C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Тугое сцепление


Тугое сцепление

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот многие пишут, что у них тугой газ, а вот у меня очень тугое сцепление. Особенно в пробках напрягает, туда-сюда. Аж нога устает. Может кто подскажет советик дельный или может у кого нибудь была такая проблема?

2

Была у меня Nissan Primera 1998 года, такая же проблема была...час в пробках, и нога уже ноет...Ездил на сервис, мне говорили мол тросик какойто там смазать нужно...но никто не брался делать...хз почему(

3

Хорошо было бы, если бы я отделался бы смазыванием тросика)))))))Но его еще найти надо. Будут еще какие нибудь предложения?

4

а тормозуху давно не меняли? (вобще ее рекомендуют менять каждые 2-3г)  ....и рабочий цилиндр сцепления может на подходе

5

Можно поменять ГТЦ и РТЦ, если не поможет то сцепление под замену и будет вообще не заметно, т.е. педалька как бы есть, а нажатие на нее не ощущается совсем.

6

Almay написал(а):

а тормозуху давно не меняли

Там ее кажется вообще никогда не меняли. Знаю одно точно, что у предыдущего хозяина машина находилась 10 лет, но он за это время проехал очень мало, я спросил про свечи менял или нет, он сказал, что вообще никогда не менял, так что я думаю, что и тормозуху он тоже не менял, хотя по цвету она светлая.

Yevgeniy написал(а):

Можно поменять ГТЦ и РТЦ

Это что такое? можно расшифровать? И дорого ли это будет стоить?

7

Будулай написал(а):

хотя по цвету она светлая.

но она гидроскопична и вбирает в себя влагу из воздуха,её свойства ухудшаются.

Будулай написал(а):

ГТЦ и РТЦ

Главный  цилиндр сцепления стоит на педали.Рабочий  цилиндр сцепления стоит на кожухе сцепления,ну а по ценам Евгений отпишется.

8

Вот тут товарищ сказал что выжимной потшибник может быть проблемой

9

Horace написал(а):

выжимной потшибник может быть проблемой

выжимной тут точно не причем

10

Северянин. написал(а):

Главный  цилиндр сцепления стоит на педали.Рабочий  цилиндр сцепления стоит на кожухе сцепления

может кто нитьподсказать номерки этих деталий?плиз?

я надеюсь это не выжимной иначе это поподалово.

11

Будулай написал(а):

номерки

A 202 290 00 11    Цилиндр сцепления рабочий 3 934,68р.
A 202 290 01 12    Цилиндр сцепления главный 3 368,62р.

12

До замены комплекта сцепления, педаль тоже была жесткая, да и выжимной свистел еще. После замены педаль стала мягче раза в два. Cцепление ставил Sachs.

13

в общем я понял, что в любом случае я попал на бабло. Но к сожаленью до сцепления мне надо другие запчасти поменять. поэтому буду продолжать качать свою ногу дальше.  всем кто откликнулся спасибо.

14

А может кто подскажет, самому жидкость трудно поменять? Я так понял и на сцепление и на тормоза одна и та же жидкость идет, тормозная жидкость DOT4.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Тугое сцепление