C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Невероятно, но факт


Невероятно, но факт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Даже не знаю как представится и что надо о себе рассказать, поэтому прошу простить меня за переход сразу к делу.
Решил купить себе машину, в принципе, есть деньги на новый Солярис (даже уже заказал) с автоматом, кондеем...., но кажется всё равно это слишком дорого - полляма за консервную банку. Есть у меня сосед - пенсионер, непростой, один из бывших начальников крупного северного предприятия, и желает он продать свою машину и сесть повыше в Х3. Так вот есть у него С-180 Classic 1996 года с РЕАЛЬНЫМ пробегом 48 000 км.
Комплектация точно неизвестна, но вот некоторые данные: МКПП, ручные стеклоподъёмники, кондиционер - под вопросом, люк с электроприводом, лифт передних сидений, кассетная магнитола с надписью Mercrdes.
Машину он привёз в 2003 году из Германии, где у него живет одна из дочерей. Там у неё помер сосед - старый бюргер, ну и его дети делили наследство (всё продали и разделили бабки - цивилизовано) и  этот мерс был куплен с пробегом на тот момент 23 000 км. Приехал на нём в Питер, а затем отогнал его себе на дачу на юге страны, где собственно и "эксплуатирует" его только летом, зимой - в гараже.
Всё бы хорошо, только:
1. Гараж неотапливаемый;
2. Левое переднее крыло было повреждени и отремонтировано ещё в Германии, если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что поворотник на фаре немного перекошен;
3. Прошлым летом въехали ему в зад, повреждений тысяч на 25 с округлением в большую сторону (в принципе за неимением фото это можно не учитывать);
4. Резина ещё с завода.
Нравится мне эта машина - даже в старом мерсе лучше, чем в хундае. А также мне кажется, что с конца девяностых и немцы и японцы начали делать одноразовые машины.
Подскажите пожалуста сколько может стоить такой аппарат.

2

350-400 тыс.

3

дорестайл максимум 300, да и то если он в идеальном состоянии.

4

Викинг написал(а):

350-400 тыс.

в такие деньги 203 приличный можно купить
нафига покупать старое непонятное корыто?

навскидку 200-250 (потолок)

5

ИМХО.
300 тысяч, а "плюс-минус" сильно зависит от конкретного детального осмотра и комплектации, особенно учитывая, что пробег таки нереальный. Поясню свою позицию. В Германии (как раз-таки особенно в Германии с их автобанами и т.п.) машина за 1 год вполне себе накатает эти 23 тысячи. Привезли машину в Россию в 2003-м, т.е. с 1996 года за 7 лет на нем по Германии накатали всего 23 тысячи? Я вэри сорри, но не верю. Более того, данные по "соседу-старому бюргеру" это все с его слов. Если машина едет с Германии (любая, не обязательно мерс), на ней почти всегда скручивают пробег (друг так покупал лет 5 назад пассата Б5,5 - предлагали несколько раз, в итоге скрутил-таки за смешные деньги).

Идем дальше: в России машина уже почти 8 лет и за это время на таком крутом "мерсе" (23 тыс. пробега со старта - да он же практически новый был для вашего соседа) ваш сосед по гаражу накатал всего 25 тысяч км.? Застрелите меня - но я не верю. Более того, вы сами пишите, что он пригнал его в Питер, а потом отогнал на дачу "на юге страны". Это сколько сразу пробега к покупным 23-м тысячам накинуть? 10000? Тогда получается за 8 лет он вообще всего наездил 15 тысяч км?
Возникает резонный вопрос, на фига он его тогда покупал, если не ездил на нем вообще?!    

Еще раз прошу прощения, но в реальность пробега я НЕ верю. Рекомендую посмотреть на авто повнимательней, с особым пристрастием и со спецами, которые могут сказать вам примерный пробег авто по износу узлов и агрегатов.

Отредактировано bar2wo (2011-03-14 10:38:54)

6

sledge hammer написал(а):

навскидку 200-250 (потолок)

+1, пустой барабан. к тому же битый. я бы смотрел данный агрегат, но брал бы если кузов в идеальном состоянии без ржавчины вобще.

bar2wo написал(а):

в России машина уже почти 8 лет и за это время на таком крутом "мерсе" (23 тыс. пробега со старта - да он же практически новый был для вашего соседа) ваш сосед по гаражу накатал всего 25 тысяч км.? Застрелите меня - но я не верю. Более того, вы сами пишите, что он пригнал его в Питер, а потом отогнал на дачу "на юге страны". Это сколько сразу пробега к покупным 23-м тысячам накинуть? 10000? Тогда получается за 8 лет он вообще всего наездил 15 тысяч км?

перегоны на 10 не катят, максимум 5000, машину с малым пробегом видно сразу. такие варианты иногда проскальзывают. в немеции всплывал подобный агрегат 93 года, барабан (только база, "классик") за 5000 евро. машина стояла. были все подробные фото. это было состояние авто только с конвеера.

7

sergeyev111111
Узнавай VIN, пробивай его, требуй фоток. Если машина действительно в отличном состоянии (не считая битого зада) - вариант хороший, хотя в пробег, конечно, верить вряд ли стоит. Ко всему прочему не забываем, что это - С180 Classic, т.е. о "фарше" говорить не приходится. Так что и при условии отличного состояния больше 250 за него давать явно не стоит.

8

sledge hammer написал(а):

в такие деньги 203 приличный можно купить

Ты же где-то тут недавно писал, что 650-700 203 нормальный? Упала планка?  :D

9

Немного ошибся, на одометре 38 000 км. Не знаю как по Германии, но по России пробег реальный, я видел, как он его "наматывал", вижу это с 25 000 км (с 2004 года). Перегон по стране на юг - это до Ростовской области максимум 2500 км, ну и неспешная езда по маленькому провинциальному городку.
На кузове не видно ни одного пятнышка ржавчины, салон буквально ещё пахнет новым, никаких потёртостей. Забыл написать - лобовое стекло треснуто (сколько может стоить замена?).
  Спасибо за отклик.

Отредактировано sergeyev111111 (2011-03-14 18:15:47)

10

sergeyev111111 написал(а):

(сколько может стоить замена?).

вклейка рубля 1.5, само стекло от 2-10 кило зависит от производителя


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Невероятно, но факт