C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?


Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?

утром завел -20 было все ок проехал 5км и вот начела глохнут, вытоге на буксир и домой.
Дома проверил воздушный фильтр порядок,топлевный порядок топлево было там теплое но на дне!
Думал может обратный клапан замерз снял проверил работает!
Запитал двигатль от канистри все ОТЛИЧНО!
Дул в бак слышу бульканье.(Присудствовало сопротевление)
вытого прышол к выводу что в баке салярка в парафин превратилась?!
у меня есть еще одна мысь думаю что может в обратном фильтре дело там дирка маловата и может сабивается и недоет дальше идти?
А подогреватель салярки справилсябы с парофином????

Отредактировано Sunduk112 (2011-02-14 15:30:55)

2

солярка желируется в топливозаборнике, в фильтре, в насосе и в топливопроводе. есть системы подогрева. DieselTherm - для топливопроводов, погружные нагревательные элементы есть Arctic-Fox

Отредактировано u2ep (2011-02-14 16:02:56)

3

Первым делом  замени топливный фильтр. Если есть  керосин - добавь 1:5. Подогреватель топлива  работает?

Отредактировано igorw202 220d (2011-02-14 15:45:49)

4

igorw202 220d написал(а):

Первым делом  замени топливный фильтр. Если есть  керосин - добавь 1:5. Подогреватель топлива  работает?

да фильтре нет проблем у меня KNECH я его вылел там все карсиво и в нутри салякда была теплая!!!
думаю что подогреватель работал.
у меня гдето болие 30л салярки в баке.
керасина нема.
Завтро потену в теплый бокс на сутки, если тута решения ненайду!!

5

только керосин, сходи в магазин где торгуют красками там будет.
керосин допускается МВ , даже допуск гдето видел с пропорциями.
и себе керосин лью, правда авиационный- есть где взять.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-02-14 16:55:47)

6

о тесте антигелей и керосине вот нашел

7

Дмитрий 9817 написал(а):

правда авиационный-

С авиационным нужно аккуратно,  1:6
обычный  я  лью 1:5

8

у меня на опеле в баке была изморозь(из-за перепадов температур)которая забивала трубки из бака.похоже на твой гемор.помог спирт в бак0,3л.после слил с фильтра

9

sever29 написал(а):

спирт в бак0,3л.после слил с фильтра

как это??
склько на бак спирта?
и как слить и что?

10

Дмитрий 9817 написал(а):

о тесте антигелей и керосине вот нашел

Ого спосибо реальная статейка!!!

11

Sunduk112

Лично моё мнение, загнать в тёплый гараж и когда всё оттаит, залить антигель, и долить солярку до полного бака

Отредактировано Сергей К (2011-02-14 21:41:56)

12

Антигель и керосин лить в застывшую соляру бесполезно (это надо заливать до начала кристализации).В этом случае заливают "Размораживатель".Но разумней будет последовать совету Сергей К.

13

Ребята спосибо за столь ценые советы!!!
я так и зделаю загоню в теплый бокс и подсуну колорифер под бак.
а после почехается и добавлю какоето средство для зимы я подлевал фирмы WINSS все было суоер а наетот раз понодеелся что типа зимная значит уже с добавками!?
а окозалась как Дмитрий мне ценую сылку скинул с тестом на провду о солярке!

14

Sunduk112 написал(а):

как это??склько на бак спирта?и как слить и что?

изморозь- это снег в баке.спирт его растворит,погоняй и слей с фильтра

15

sever29 написал(а):

изморозь- это снег в баке.спирт его растворит,погоняй и слей с фильтра

я все ровно непонемаю как это зделать?

16

Проанализируя почему машина остановилась пришол к выводу!
Я обзванил знакомых кто сомной запровлялся и все ездили весь день без проблем!
я перед тем как машина начела работаь с перебоями,спустился с горачки давольно крутая 20м и 45*.
Думаю что это вся шайза вот как раз и двинулась в перед и забила все!!
Других обеснений этому у меня нет!

17

У меня то же позавчера соляра замерзла, так и не завести, сегодня потеплее стало -12, куплю быстрый старт и попробую ее с эфирчиком запустить.

18

Дмитрий 9817 написал(а):

о тесте антигелей и керосине вот нашел

Пользуюсь всю зиму такимже антигелем Хай-гир как на фотке, самый большой мороз при котором заводил -19 сегодня утром, завтра обещают больше -20ти. Когда бодяжил залил пол бака зимней соляры остальные пол летней и этого антигеля,саляру бодяжу разогретую возле обогревателя,в замёршую лить смысла нет.Хай-гир мне понравился в нём ещё какието смазывающие присадки,когда заливаеш зиму двиготель начинает заметно грубей (на слух) работать ,а с этим антигелем мягче на много. Короче завтро напишу о заводке.

19

Ну вот отогнал в бокс.
Блин тенули меня это пипец!
я ехал почти в слепую и без тормазов почти.
Лутче эвокуатор вызивать!!!!
Дешевле может обойтись чем пападос в ДТП!!

Отредактировано Sunduk112 (2011-02-15 23:12:33)

20

У нас вчера -10 было, машина у меня уже как 2 дня простояла с замершей солярой,пролил двумя чайниками кипятка ТНВД и фильтр топливный, с горем попалам завел,  и сразу на заправку поехал 40 литров солярки + 4 литра керосина. Сегодня у нас с утра -20  завелся с полтыка. К пятнице обещают -34 ....посмотрим как оно будет..

21

Жесть с дизелями! Хорошо что у меня бензин!

22

из мануала

23

perunov31 написал(а):

Жесть с дизелями!

Жесть с отечественным топливом, дизеля работают даже на пережаренном подсолнечном масле из фастфуда, наша соляра ниже фуда

24

Ну вот 2 часа калорифер постаял под баком и завелась.
Правдо аккумулятор тоже сел за 2 дня мучения.
Больше с горки не поеду!
И буду искать керосин.

25

igorw202 220d написал(а):

Жесть с отечественным топливом

Да согласен! Немцы тоже ругаються на российское топливо :(

26

Народ я не заливаю всяких АНТИЗАМЕРЗАЙКИ не доверяю просто    15грам тармазухи на бак и будите улыбаться.  проверено временем и не на одной машине

27

vancu написал(а):

Народ я не заливаю всяких АНТИЗАМЕРЗАЙКИ не доверяю просто    15грам тармазухи на бак и будите улыбаться.  проверено временем и не на одной машине

Да слышал о таком только на грузовых машинах применяли.

28

perunov31 написал(а):

Жесть с дизелями! Хорошо что у меня бензин

Да сам мечтал о дизеле,а теперь мечтаю от него избавиться спустя 4 месяца как приобрёл его!!!

29

черкасов а че? из за зимы?

30

perunov31

Нет не из за зимы.  Он купит двенашку, она едит быстрее чем его мерседес   :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Саляра замерзла что дабавить чтобы разстворить ее?