C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт ключа рыбка


Ремонт ключа рыбка

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

симптомы: двери открывает и закрывает, а рулевая не разблокируется
Всё элементарно на фото плата ключа (как разобрать ключ не пишу дело не хитрое).
на плате катушка я её обвёл кругом как на старых приёмниках намотана медная проволока, так вот, концы проволоки приходят на два контакта обозначены стрелочками
в мойм случае один из проводков отвалился я его подпоял и всё заработало!
если есть тестер то проверить катушку просто она должна звонится.
оговорюсь что визуально увидеть и понять что проводок оторвался у меня не получилось только под мощной лупой и с помощью тестора
паять нужно очень аккуратно тонким жалом если нет навыка лучше обратится в ремонт сотовых телефонов или ещё куда нибудь подобное.
главное не оторвать кончик проводка т.к. в противном случае нужно будет его искать либо перематывать катушку.

фото не очень получилось но надеюсь всё понятно :)

Отредактировано ankapups (2011-03-09 15:01:55)

2

молодец, спасибо за информацию!

3

Прямо паруд ней назад лечил такую же проблему.

4

Мне помогло! СПАСИБО!

5

У меня тоже проблема с ключем - открывает двери, багажник нормально, а зкрывать не закрывает. Подскажите, что может быть?

6

SANYA40 написал(а):

Подскажите, что может быть?

кнопка закрывания, не?

7

SANYA40
уточни не закрывает или поворотники не мигают но закрывает или наоборот поворотники мигают но не закрывает?

8

Vsem privet. U menya toje problema s klyuchom. Ne otkrivayet,ne zakrivayet, ne zavodit. Tak koqda na knopku najimaesh lampa sverxu miqayet. Ot cheqo mojet bit?

9

Приветствую Вас, Господа мерсоводы! Не давно стал владельцем С240 ELEGANSE 1997 г/в рестайлинг. У меня к вам вопрос по ключу рыбка,он открывает-закрывает, но не заводит машину. Я так понимаю замок его не видит?!? Пока завожусь запасным плоским ключом, но хотелось его держать в качестве запасного. Заране благодарен, за помощь в познании мурза.

10

kentavr48
в принципе первый пост в этой теме тебе в руководство
если при вставлении ключа в замок зажигания руль не разблокируется

11

Vsem privet. U menya toje problema s klyuchom. Ne otkrivayet,ne zakrivayet, ne zavodit. Tak koqda na knopku najimaesh lampa sverxu miqayet. Ot cheqo mojet bit?

12

Скажите пожалуйста как разобрать ключь рыбку? ) Как оттудова плату достать? ))

Отредактировано Дьёс (2011-04-13 12:25:48)

13

Народ помогите кто нить) лежит новый ключь, надо из старого кишки достать)

14

вооб ще нефига не понятно из первого поста.... какой ключ разобран и что там на конце платы????

Доставал 10 раз плату нет там катушек! а в корпусе ключа, просто окошечко прозрачное, для инфокрасника!

вот:

http://s15.radikal.ru/i189/1104/f6/5f156a101b1c.jpg

отвечает за разблокировку руля и зажигания

15

Скажите пожалуйста как разобрать ключь рыбку? ) Как оттудова плату достать? ))

16

нужно согнуть из скрепки на ее конце тоненький крбчок и просунуть его между платой в ключе и белой пластмаской и довольно сильно тянуть вверх...

17

мужики, постирал тряпки вместе с ключём!
замок ключ узнал, а вот ИК сигнала НЕТ (на камеру телефона).
как вынуть эту плату??
фраза "(как разобрать ключ не пишу дело не хитрое)" .. напрягает.

18

разобрал - прочистил, сушу, но ИК .. не работает :(

19

Лукас написал(а):

, постирал тряпки вместе с ключём!

вот тебя угораздило :huh:
еще то есть ключи?

20

один рабочий, этот без функции открывания окон (зимой очень нужная!!), сервисный - замок его не видит :(

готов купить про запас (учитывая ..)!!

21

Лукас написал(а):

готов купить про запас

не дешевое удовольствие

22

Тоже не смог сегодня закрыть с кнопки, но машина заводится.
При нажатии вялое помаргивание лампы и никакой реакции.
Пришлось закрывать с ключа.
Может была у кого такая проблема ? Как разобрать ключ-рыбку ?
Помогите)

23

Вытаскиваем металлическую часть ключа, подцепляем кочергой отсек с батарейками, вытаскиваем их, далее берем маленькую минусовую отвертку, в середине белой пластинки, которая удерживает плату есть углубление, вставляем отвертку между платой и белой пластинкой и с небольшим усилием освобождаем крепления, пластинку вынимаем, а затем очень легкго и свободно вынимаем плату.

24

спасибо! щас попробую...

25

Спасибо автору темы. Была такая фигня то открывал то нет!Товарищ электрик прозвонил и оказалось что есть обрыв то брал ключ то нет. Кароче пайка не помогла потому что до меня видать паяли и не видно было обмотки кароче сняли обмотку и снова замотали,запаяли и все работает.

26

Уронил ключ. Достал плату. Катушку размотана и оборвана. Стал разматывать. 7 см. провода оторвалось. Если снова запаят, без этого кусочка, заработает?

27

Зараааботал. Мастер сотовых телефонов сделал. Катушка теперь кароче на 7 см.

28

ankapups. Огромное спасибо за совет. лежал такой "сломанный" ключик у мну года 2. У официалов заломики заоблачную цену за ключик - волосы встали дыбом. так и катался на запасном (а далеко стрёмно было, вдруг и второй откажет).  А всё оказалось очень просто.  разобрал, обрыв запаял - и вуаля!  Работает! ещё раз спасибо

29

Есть вопрос, так просто чтоб удовлетворить личное любопытство, "ключ рыбку" реально вообще инсталировать в дорест где стоит обычный ключ. Прошу за глупость не винить)))

30

kesh написал(а):

Есть вопрос, так просто чтоб удовлетворить личное любопытство, "ключ рыбку" реально вообще инсталировать в дорест где стоит обычный ключ. Прошу за глупость не винить)))

полмашины разобрать и собрать нужно

да и зачем?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Ремонт ключа рыбка