aleps написал(а):

вступление  ..
надеюсь ниже описанное, не кому в жизни не пригодится в силу отсутствия такого рода проблем, но если так уж случилось, что есть повод. то буду наедятся что мой опыт кому то будет полезен ..

в общем обнаружив, отсутствие защелки. решил не бросать это дело и сделать (более менее вменяемо)
набравшись советов и подручных материалов начал делать (все что использовалось было под рукой, не каких специальных вложений не делал) ....
и так поэтапно ...

[реклама вместо картинки]

1) отломанная защелка !
2) из крышки от Нокиа 6680 (вроде как) вырезаю заготовку
3) подгоняю примерный размер и форму
4) подгоняю края (понемногу отрезая, постоянно примеряя - что бы был отступ в 1.15 мм)
5) обезжириваю и склеиваю супер клеем (обычный Польский супер клей за 25р (2гр))
6) паяльником сшиваю края (после чего делаю декоративную обработку, мелкой наждачкой)
7) снова обезжириваю, и с верху делаю защитно фиксирующие оболочку из момента и провалки.

пс. на 7-ое фото не хватило фотика к сожалению и обшивка уже стоит в машине. но думаю, тот кто возьмется за это дело самостоятельное сообразит, что проволка должна бать между связующем элементами, под слоем плотным слоем клея.

ппс. ответы на вопросы:
1) почему телефон - доверился сплаву корпуса и контролю качества Нокии
2) почему обычный клей - что бы простой ремонт не стоил как новая обшивка.
3) почему момент - годы показали, что резиновый клей при склейке подвижных елементов оказывается гораздо надежней тк гасит нагрузку за счет эластичности, что предотвращает повторную поломку в проблемном месте.

Отредактировано aleps (2011-02-20 03:15:41)