C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Компьютерная диагностика двигателей, сброс сервисных ошибок.


Компьютерная диагностика двигателей, сброс сервисных ошибок.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Компьютерная диагностика двигателей, сброс сервисных ошибок, промывка форсунок.
http://s.foto.radikal.ru/0703/2b/92b5596b7c94.jpg
Диагностика большинства систем управления:
[*]двигателем,
[*]автоматической трансмиссией,
[*]АБС/ПБС,
[*]подушками безопасности,
[*]круиз-контролем,
[*]климат-контролем,
[*]иммобилайзером,
[*]щитком приборов,
[*]системой парковки,
[*]пневмоподвеской,
[*]системой навигации и т.д.

Широкий диапазон марок автомобилей: Mercedes Benz, BMW, Opel, Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Toyota, Lexus, Honda, Mitsubishi, Nissan, Mazda, Subaru, Chrysler, GM, Ford, Peugeout, Citroen, Kia, Land Rover, Porsche, Fiat, Renault, Hyundai, Daewoo, ВАЗ, ГАЗ, а также любые автомобили, поддерживающие стандарт OBD II/EOBD

http://v.foto.radikal.ru/0703/6e/c7fed3f4efff.jpg
Колпино, КСМ, ГСК ‘Авангард’.
952-27-21

Форумчанам скидки СКИДКИ!!!

Отредактировано leo (2007-08-02 19:13:25)

2

я уже был. у меня было 5-ть (пять) ошибок.
ну короче всё оК.   =)

3

Скидка для членов клуба при предъявлении купона в размере 20%!

http://keep4u.ru/imgs/s/070802/81bbb91d43e3bab3c2.jpg

Внимание! Скидка действительна только для зарегистрированных членов клуба.

4

leo
На выходных какое расписание работы?

5

в выходные часто неработаем. лучше заранее по телефону согласовать)

6

Спасибо leo за диагностику. Съездил я сегодня. Не буду описывать все ошибки которые были в памяти. Такое впечатление что их никогда не сбрасывали.
На данный момент есть одна. Датчик распредвала. Кто подскажет каталожный номер?

7

Да. ещё раз спасибо ЛЕО. Был я вместе с Игорем и мне тоже сделал диагностику у меня просто лампочка загорелась срс ну больше не горит но странно что она загорелась. ;)

8

спасибо!

9

Питер, это конечно хорошо, но больно далеко ехать ;) 
Кто знает хороший центр в Москве? Ну и порядок цен, примерно.

10

larry написал(а):

Питер, это конечно хорошо, но больно далеко ехать   
Кто знает хороший центр в Москве? Ну и порядок цен, примерно.

http://w202club.com/viewtopic.php?id=20

11

У меня С180, а в среднем кушает 10л, по моему многовато. На одном из форумов прочитал, что при ошибках значения датчиков принимают средние положения. Или я чтото не правильно понял. Хочу пройти диагностику сколько будет стоить (порядок цен)?

12

S.Serg
Во первых поздравляю тебя. ты 202 пользователь форума.

Во вторых - диагностика стоит от 500 до 1000 руб. В Питере 600-700 руб.
То что мозги переходят на усредненные показатели - это точно

13

Недавно поменял резину Goodyear Ultra Grip Extreme, кстати доволен, да еще перетрехнул все задние рычаги, разницы не почувствовал + НГ. Но в следующем году обязательно поеду, скорее всего на станцию указанную выше, хоть и в другой стороне Питера, зато есть положительные отзывы форумчан.
Да, за поздравление спасибо, 202 это не плохо получилось, ведь читал статейки давно, а зарегистрироваться решил только сегодня.

14

У меня "кушает" примерно 10,5 литров, я совершенно не парюсь - вполне нормальные показатели, не Калина все таки :)

15

Когда я его купил, кушал 8-8,5 литров. Потом перестал нормально разгоняться и работал неравномерно. Но оказалось просто пробило высоковольтник. А после этого расход поднялся до 10литров. Вот и думаю, что какой нибудь датчик "осреднился".

16

Ребята откуда такие цифры ?
У меня летом 12-13 а щаз в холода до 16 литров 92-го.

