C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Про масло МКПП, масло в редукторе


Про масло МКПП, масло в редукторе

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот купил авто, уже пару недель на нем езжу, и вот думаю, что менять, а что нет. И вот задумался над маслом в коробе и в редукторе. Когда менял жидкость ГУРа, спросил, как проверить масло в коробке, сказал, что так не проверить, как моторное, надо болт откручивать. Предыдущий хозяин за 10 лет проехал 60000 км и я так понял, что он вообще ничего не менял. Мой мерин 1997 года, 1,8   ВИН WDB2020181F572207.   Может кто нибудь подсказать какое масло надо заливать в оригинале и заменители. и в редуктор и в коробку. Если еще номера будут, будет вообще супер.
Я тут читал на форуме разные темки, про допуски, с моторным разобрался и антифризом, а про коробку там есть какой то номер, написано либо под коробкой смотреть либо " Номер коробки Вашего автомобиля можно выяснить по карте данных автомобиля"

2

Будулай

Посмотри на главной странице, там про все жидкости написано а в коробку только оригинал, да и в редуктор тоже оригинал объём 1 или 1,1 литра

3

да я смотрел, но так и не понял там про допуск именно в коробку механики. поэтому я тут и написал ВИН код, может кто поможет пробить.

Оригинал во всех мерсах одинаков? Именно на 202 1,8 какой номер?

4

Будулай в коробку лей  Mobil ATF220 (допуск MB 236.7)  подходит  100%

Отредактировано Almay (2011-01-31 01:10:19)

5

Almay написал(а):

Mobil ATF220 (допуск MB 236.7)  подходит  100%

А как узнал? Про этот допуск даже ничего не нашел, вот смотрел тут    http://www.mb-info.ru/liquids/typ/202.htm

столько всего пишут, про синтетику, про полусинтетику. Кстати этот мобил синтетика или полу?
Спасибо большое, за твои отлики, я вижу ты очень активный форумчанин)))))

6

В редуктор лучше не лезь (можно проверить уровень, если так сильно хочешь) - после замены масла, в большинстве случаев начинает выть (примерно через пару месяцев).

7

cpf написал(а):

В редуктор лучше не лезь (можно проверить уровень, если так сильно хочешь

Опс, это интересная ИНФА. А как уровень проверить? или лучше к мастерам?

8

На яме. сбоку на редукторе слева есть болт под шестигранник, откручиваеш и пальцем туда щупаеш если пальцем достал то норма.  А недостал то меняй, недоливай ничего ведь ты незнаеш какое там было залито, лудьше не мешать масло.

Отредактировано Merin (2011-01-31 15:08:32)

9

Будулай

А есть ли смысл менять масло в МКПП , вот в АКПП-60.000, а в МКПП-??? зачем-?

10

Сергей К написал(а):

А есть ли смысл менять масло в МКПП

У меня там какой то сальник течет и масло с коробки получается убыло. Вот хочу долить, но лучше заменить.

11

Almay написал(а):

Будулай в коробку лей  Mobil ATF220 (допуск MB 236.7)  подходит  100%

Я так понял это для коробки автомат? Про этот допуск на механику ничего не нашел.или я че то не догоняю.

12

Будулай написал(а):

У меня там какой то сальник течет

Манжета (сальник) первичного вала, меняется со снятием коробки (трудоемко в том смысле, что трудно подлазить ключами), около редуктора манжета вторичного вала (второй сальник), меняется  очень просто, при наличии многогранного болта крепления фланца (нового).

Отредактировано Vovan 005 (2011-02-02 21:21:06)

13

Будулай

Понятно, удачи!!

14

Будулай написал(а):

Я так понял это для коробки автомат?

я видел название темы.....   можешь перепроверить у официалов  http://www.autoforum.ru/faq/rubric.html ....   Mobil ATF220  имеет также допуски: MB 236.1, 236.5, 236.6, 236.7

15

Vovan 005 написал(а):

Манжета (сальник) первичного вала

Сальник выходного вала и сальник первичного вала это одно и тоже?

16

Доброго дня!!! Вот тоже надумал поменять масло в коробке передач, просто так - для галочки как говориться. Вот посмотрел и вроде нашел надо такое А001 989 26 03, буду благодарен если кто то поправит!!! WDB2020181A442635

17

Рем написал(а):

WDB2020181A442635

По VIN твое масло А000 989 26 03 или Shell Donax TM, Castrol TQ,Mobil ATF 200, масло А001 989 26 03 заливается в коробки с 08.1997г выпуска, или с номера коробки 340240, а у тебя номер коробки 125596.

Отредактировано termos1986 (2011-03-24 21:15:03)

18

Большое спасибо а не подскажете литраж, то есть какой объем входит в коробку!

19

Рем написал(а):

Большое спасибо а не подскажете литраж, то есть какой объем входит в коробку!

1,5л.

20

cpf написал(а):

В редуктор лучше не лезь (можно проверить уровень, если так сильно хочешь) - после замены масла, в большинстве случаев начинает выть (примерно через пару месяцев).

ну конечно если пробег 250 уже то да что так что так завоет :)
а вообще раз в 60 ккм замена

Сергей К написал(а):

а в МКПП-??? зачем-?

затем что его положено менять

21

Конечно менять лучше в МКПП раз в 40-60 тыс. км, так и коробка переключается лучше после замены. Допуск 236.2 заменен на 236.6 и я заливаю Castrol TQ-D с этим допуском. Вошло 1,8 литра - спецы по коробкам советуют лить больше, чем норма, потому как подшипник 5-ой передачи высоко и он тоже должен быть в масле. Что касается редуктора, то тоже смена раз в 40-60 тыс. км, причем я меняю с промывкой. Лил сначала Aral, потом перешел на Mobil для промывки и оригинал для езды.

22

Викинг написал(а):

в МКПП раз в 40-60 тыс. км, так и коробка переключается лучше после замены

+1 намного лучше переключение


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Про масло МКПП, масло в редукторе