C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » снятие блока предохранителей (под капотом)


снятие блока предохранителей (под капотом)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, пожалуйста, откуда он там снимается?
верхнею крышку на болтах по периметру открутил (если надо было), а потом?
Нужно весь блок снять.

2

Там под крышкой еще 2 шурупа надо открутить и тянуть вверх.

3

Это ПиСЕЦ ПОЛНЫЙ!) Главное зачем?

4

Yevgeniy написал(а):

Это ПиСЕЦ ПОЛНЫЙ!) Главное зачем?

ну я например поднимал этот блок чтоб подключить к штатным местам стеклоочистители фар

5

Я имел ввиду полный демонтаЖ))

6

TCooper написал(а):

под крышкой еще 2 шурупа надо открутить

там под крышкой одни провода, за ними чтоли?
открутил крышку, посмотрел на провода, и закрутил пока обратно, чтобы ничего не переломать.

Yevgeniy написал(а):

Это ПиСЕЦ ПОЛНЫЙ!) Главное зачем?

кузовной ремонт происходит.

Отредактировано Ex785 (2011-03-11 09:49:47)

7

Ex785 написал(а):

там под крышкой одни провода, за ними чтоли?

Хммм... я имел сам блок. Если провода видишь, значит блок снял.

8

TCooper написал(а):

Хммм... я имел сам блок. Если провода видишь, значит блок снял.

Да я так понял он про сам каркас металлический в который блок вставляется...

9

Викинг написал(а):

Да я так понял он про сам каркас металлический в который блок вставляется...

ДА! корпус блока мне тоже нужно снять, в который вставляется крышка с предохранителями. Так в этом корпусе куча проводов, а как его снять неизвестно мне. и он (корпус) пластиковый у меня. Как помню.

10

Да он у всех пластиковый...
Машина рестайл или дорестайл?

11

Yevgeniy
рестайл. с180

Отредактировано Ex785 (2011-03-13 08:01:57)

12

Там если по хорошему то это пол машины нужно разобрать.... Если рестайл то начни с того что тебе нужно снять блок управления SAM... Это самое простое, и далее нужно все хвосты выходящие в подкапотное пространство из этого отсека освободить, открутить сам этот ящик и вытаскивать его через всю проводку и лоток с предами... Ну как то так наверное.. Хотя я бы не рескнул таким заниматься.... Это не то что гимор, это жесть :)

13

Yevgeniy да это занятие не на пять сек. ; )

из лотка с предами я вытащил все блоки и всю эту ботву (еще тросс капота и масса) протащил через открученый корпус в салон.
Но корпус не снять еще т.к. не дают три провода которые я не понял где можно отсоединить. Они идут от одного из блоков лотка с предами и уходят из корпуса наружу в моторку и далее в общий пучок. Около этих трех проводков еще такая скобка оригинальная стоит, если с обратной стороны лотка с предами посмотреть.

Yevgeniy написал(а):

блок управления SAM

это коробка на лотке, которая вытаскивается потянув ручку на себя? а какие функции этот блок выполняет?

Отредактировано Ex785 (2011-03-13 21:40:13)

14

и всетаки как ее снять? этот корпус блока предохранителей.

15

Ex785 написал(а):

и всетаки как ее снять? этот корпус блока предохранителей.

Там много проводов, в том пучке который снять не можешь? Я Бы отрезал и припаял потом назад... Че мучаться то.

Ex785 написал(а):

а какие функции этот блок выполняет?

Много у него функций всяких... Питает много всяких систем и управляет светом, бибиколкой, стеклоочистителем и.т.д...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » снятие блока предохранителей (под капотом)