C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?


Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

vancu написал(а):

15грам тармазухи на бак

Ты себе заливал?

32

черкасов написал(а):

мечтаю от него избавиться

Что так? Что именно достало?

33

Сергей К написал(а):

ет не из за зимы.  Он купит двенашку, она едит быстрее чем его мерседес

Тебе на 211 точно резвости не хватит с таким двиглом!!! Я не за двенашки а за правду!!! И что я куплю это моё дело.

34

igorw202 220d написал(а):

Что так? Что именно достало

В основном машинка мне нравится. Не нравится то что по топливной в нашем городе нет стендов только в Москве и Беларусии,и зима конечно достала в этом году ещё бог миловал с морозами,а еслиб как прошлой зимой я бы всю зиму на нем не выезжал,а я привык каждый день на машине выезжать,да и на работу не добирёшся без машины. Как купил с первоми морозами ТНВД потёк ,свеча одна обломана досталась от старого хоз.. Цены на рем. топливной тоже не радуют. Всю зиму зобивать голову,что бы в соляру добавить, чтоб не мёрзла. Короче проблем больше,а дешевли не намного охоту на дизель отбило.

35

черкасов
Я не за двенашки а за правду!!!

Так в чём же правда? Заметь не я один пишу что мерседес быстрее.....
 
И что я куплю это моё дело

С этим я с тобой полностью согласен, просто зачем писать про мерседес то чего нет.

А если у вас плохая солярка, то лей присадки, чтобы она не замерзала, а то чуть что то сразу виновата машина......А если ты купил машину с кучей проблем, то кто в этом виноват?????  Ремонтируй по мере возможности, удачи тебе!!!   :tomato:

36

igorw202 220d написал(а):

vancu написал(а):
15грам тармазухи на бакТы себе заливал?
Подпись автораМерин  дымчато-серебряный (закопченое серебро) металлик WDB2021211A347535

Собственно то же слышал об этом, но в мурз стремно как то лить тормозуху, не запороть бы чего, слишком дорого ремонт выйдет. У нас сегодня -28  залит лукойл +10% керосину, завелась как летом. А присадкам я не сильно доверяю, лучше лить то что я прописал выше и еще немного двухтакного масла в бак для нормальной смазки ТНВД.

37

RUS53

А где вы керосин берёте?

38

Тормозуху в бак это Ахтунг.
Не толькайте людей на глупости.

Лейте антигель, только от нормальных производителей.
Если топливо замерзло, то дело плохо.
В теплый гараж, машину оттаить.
Фильтр в любом солчае в помойку, на нем уже парафин, пропускная способность резко сократилась.
Антигель заливается только в почти пустой бак.
Не оставляйте незаведенную машину на ветру, промерзают топливопроводы.

39

Сергей Рљ написал(а):

Он купит двенашку, она едит быстрее чем его мерседес

Конечно ты что... все жигули ездят быстрее мерседесов, они же новые, инжекторные, куда там нашим тракторам прошлого века  :D   

А если кроме шуток, жОпель 2.3tD заводится в нынешний мороз со второго раза и его просят прикурить новые инжекторные патриоты.  Не дайте себя обмануть, нет, конечно не обязательно покупать дизель, но то что не двенашку - это 100пудов.

По теме. Мы отогревали баки паяльной лампой (АХТУНГ! на вольвах они металлические, не уверен про мерс.)

Лили на бак (62л) 15-20 литров мотосмеси 1:40 (т.е. на 20 литров бензина поллитра мотомасла) в зависимости от морозов. На таком зелье в -30 мотор VWA 2.4 td заводился из последних сил, но в пути не глох.  (АХТУНГ! дизель на вольве был LTшный, "механический" (т.е. без электроники и комон-рэйла) они не такие прихотливые к соляре с примесями)

SLAYER написал(а):

Не оставляйте незаведенную машину на ветру, промерзают топливопроводы.

++ У нас одно время машины работали в режиме строительных: Приехал, поставил "педальки" включил обманку, вытащил ключ и пошёл спать.

З.Ы.  Авиа керосин - это жидкое золото, кто нашёл - тот счастье обрёл.  У нас когда-то был канал с железнодорозниками, так вот на смеси 10 литров на бак (62) мотор заводился в любые морозы и на летней соляре, а если плеснуть 15 литров то  260 GLE давала прикурить трёхлитровым бмв. (нет, само собой дизельным, на обычной соляре  :D )

40

Всегда говорил что салярка это зло!)))
У меня даже пушка тепловая сегодня не завелась!))))

41

Привет! Нашол я керасин у нас пока в одном месте правдо он для ламп и плитак маркировка его КО-32(техническая житкаст)
его можно заливат?
Кстате его цена 0.5л стои подчти 2$.

Отредактировано Sunduk112 (2011-02-19 09:26:40)

42

Yevgeniy
У меня даже пушка тепловая сегодня не завелась!))))

Жень ставь на неё вебасту с таймером   :D

43

Sunduk112 написал(а):

Кстате его цена 0.5л стои подчти 2$.

очень дорого
у нас 1 л керосина = 2 тыс бел руб = 0.5 ойро
1 литр ДТ = 2580 бел руб
поспрашивай у знакомых, знакомых знакомых, и найдеш обязательно

44

Сергей К написал(а):

......А если ты купил машину с кучей проблем, то кто в этом виноват?????  Ремонтируй по мере возможности, удачи тебе!!!

Я смотрю не я один купил  такую судя по темам! Поэтому и избовляются от старых дизелей,чтоб мы их ремонтировали. Жаль я это понял поздно!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?