

sergey20092009 написал(а):

Абсолютно ненужная вещь

просто ты не умеешь им пользоваться! вот как нада  :D  http://s48.radikal.ru/i122/1103/37/6d9ed05dfe99t.jpg

15

Almay гыыыы ...  :rofl:

16

Ptaha написал(а):

Кстати, по поводу пекла, там же штатная шторка есть...

Странно, у мя штатный люк, и никакой шторки нет и небыло...

17

Horace написал(а):

никакой шторки нет и небыло...

а быть должна!  (№14)
http://i058.radikal.ru/1103/0b/7bebbf0c070et.jpg

Ptaha написал(а):

по поводу пекла, там же штатная шторка есть...

при открытом\сдвинутом люке шторка НЕ закрывается...т.е. она "уезжает" вместе со стеклом

18

sergey20092009

Я спрашивал про дизель, а ты мне про люк...... :canthearyou:

19

Ptaha
причём второй подряд мерс)))

У меня тоже второй, я доволен... :cool:

20

Almay написал(а):

при открытом\сдвинутом люке шторка НЕ закрывается...т.е. она "уезжает" вместе со стеклом

А собственно иначе обдува сильнее чем в режиме "наверх" не будет через эти дырки.

Almay написал(а):

ничего зимой не примерзает, если обогрев салона нормально работает

Ээээ... ыыыы... ааа....   а разреши вопрос....  :D

Almay написал(а):

просто ты не умеешь им пользоваться! вот как нада

Хыхыхых, надо будет заморочиться купить мужика и нарядить в костюм ГЫБДД. (и "палочку" раскрасить в полосатость...) Зрелище будееет!

Нет, ну вещь конечно забавная, люк.  Но ради него кусать/варить/оборудовать крышу или менять/подгонять целиком - слишком муторное занятие.  Конечно нет ничего невозможного..

21

Horace написал(а):

Странно, у мя штатный люк, и никакой шторки нет и небыло...

Так это... если люк металический то у него и нет..  это только для стеклянных

22

AKII ща укольчег зарядят , полегчает ... Весна всё же.  :D
http://www.interny24.ru/wp-content/uploads/2010/04/bikov-250x300.jpg

23

ИМХО: проще  поменять машину , купить на которой  с  завода уже  стоит люк
Единственный вариант инсталяции - срезать крышу и  ставить крышу  под люк, там  другие  усилители


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Установка штатного люка на автомобиль