C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Ролик натяжителя ремня!!


Ролик натяжителя ремня!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Господа!!за 20000 км пробега поменял 3 ролика!что брать-может фуфло попадаеться???

2

ina, skf, fag или ориджинал

3

romchik написал(а):

поменял 3 ролика

а что с ними случилось? как повели себя и какие фирмы брал?

4

по фирме сейчас невспомнить!первые два гудеть гудели,а сегоднящний на утро такой шум стоит ,как-будто подшипник 20 лет на дне озера пролежал его достали и поставили,но потом прогреваеться и проподает и возникает при резком нажатие на педаль газа!и так каждое утро!!!

5

А как ты определил что это именно он ?

6

Трубочкой послухали!!!

7

мож аммор а то чёто - 3 ролика многовато

8

скорее всего амортизатор натяжителя ( демпфер )

меняют комплектом! :) ролик и аморт!

ты глянь если в нем есть люфт в нижней или верхней части! там резинки изнашиваются !! вот он и дребезжит :) скорее всего!

9

W202, Roma, Ginekolog, если он менял и проходило, то значит ролик :)
демпферу ничего не было бы от нового ролика...

купи отдельно подшипник японский и поставь..
я так делал - проблем не было

10

romchik написал(а):

но потом прогреваеться и проподает и возникает при резком нажатие на педаль газа!и так каждое утро!!!

смазка замерзает

11

Господа!ДА вообще геморрр-заменил все что можно и блок натяжителя тоже!осталось моторчик перебрать !ПОДСВИСТЫВАЕТ ПАДЛА хоть тресни!!
мастера тоже в А-уе ,пять капель водички брызгают на шкив кален-вала все пропадает!вот и думаем,может шкивок поизносился????
КТО-что скажет-братья????

12

romchik написал(а):

КТО-что скажет

где то есть люфт(перекос)- помпа,гидрач или генератор

13

А может, сам ремень изношен? Они же тоже съедаются будь здоров! У себя заменой ремня практически на 100% избавился от свиста! Да и ширина ручьев старого и нового ремней солидно отличались!

Отредактировано Pilot88052 (2011-03-04 00:12:52)

14

Pilot88052 написал(а):

А может, сам ремень изношен?

+1

15

Ремень замена -2шт непомогает!!!!!

16

ну если без ремня каждый ролик нормально (при кручении) а с ремнём свист то трение присутствует об что то по-любому, третего не дано

17

Господа!как выловить сверчка?????помогите!!

18

пошатай все шкивы! сами они могут и не издавать не каких звуков при кручении,но вот при натяжении ремня встают под маааленьким углом и трутся об край ремня и свистят

19

romchik написал(а):

поменял 3 ролика

romchik написал(а):

Ремень замена -2шт

, а фирмы производители какие?

20

Да, касательно ремня. Важно еще знать точную длину ремня! На моторах с насосом ГУР старого образца (у меня такой) длина ремня - 2140мм, на моторах с ГУР Н.О. - 2155мм. При этом, на самом натяжителе есть шкала, по которой можно легко выясить, подходит ли ремень и насколько он изношен! У меня, например, новый Контитековский ремень (до этого стоял оригинальный - тоже Конти. Уже жалею, что не доплатил и не взял оригинал снова!) после пробега в 5 тыщ по шкале находится почти в самом ее начале. А новый оригинальный ремень 2155, взятый у друга на померить, сразу же встал на конец шкалы.

21

С ремнем все в поряде!после замены всех деталей т узлов-а это :ролик,ремень,натяжитель и демпфер -НИ чего неизменилось!как был свист до замены так он и остался!

22

В натяжном ролике есть подшипник? Как он должен работать, вообще беззвучно? У меня, если крутить его, звук как будто подшипник на сухую вращается. Не то чтобы громко, но звук есть. Ролики Gates и INA можно брать? Как он снимается?

23

Gudvin.84 написал(а):

В натяжном ролике есть подшипник?

Конечно, он туда впрессован. Лучше оригинал взять. Есть информация, что INA может быть в оригинале, но я взял в свое время оригинал и заодно поменял сам натяжитель (SWAG) и амортизатор (Стабилиус).

24

Спасибо. Сейчас много всего понабрал, потратился хорошо. Возьму ИНА, или Гейтс (ремни этой фирмы в авангарде вроде). Если умрет быстро, буду уже оригинал брать тогда.
Кстати, нашел на ремне маркировку Контитек Конти 6PK2140, а далее идет звезда и оригинальный номер. Это получается оригинал у меня стоит? Разве конти поставлял ремни на конвеер?

25

Gudvin.84 написал(а):

Как он должен работать, вообще беззвучно?

Не совсем беззвучно конечно, но очень тихо.

26

Подшипник меняется, если что :idea:
Вот - 3202В (35х15х16).

Отредактировано SAmogon'щик (2012-01-18 00:27:35)

27

Не знаю, я впрессовал и он там нифига держаться не хотел зараза...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Ролик натяжителя ремня!!