C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Что нужно сделать чтобы двери закрывались тихо и без усилия?


Что нужно сделать чтобы двери закрывались тихо и без усилия?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

А то приходится хлопать как в маршрутке... что-то заменить нужно или смазать?!

2

та-же фигня....уже и друг кузовщик пытался наладить, всё бестолку :(
а вот у других соклубников закрывается как в иномарке.. Игорь мне на своей машине это продемонстрировал. Однако, так и не получилось привести двери в такое-же состояние

3

регулируйте и еще раз регулируйте

4

Kolganoff написал(а):

А то приходится хлопать как в маршрутке

это точно.у меня особенно туго закрывается передняя посажирская

5

блин недавно был в сервисе, там стоял 190й, я открыл дверь, оценил кожаный салончик и закрыл, так она ВООБЩЕ без усилия и еле-еле слышно захлопнулась.. А у меня хреначить аж приходится :-(

6

а как отрегулировать? с удовольствием это бы сделал.

Отредактировано sanya1314761 (2011-02-05 21:59:51)

7

надо регулировать иле замки менять.
я поменял замок свези поломки его и скожу что теперь дверь закрывается тихо и ручка открывание двери вобше открывается почти без усилия!!!
а осталные надо тенуть с достаточьное силой!

8

Мужики, ну для начала все петли и замки промазать. Петли густой графиткой и ватной палочкой мазать и погонять дверь туда-сюда не закрывая до конца, а замки силиконовой смазкой. Тоже самое, все резинки у дверей промазывать силиконовой смазкой (спей продается на любой вкус). Я после каждой мойки брызгаю на резинки, особенно зимой. Петли мажу раз в год. Все нормально закрывается.  :jumping: Когда купил все очень плачевно открывалось и закрывалось. За два года владения три балончика силиконовой смазки ушло, я покупал хорошую, можно нашу, она не дорогая, но свойства чуть хуже.

9

Викинг написал(а):

а замки силиконовой смазкой

смазывал мне не помогло

10

vin16ru, я их долго отмывал, вдшкой сначала, потом силиконовой. Зимой на морозе бесполезно.

11

Викинг написал(а):

я их долго отмывал, вдшкой сначала, потом силиконовой. Зимой на морозе бесполезно.

я силиконом смазывал осенью когда авто купил, вот единственно что замки не промывал может поэтому эффекта нет

12

а я все и промывал и промазывал, а эффекта 0! хоть замки меняй. открываются двери хорошо, а вот закрываются с усилием

13

У меня все закрывается тихо, даже водительская))) Я все замки полностью промывал с помощью керосином и смазывал специальной смазкой)))   :flag:

14

gurza написал(а):

регулируйте и еще раз регулируйте

кто ни бутдь подскажет процесс регулировки замков ?!

15

Я тоже заморочился с дверью......и понял что это бестолку......у меня хуже всего закрывается моя водительская....остальные хорошо...пытался её отрегулировать...бестолку......5 часов  маразма на парковке в меге .....результат 0..............понял что лучший вариант забить........

16

vin16ru написал(а):

кто ни бутдь подскажет процесс регулировки замков ?!

покопай олдмерин, там было точно. еще в висе было

17

Все чисто, натерто и смазано, закрывается труднее чем в большинстве кредитныхпомоек, меня это очень радует, потому как видно что уплотнения на дверях не для мебели.

18

жаль...
Но как потеплеет попробую поковырять.

19

Не надо ковырять! Без толку это. Сам ничего не делал, но тут и ежу понятно, коли у многих такая проблема, то значит это недоработка в 202-м. Сам с белой завистью открываю и закрываю двери в 124-х, 210-х, и даже 123-х кузовах друзей. Они мои двери пробуют, говорят, всё у меня нормально. Так что забейте!

20

Дёма написал(а):

значит это недоработка в 202-м

это не факт, помнится когда был у меня Пассат В3, я долго бился с тем что двери было не открыть с улицы, на всех станциях говорили "Меняй ручки, это болезнь В3", ради интереса поменял одну водительскую результат 0. в результате как-то на даче снял дверные замки, промыл, почистил, смазал, после этого двери открывались мизинцем со штатными старыми ручками. на своем мурзике задние двери и передняя пассажирская образцово мягко и тихо закрываются (особенно задние). Водительская похуже, думаю надо начать с чистки\смазки замка... но это к лету ближе, сейчас холодновато возиться..

21

Простая проверка двери... посмотрите петли трет ли замок ? если на петеле видно отполированное место , значит его просто приподнять или опуститть!
А что бы проверить как будет закрываться  приподнимите чуть дверь и попробуйте закрыть ! разница сразу ощутима)
Перед у нас тажелый (( из за этого двери с годами оседают ! И начинает замок по петле задевать ( из за этого и проблема!

Отредактировано Fallen Religion (2011-02-06 11:30:12)

22

Fallen Religion
дельный пост. Никакого гемора нет. Изза усталости металла наши петли провисают внизЮ исправляется очень простоЮ один смотри на зазаор над зеркалом заднего вида, а другой полуоткрытую дверь с усилием поднимает наверх. Все делаем на глазок, и постоянно следим за результатом. Когда пропадет мизерный подъем двери в момент закрытия замка, останавливаемся и остаток регулируем движениями петли что на средней стойке машины.

23

поменяй местами ( с правой двери на левую) ответную часть замка  на средней стойке,  если на ней есть износ... они перевернутся и будет мягче:)

24

Я думал только у меня такое, стыдно было подымать этот вопрос всётаки мерседес, а двери как в класике закрываются теперь попытаюсь воспользоваться советами, до этого была мазда-323 1986г. там двери закрывались просто идеально.

25

Кстати, тоже думал об этом. Правда, сам не решаюсь этим заняться. Боюсь, руки не оттуда.

26

Попробуйте закрывать двери с приоткрытым стеклом :D

27

Всем привет!!!
У меня похожая проблема ,только с капотом. Чтобы закрыть приходится хреначить со всей силы. Раз 5-6. Хотя летом-весной-осенью этой проблемы не было. Если кто-то с этим сталкивался; подскажите как решить проблему.
Спасибо.

28

gurza написал(а):

vin16ru написал(а):
кто ни бутдь подскажет процесс регулировки замков ?!
покопай олдмерин, там было точно.

точно было!!! там на ответной части (на стойке) снимали, в резинку загоняли саморез заподлицо-типа распереть её, и все становилось ОК!!!

29

эти штучки зеркальные....  можно их просто переставить... выработка станет снизу,  а там она не влияет:)

30

drocks написал(а):

У меня похожая проблема ,только с капотом. Чтобы закрыть приходится хреначить со всей силы. Раз 5-6.

Столкнулся с тем-же. Выяснил, что не возвращается на место тросик открывания. Несколько раз прежде чем закрыть капот двигал тросик (над правой фарой если стоять лицом к капоту) в сторону замка капота. После этого закрывалось очень легко. собирался разобрать и смазать тросик, но все стало возвращаться на место и я  "забил" на проблему.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Что нужно сделать чтобы двери закрывались тихо и без усилия?