C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Помогите советом по задней подвеске.


Помогите советом по задней подвеске.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Проблема, что-то стучит с дребежанием в задней подвеске перебрал всю стук остается больше похоже что едиш на гужевой повозке, у меня подозрение на пружины, что там стоит под кузовом резинки или ещё что а может что с амортами, ПЛИЗ посоветуйте может кто встречался с такими проблемами.

2

Merin

По моему пружина упирается в металическую чашку, резинок там нет. А вот из за амортов может- поищи поиском....

3

Поиском немогу найти не пробивает, может что-то неправильно делаю, набирал по разному.  А резинки какието торчат из под пружин повылазили сверху толшиной как камера.    Да вот ещё заметил посадил сзади три морды стало чуть-чуть тише.

Отредактировано Merin (2011-01-28 19:47:22)

4

Похоже сгнили опорные на амортизаторах в местах крепления к кузову (сверху), вот и бъет крепежным болтом, хотя может и сами аморты говорят, что хотят на свалку.

Отредактировано Vovan 005 (2011-01-28 20:16:21)

5

глянь тут Замена проставок пружин.

и тут

http://s42.radikal.ru/i096/1101/ee/f0c8bde12866.jpg

Отредактировано Sunduk112 (2011-01-28 22:28:36)

6

Я так понял что гремят аморты, спасибо буду разбирать, и заодно воткну новые проставки под пружины.

7

на аммо вперву очередь летят резинки-втулки внизу: их трудно увидеть ибо обжаты болтом внутри нижнего рычага
смотрите поиском

8

Лукас написал(а):

обжаты болтом внутри нижнего рычага

недавно менял перед амортизатор, именно так и было, снаружи невидно, снял, а там половины резины нет, била.

9

Vovan 005
посмотрите поиско: подтачиваются втулки от ОКА и впрессовываются.
делов на 30 рублей и пару часов (впервой)

10

Лукас написал(а):

делов на 30 рублей и пару часов

Евген я его менял потому как аморт уже не функционировал как аморт, а рваную стертую резинку я увидел после снятия.

11

На долго ли хватает задней подвески? Относительно среднего уровня качества запчастей :disappointed:

12

MRcds у меня задние (аморты) еще не меняны никогда, не требуют. Передние поменял уже. Левый потому что выбил его и он стек, а правый сам по себе устал. Рычаги тоже поменял, но не все, еще нормальные. Лежат комплекты сайлентов нижних рычагов, никак руки не дойдут поменять, пока что нормально. А так судя по моей машине - старый хозяин сказал, что за все время эксплуатации менялась в машине только дроссельная заслонка. Я так понял подвеска вообще не менялась, после покупки заменил только развальные рычаги, потому как зад вилял. И все. Лично думаю, что мерседесавская подвеска самая живучая, т.к. идет равномерная нагрузка на количество рычагов (в мерах их больше всех).

Отредактировано Vovan 005 (2011-01-30 17:37:35)

13

Vovan 005 написал(а):

мерседесавская подвеска самая живучая

Соглошусь с тобой!
В данный момент владею а/м Audi 100 C4, 2.8, 1991 г.в. Тоже много чего родного))
С не давних пор заболел Мерсами и последствии думаю брать MB! Сейчас так сказать занимаюсь сбором информации, именно о w202   :)
ЗЫ. Простите за флуд  :blush:

14

Да не флуд это, 202 тачка зашибись, уже три года на ней езжу :flag:

15

Merin написал(а):

А резинки какието торчат из под пружин повылазили сверху толшиной как камера.

Может путаю, но кажется это гидроподушки...   вот на них-то весь комфорт и держится. Я тоже на отбитых ездил, как на газели с картошкой... после замены и стук изчез и попа поднялась как надо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Помогите советом по задней подвеске.