C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Машина очень жесткая.


Машина очень жесткая.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

W202 C230K 1998г. Немка SPORT.
Машина Жесткая очень. Стоят 15 дюймовые диски. Что посоветуете сделать?чтобы была мягче при минимальных затратах и приподнять бы ее еще на пару сантиметров.

2

поставить пружины/аморты от классик или элеганс

3

Илюша написал(а):

поставить пружины/аморты от классик или элеганс

И все? А модель аммортов какую лучше брать?

Отредактировано Dunkelheit (2011-02-25 07:37:52)

4

А как нибудь поскромнее можно? например амморты новые а пружины б.у
И вообще как проверить пружины нормальные они или нет?

5

Dunkelheit если жестко то все в норме, а почему не нравится то жесткость??? и на 15 не представляю как может быть жестко :)

У меня усиленные стойки и пружины, + 16 колеса... считаю авто не особо жестким....

6

а по производителю, стойки я бы только оригинал ставил!

7

Ставь покрышки 205/70/15, у меня эсприт(подвеска как у тебя) на таких раньше был, укачивало))

8

Medvedev написал(а):

205/70/15

этож не красиво!

укачивало? укачивает обычно как раз на мягкой ходовке :)

9

Medvedev написал(а):

Ставь покрышки 205/70/15, у меня эсприт(подвеска как у тебя) на таких раньше был, укачивало))

Насколько я понимаю http://mb-info.ru/1/type/202_rims.htm из вышеупомянутой ссылки производитель не рекомендует такие размерности шин. А нагрузка на ходовую, при большой скорости и большем весе шины с диском, будет очень большой.

10

alex-ssa написал(а):

Dunkelheit если жестко то все в норме, а почему не нравится то жесткость??? и на 15 не представляю как может быть жестко
            У меня усиленные стойки и пружины, + 16 колеса... считаю авто не особо жестким....

Знаю что все в норме. Малейшая трещина в асфальте и просто неприятно ездить. хочется меньше чувствовать мелкие трещинки и мелкие ямки а то слишком уж как то чувствуется.
а что значит - усиленные? Стойки это походу амморты да?

11

И еще хотелось бы приподнять авто на пару сантиметров. Говорят какие подставки можно поставить но будет еще жестче - это правда?

12

Dunkelheit услиленные стойки и прижины, т.е более жесткие и они более адаптированы для россии. Будет авто сразу выше на много, вот посмотри какой просвет! и факт не жестче чем у тебя щас! тыц

13

а я толька что давление спустил до 2ки, было .. 2,5  :canthearyou:  - возил сахар по трассе
стало карашшо!

14

alex-ssa написал(а):

Dunkelheit услиленные стойки и прижины, т.е более жесткие и они более адаптированы для россии. Будет авто сразу выше на много, вот посмотри какой просвет! и факт не жестче чем у тебя щас!

А какой фирмы и модели стойки и пружины?

15

Dunkelheit
у меня ОРИГИНАЛ!

16

Как вариант поставить Esprit"овские аморты говорят они мягче чем на sporte, в сантиметрах правдо не выиграешь

17

alex-ssa написал(а):

укачивает обычно как раз на мягкой ходовке

На 205/60/15 начало конкретно долбить, по ямам уже не поскачешь уворачиваться приходится, лежачие максимум на 30км/ч.

Stare написал(а):

А нагрузка на ходовую, при большой скорости и большем весе шины с диском, будет очень большой.

Расчеты разницы масс дисков и покрышек в студию, иначе это словоблудие)) Едиственное что меняется на 0.5-1мм(на вскидку) из важных параметров это плечо обкатки, но оно и так в допуске гуляет в пределах нескольких мм. Сейчас конкретные цифры не вспомню, если будет у вас большое желание зарубиться на этот счет можно поднять конкретные цифры.

18

Medvedev странно... долбить ничего не должно... Может просто надо на диагностику ходовой?

19

alex-ssa написал(а):

Может просто надо на диагностику ходовой?

А что там проверять? Я говорю о сравнении, на 205/70/15 я плыл над дорогой незамечая вообще ничего(у вас клепают к асфальту резинометаллические лежачие? Если да то прикинь что я их незамечая пролетал на 60км/ч). На 205/60/15 я стал ощущать большую часть ям и колдобин + просвет уменьшился на 2см...

20

Medvedev
а марка резины одна и та же? никогда не позволяю себе такого! пролетать их на 60... всегда притормаживаю перед любыми ямами... зачем гробить авто...

21

alex-ssa написал(а):

а марка резины одна и та же?

Нет. Были бриджи, поставил ханкук.

alex-ssa написал(а):

зачем гробить авто...

Да там до подвески ничего не доходило даже. Я когда после нескольких поездок решил проверить подвеску(тоже подумал убита нах, перебирать всю) и начал раскачивать машину на месте, вообщем когда давишь например на багажник, то сначаланемного проминалась резина, а уж потом начинала работать подвеска. А уж поперечная болтанка была в пределах 2-3см чисто на резине. Диск относительно кузова стоял мертво. Давление в покрышках было 2атм.

22

Medvedev
т.е были бриджи 205/70/15 а щас ханкук 205/60/15 и обе зима шипы?

23

alex-ssa написал(а):

обе зима шипы?

Оба комплекта были летние.

Отредактировано Medvedev (2011-02-25 21:01:40)

24

ну нельзя сравнивать разную резину, она факт разной жесткости!

25

alex-ssa написал(а):

ну нельзя сравнивать разную резину

Понятное дело))

26

ну ды а о чем тогда речь то??? тебе просто надо резину по мягче поставить и давление правильное сделать, вот и будет тебе счтастье!

27

alex-ssa написал(а):

тебе просто надо резину по мягче поставить

Да мне вообще пофигу, у меня замут был девятнашки поставить. Батя отболтал. Сейчас думаю... 15шки еще одни взять или семнашки. Или машину скинуть...

28

Если поставить проставки под пружины то авто подниметься ? и правда что центр тяжести неправильный будет из за этого?? вообще стоить поднимать так ?

29

Dunkelheit
можно поднять и без проставок... регулировками и стойками с пружинани

30

Считаю что делатьт из Спорта ..элеганс...это ужас...но личное дело каждого..непонятно зачем брал тогда в таком исполнении????
Я себе специально брал спорт..........и очень был доволен....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Машина очень жесткая.