C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Наверное уже Баян,но все же "ржавчина W202".


Наверное уже Баян,но все же "ржавчина W202".

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго вечера форумчане,
долго тревожил меня данный вопрос и вот решился задать его на форуме,так как поиск в Гугле ничего стоящего не дал.
Почему 202-е в принципе как и 210-е так ужасно ржавеют?Их разве совсем не оцинковывали?Порой вижу на улицах в прямом смысле с дырами в крыльях,порогах и т.д ездят.
Машинка хорошая,но вот ржавчина ужасно отпугивает от покупки.Не хочется ездить на ржавом Мерседесе.

P.S живу я в Германии и в регионе где очень много сыпят солью.Можно найти не ржавый,но какова вероятность того,что через год машина не будет по кругу ржавая?!

Заранее спасибо за ваши мнения)

2

Eugen эти машины был на 25% дешевле в пр-ве чем предыдущее поколение . Ессно сэкономили на металле , грунте , краске ... Если боитесь ржавчины или ищите 140 , 124 и 201 рестайлы  , для них это не проблема или 202 последних годов из под деда . В один год ничего не сгниёт , оно гниёт годами из за забитых  водостоков , грязных арок , поломаных подкрылков , не обаботаного ничем днища и порогов  ...
P.S. Небыло оцинковки , было фосфатирование . Которое под давлением голубых зелёных значительно сократили .

3

AZAROV спасибо за конструктивный ответ.)Теперь буду знать что к чему.
Ну 140 как для студента уж слишком,да и достойное содержание данного разденет (на корче тоже не хочется ездить).124 хороший автомобильчик,но вот дизеля не устраивают в нем,в принципе как и в 201..(Увы,видимо Мерседес пока не мое....

P.S В моем понимании машина должна быть близка к идеалу,то то что должно быть заменено,меняется.И при этом не важен возраст машины (возможно это еще юношеский максимализм)

Отредактировано Eugen (2011-02-07 08:41:18)

4

Eugen мой знакомый живет в Германии в Гамбурге.
1-2 раза в год меняет машины, видимо чтобы экономить на ТО.
Так вот все его машины были в полном идеале.
Бюджет обычно до 3,5 кЕвро.
Последним был 202-й 94 года за 2 кЕвро.
Машина была в изумительном состоянии, из косяков было несколько царапин и ссадин на кузове.
Ржавчины не было. Видел авто сам и ездил.

Так что покупать можно смело, в твоем случае надо искать в другом регионе.

Отредактировано SLAYER (2011-02-07 10:46:57)

5

Если сыпят соль, значит надо чаще мыть машину (особенно кромки у крыльев изнутри - там всегда оседает грязь с солью и жрет их изнутри, "продувать" кэрхером молдинги - под ними тоже соль любит оставаться и т.д.)

6

cpf написал(а):

"продувать" кэрхером молдинги

Ты чё, обалдел, в откуда в Германии Kärcher?!!!   :D

7

SLAYER написал(а):

Ты чё, обалдел, в откуда в Германии Kärcher?

ой и правда, чейто я , они ж не знают даже как мыть Мерседесы правильно:)

8

2Топикстартер.
Просто не нужно покупать ведра, и тогда не будет у тебя машина гнилая.
Есть не мало 202-х без ржи и дырок. Но такие не купить за бутылку пива и пакет семак.

9

Eugen написал(а):

но вот дизеля не устраивают в нем,в принципе как и в 201.

Есть 2.5 турбо 201 и 3.0 , 3.0 турбо 124 которые едут ничем не хуже бензинок.

10

Спасибо за ответы,да я и не собираюсь за пакет семак..Вроде нормально спросил,думаю никто не будет отрицать что они ржавеют как Гольфы третьи...Или слепая любовь к МВ?)
Я постараюсь тут Kärcher найти)сложнова-то конечно будет,но....)))

P.S нужен экономичный авто,3.0 выгребает литров 10-ть...Была раньше 525 TDS,больше такого не хочу

11

Eugen 2.5 дЫзели есть 90 и 113 лошадей , 2.0 и 2.2 75 лошадей.

12

Eugen написал(а):

3.0 выгребает литров 10-ть

А сколько надо-то? С180 ест 10 в городе.   Опель Corsa 1.4 ест 8.  Чудес не бывает. Если хочешь 4 литра на 100 км это нужен литровый гольф с системой start12 (которая где не надо отрубет движок) та ест от 2 до 4х, но какой ценой....  :no:

13

Eugen написал(а):

Я постараюсь тут Kärcher найти)сложнова-то конечно будет,но....)))

Даа, тяжело тебе его будет там найти  :D

Ты это...   на шутки реагируй правильно...  мы так... штоб обстановка уютная была.
Так сказать по домашнему, по дружестки шутим.

14

Да я понимаю шутки..все нормально))
Ну например равняюсь на А4 1,9 TDI,которая и на подрыв бодрая и по расходу,6 литров смешаный,по трассе при постоянной 120 4,5 литра.Рассказываю не по наслышке через три головы,сам ездил частенько и заправлял соответственно тоже..)

Бензин не хочу,расход в 10-ть литров по 1,50 Евро за литр,дороговато...

Отредактировано Eugen (2011-02-07 23:33:12)

15

Eugen написал(а):

Бензин не хочу,расход в 10-ть литров по 1,50 Евро за литр,дороговато...

а ведь Россию к этому же ведут...1.5евро за литр.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Наверное уже Баян,но все же "ржавчина W202".