C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Нужен совет о сцеплении.


Нужен совет о сцеплении.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На скорости 70-90 км.час не сильно ревёт движок и нахолостых похоже шумит выжимной, сцепление выжимаеш и тишина подшибник молчит, заказал диск сцепления и выжимной, мне сказали что надо менять вместе с корзиной, уж больно дорого с корзиной, кто что об этом знает боюсь разводят, посоветуйте, может корзину не обьязательно менять. И сколько стоит у вас замена этого хозяйства.

2

Ну навряд ли они тебя разводят. Им что диск сцепления, что просто выжимной поменять цена будет одинаковой. За то, что ты еще и корзину будешь менять от этого цена не изменится.  Лучше меняй все полностью. не пожалей денег и поставь комплект сцепления. Скупой дважды платит. Не скупись.

3

Я заказал диск и подшибник в магазине, а они говорят чтоб откозался и взял у них, при этом цену с работой назначили 18т.р. я по этому и спрашиваю, а диск и подшибник мне обойдётся в 3.5т.р. и поменять можно самому, вот в чём вопрос.

4

Ну, если они тебе так говорят, то тогда меняй контору. И цена очень уж дорогая. А почему ты тока ролик и диск хочешь сам поменять? Разве корзину не получится? Я правда не знаю подробностей замены, но примерно. Если ты доберешься до диска с роликом, то думаю, что корзина не проблема.

5

Будулай написал(а):

Если ты доберешься до диска с роликом, то думаю, что корзина не проблема.

диск стоит внутри корзины! а делать все можно самому,в принципе ничего сложного

6

yura767 написал(а):

диск стоит внутри корзины! а делать все можно самому,в принципе ничего сложного

Ну тогда, если корзина не убитая, то можно просто ролик и диск, но я все же поменял бы все сразу.

7

Чтобы это поменять, нужно снимать коробку, это же целое дело. Может есть фотоотчет где нить? Как поменть сцепление? Я бы тоже заморочился бы. Если бы был подъемник.

8

Есть тёплая яма где менять, я просто думаю зачем менять корзину ведь она железная а стирается фирадо на диске, да и финансы сейчас не позволяют прикупить корзину. А как определить убитая корзина или нет я чесно незнаю что такого с ней может быть, у меня это пробуксовка не сильно в ранней стадии, слышно только на 4 скорости , сначала услышал ворчание подшибника, а потом и рычание дв, может есть ещё какие мысли.

9

Больше ни у кого нет мыслей на эту тему.

10

Дело в том,что когда делать это в сервисе,это дорогой объем работы,поэтому рекомендуют менять все сразу,но если своими руками,это меняет дело.На форде я сам менял раза три,и ниче,я вообще клепал накладку на диск на 60тыщ хватило,а последний раз отдавал токарю маховик,что-бы и его на станке выровнять,потом проехал тысяч 40так и продал он уже 3 года ездит ниче не беспокоит по сцеплению.

11

europeez. спасибо за дельный совет.

12

Merin, если будешь сам делать, то сделай фотоотчет, думаю многие были бы бладгодарны.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Нужен совет о сцеплении.