или чётанетаво с моим мерсом ?

17

92 - го??? садюга... На 95 надо ездить... А 16 это совсем не впоряде машина. У меня от 8 до 11 литров ест.

18

Александр написал(а):

А 16 это совсем не впоряде машина.

Согласен, машина не впорядке.
Веду учет на КПК заправок и пробега. В зимнее время средний расход 11,7 л на 100 км. И это по нашим пробкам

19

Блиииин был на диагностике говорят нормуль  всё :(
свечки вот недавно поменял, маслице, воздушн фильтр, ДМРВ  куда еще копать при таком прожёрстве  ?
прошлый владелец говорит что у него стокаже жрал.

А 96-й у нас гамно так сказать :(
Разве что 92-й с 98-м бадяжить :(

20

Лучше не бадяжить) Да и в твоей проблеме не поможет! Грешить можно только на мозги... Но раз диагностика показывает все ОК, то странно... Может мастера херовые диагностику проводили? Ты первый раз обращался? тут или мозги или форсунки не в поряде, но диагностика должна показать проблемы в форсунках... Как вариант: посмотри на прогретой машине, а лучше после долгой езды, не плюется ли глушитель топливом?

21

У меня зимой вообще меньше ест, так как дороги скользкие и быстро не поездишь.
И от куда у Вас зимой больше расход? Прогревать, у меня в книге написано, не надо, а КПД если кто помнит физику на морозе выше.

22

Диагностику первый раз делал.
Пасиб за советы, а то я то был уверен что 12-13 на сотню это норма и не волновался по энтому поводу :)
Короче надо перетрЯхнуть всё че там под капотом есть :)

кстати у мя пробег 105 тыщ, мож уже ченить там в двигателе перезаменить ? :)

23

неее...двигатель не трогай, у меня уже почти 300 тыс. и масло не ест, рвет отлично. Просто хорошо проверить топливную систему и систему впрыска.

24

У меня расход бензина на сарае механическом: чисто трасса (скорость 110-140км) 9 литров, только город 12 литров.
Для сравнения имел С 280 ручной: чисто трасса ( скорость 110-160км) 11 литров, только город 15 литров.
Как проверял? Способ колхозный,  ввиду отсутствия маршрутного компьютера но хоть такой: заливал полный бак (пока пистолет первый раз не от хоркнёт ), сбрасывал счеткик на ноль и в путь дорогу на расстояние в 100 км. На заправке заправлял опять до полного бака пока пистолет первый раз не от хоркнёт, смотрел на показания счетчика на АЗС. Думаю что АЗС меня могла поиметь от 0,5 до 1 литра при заправках.

П.С. расход бензина не в тему, тема про про сброс ошибок, но раз начали разговор не удержался.

25

нифига у вас расходы....
... у меня литроф тринадцать-четырнадцать по городу хотя по Москве по пробкам все пятнадцать новерно да еще и зимой.
по трассе десятка гдето новерно если в режиме от 90 до 125 гдето ехать.
Если за двести ехать ( по лету само сабой и не ехать а лететь), то там хоть ведрами на ходу подливай. Почему на Мерсе бак такой маленький.

Кстати я тут руль снимал недавно подушка отключилась.Теперь постоянно горит водительская подушка. Надо тоже ехать сбрасывать.

26

И по чем нынче сбросить ошибки?

27

Может кто подскажет как решить проблему: постоянно горит индикатор уровня жидкости, хотя уровень на самом деле нормальный и не меняется уже несколько месяцев. Думал что датчик, но когда снял клему, кнопка продолжала гореть. Возможно, что это ошибка?

28

Yevgeniy написал(а):

И по чем нынче сбросить ошибки?

около 800 руб

Den
Жидкости охлаждающей или омывалки? Или тормозной?

Отредактировано Игорь (2008-02-21 15:26:51)

29

GlebdogG написал(а):

Кстати я тут руль снимал недавно подушка отключилась.Теперь постоянно горит водительская подушка. Надо тоже ехать сбрасывать.

Конечно ехать. В следующий раз при снятом руле не включай зажигание

30

Игорь охлаждающей


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Компьютерная диагностика двигателей, сброс сервисных ошибок.