C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Вопрос по ЕГР


Вопрос по ЕГР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток. Проблемка у меня такая:иногда,  когда заведенная машинка долго постоит на холостых (на светофоре),  двигатель вероятно уходит в аварийный режим (не разгоняентся более 60 км/ч и обороты выше 3000 не поднимаются). Заглушишь, заведешь и дальше полетел. Едет нормально. Сделал диагностику карсфтом, показало ошибку Р1403 - элетромагнит клапана ЕГР. Вопрос: может ли быть такая история из-за него, где, собственно, сей девайс расположен и как с ним бороться? Заранее всем благодарен.

2

Fantazer

Клапан ЕГР стоит на заслонке с правой стороны двигателя в районе маслянного фильтра ( круглая, плоская хреновина)

3

Сергей К написал(а):

Клапан ЕГР стоит на заслонке с правой стороны двигателя в районе маслянного фильтра ( круглая, плоская хреновина)

Ну это сам клапан, и там электрических деталей как я понимаю нет. А где находится этот электромагнит?

4

Fantazer

:dontknow:    Спросил бы в сервисе где делал диагностику

5

Сергей К написал(а):

Спросил бы в сервисе где делал диагностику

Так в том то и дело, что диагностику сам делал. :shine:

6

Fantazer написал(а):

Ну это сам клапан, и там электрических деталей как я понимаю нет. А где находится этот электромагнит?

Не правильно понимаешь, клапан управляется электромагнитом и катушка эл. магнита находится на клапане.
Вот клапан на картинке, под номером 29, снизу клапана разъем:

7

Все еще борюсь с данным недугом. Товарищи, совладельцы cdi двигателей, помогите, может кто у себя замеряет напряжение на заглушеной машине при включенном зажигании на контактах этого электро-пневмоклапана. Их стоит 2: 1 - на управление егр (возле радиатора ближе к егр), 2- управления турбиной (вохзле радиатора ближе к турбине). Номера у них одинаковые - а 000 545 04 27. Просто вытащить снизу разъем и замерить напряжение. У меня и там и там показывает 6,5 В. По книгам написано должно быть вроде бортовое напряжение (12 В на сколько я понимаю). Буду очень признателен.

8

У меня была такая беда. только клапан хондрил который отвечает за разрежение в впускном колекторе

9

Ура. Решил я свою проблемку. Перерыв энное количество вражеских форумов, вычислил, что оказался неисправным РАСХОДОМЕР.

Отредактировано Fantazer (2011-04-22 22:44:32)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Вопрос по ЕГР