C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Горит чек W202 97 г.в.


Горит чек W202 97 г.в.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер! Просветите пожалуйста, машина W202 97 г.в. рестайл мотор 111.921 без кондиционера, ситуация следующая, : на выходных с утра вышел открыл капот смотрю верхний патрубок к радиатору весь сплющило думаю дай посмотрю уровень антифриза в радиаторе открыл засосало воздух , уровень оказался ниже такой пластинки (как я понимаю это метка). Дальше подумал что надо подлить все закрыл и поехал. Машина прогрелась загорелся чек. Приехал домой открыл пробку радиатора - вышел воздух, все закрыл завел машину чек погас. Теперь не могу понять как это все взаимосвязано. Самое интересное на машине ещё ездит отец говорит что тоже так было я ему не поверил сначало вот и решил проверить, теперь не понимаю что к чему.

И еще кто в курсе что может означать 5 коротких писков из панели после того как заглушу машину, при чем они тише чем те которые когда не выключишь свет. и не зависят ни от того откыл дверь или нет достал ключ или нет просто заглушил 5 раз пискнет и все.

2

Андрей43 написал(а):

И еще кто в курсе что может означать 5 коротких писков из панели после того как заглушу машину, при чем они тише чем те которые когда не выключишь свет. и не зависят ни от того откыл дверь или нет достал ключ или нет просто заглушил 5 раз пискнет и все.

это наверное напоминание об ошибке
Машина я так понимаю - американка
Надо считать ошибки - а потом анализировать. Допускаю что чек загорелся от низкого уровня антифриза

А патрубок раз плющит - пора менять крышку на расширительном

3

Игорь написал(а):

А патрубок раз плющит - пора менять крышку на расширительном

100% желательно ТОЛЬКО РОДНОЙ,никаких "Феби". Меняй крышку чем быстрее тем лучше,где-то на нашем форуме читал у кого-то лопнул расширительный бачок (который стоит на радиаторе а не отдельно в правом углу).

Отредактировано Sergunek (2011-02-07 22:51:56)

4

Не машина европейка а крышку менять зачем? Она стравливать давление должна? т.е. крышка подпружинена и клапан при избытке должен открывать а считаете что он не открывается я правильно понял? а патрубок плющит от того что на горячуу воздух вышел антифриз остыл вот и уровень упал но в этом случае крашка воздух мне кажется не должна впускать? ошибки считать не возмодно стоит диагностика 1 т.р. при чём в прошлый раз чек то загорит то погаснет записался на диагностику приехал чек не горел инжекторщик сказал что старые ошибки комп у меня не хранит)))) это был диагност которого все рекомендуют.....

5

Андрей43 написал(а):

Не машина европейка а крышку менять зачем?

ВИН дай

Андрей43 написал(а):

а крышку менять зачем? Она стравливать давление должна? т.е. крышка подпружинена и клапан при избытке должен открывать

в крышке два клапана, на избыточное давление и на избыточный вакум

Андрей43 написал(а):

приехал чек не горел инжекторщик сказал что старые ошибки комп у меня не хранит

бред

6

Поясните, а что есть "чек" ?

7

TCooper написал(а):

Поясните, а что есть "чек"

check - это ошибка, загорается на приборной панели, когда мозги обнаружили неисправность в работе какого-либо агрегата. На европейских мерсах такого нет, только на америкосах, как и разъем ОБД2.

8

WIN WDB2020181A520082
по поводу диагностики похоже не где у нас делать, диагност втыкал несколько щупов в определённые дырки на разъёме, мотор диагностить в одни тормоза в другие

кстати чек сам загорает сам гаснет видима если ошибка не повторяется, до этой машины был тазик дак на нем если чек зогорел то пока ошибку не сотрёшь чек горит

Подскажите ещё дополнительные электрические вентиляторы охлаждения не на все машины ставили или их только у меня нет?

Отредактировано Андрей43 (2011-02-09 19:44:21)

9

Была такая же проблема! Заменил крышку расширительного бачка и проблема пропала!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Горит чек W202 97 г.в.