C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » диагностика, игла ТНВД


диагностика, игла ТНВД

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

привет, дело такое : месяцев 5 уже катаюсь с проблемой и некак не мог найти ответ на проблему которую как я понел повстречали многие, а именно это обороты макс 3000 и следовательно макс скорость 110км/ч, всё бы нечего пока зима, но сейчас решил разабраться.
так как в интернете много всего пишут решил чтобы не искать иголку в стоге сена сделать диагностику. у меня нашли какие то ошибки которые с легкостью убрали но одну не как не смогли. вообщем сказали мне что проблема в ТНВД, а поточнее с иглой опережения.
кто что знает? кто с этим сталкивался?

и ещё мини вопрос :) не горят туманки задние и одна передняя, лампы новые, предохранители в норме. не могу решить проблему, есть подозрения на включатель.

2

andryxa911 написал(а):

но одну не как не смогли.

, а номер ошибки записал (напиши)
если бы ТНВД плохо работал, то и до 3000 мотор не раскрутил. Думаю просто после 3000 ему (мотору) не хватает воздуха.

заглуши указанный шланг (пережми, сними и закрой) и попробуй проехать.

andryxa911 написал(а):

есть подозрения на включатель

скорее провода

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-03-14 23:05:49)

3

по поводу ошибки тут я сглупил, даже не записал. а ещё забыл сказать горит лампа ЕДЦ следовательно двигатель в аварийном режиме как я понимаю и с оборотами это тоже всё связано, так как когда у машины праздник, а это бывает очень редко, она работает отлично набирает обороты до предела и естественно чувствуется разница при разгоне.

4

andryxa911 написал(а):

горит лампа ЕДЦ

тогда только номер ошибки, воздух нипричем

5

andryxa911 написал(а):

то проблема в ТНВД

У тебя какое ТНВД?

6

у меня лукас и если поможет вот мой ВИН : wdb2021211f283424

7

andryxa911
Уточни  у диагноста   # ошибки

8

andryxa911 написал(а):

если бы ТНВД плохо работал, то и до 3000 мотор не раскрутил.

у меня крутил и больше, на мощь это не влияло,   ошибка была - 1224. Единственно, он не держал холостой ход и иногда глох, в самый неподходящий момент

9

а у меня с холостыми всё идеально, да и вообще не глохнет не дёргается именно вот эти 3000 оборотов не дают покоя.
ну а кто что слышал об этой игле опережения?или может схема есть насоса моего?

10

andryxa911 написал(а):

или может схема есть насоса моего?

схема ТНВД epic Lucas

11

а как можно самому nydl проверить?у меня не заводиться в мороз.замучался уже.только с эфиром заводиться.а каждое утро лениво под копот лазить.я уже много чего смотрел.филтр и прочее уже новые.и кстати  когда горячий движок долго заводитьсяпримерно с 6-ой вспышки  .цви2030061а353467. дв 611 96230


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » диагностика, игла ТНВД