C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чистка пола салона - как это делать?


Чистка пола салона - как это делать?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как помыть напольный ковролин? Имеет смысл разбирать салон или можно помыть на месте? Кто сталкивался, напишите как и что делали!

2

Да на месте, я передние сидения снимал, удобней, да ванишом

3

Я когда шумоизоляцию пола делал летом ,то оба передних ковролина снимал и мыл их с порошком на улице,при помощи шланга.Передние ковры cнимаются отдельно друг от друга.А вот задний ковер снимать не стал,нужно подлокотник было снимать,мыл его на месте,жидкость называется пенный очиститель Tuff Stuff,производитель STP.Его приемущество в том,что не нужно сильно мочить очищаемую поверхность.

4

balvanin написал(а):

или можно помыть на месте?

можно . откручивай сидухи, но не вынимай, тем более, что это гимор....   Вобщем- открутил сидушку, сдвинул вперед и помыл заднюю часть... ну и с передней наоборот . Я уж и не помню чем мыл.. поробуй какой-нить  Vanish (кстати - потои и расскажешь)

5

если не разбирать то проще пропылесосить, а если мыть то снимать т.к. сушить потом долго

6

Ясно, спасибо за советы!

7

Almay написал(а):

откручивай сидухи, но не вынимай, тем более, что это гимор

да я бы не сказал, 4 болта, провода подкачки, электрики и все. Я вообще вытаскивал сидения, чтобы их постирать, заодно полы промыл, в машине, не снимал, плотной жесткой щеткой.

8

Подскажите, чем всё это чистить?
http://s003.radikal.ru/i201/1103/76/d0d04b7a3d05.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1103/11/6f663d528e26.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1103/7d/a5c21b2daeec.jpg
от химии разводы на сиденьях...
в обед пойду за ванишем...

9

Есть пенный очиститель, не помню как называется, но продается в баллонах желтого цвета, специально для авто. Не сильно мочит и чистит замечательно, я и потолок им чищу. Производитель по-моему китай, но есть и немецкий, но после него у друга на ауди потолок отклеился,так что китай дешево и сердито, стоимость в пределах 80 рублей.

10

dimonchik123 написал(а):

Есть пенный очиститель, не помню как называется, но продается в баллонах желтого цвета, специально для авто. Не сильно мочит и чистит замечательно, я и потолок им чищу. Производитель по-моему китай, но есть и немецкий, но после него у друга на ауди потолок отклеился,так что китай дешево и сердито, стоимость в пределах 80 рублей.

похож http://www.autoreview.ru/new_site/year2 … 800/11.jpg:unsure:

11

Ant0n йа пенкой поляцкой чистил ... Стоит рублей 70 чистит классно !

12

AZAROV написал(а):

AZAROV

Саня, как называется совсем не вспомнишь? Можно не точное название (гугл разберёт :D )

13

посмотри у него в теме,парадно выходной202

http://w202club.com/viewtopic.php?id=923

Отредактировано yura767 (2011-03-11 15:28:50)

14

много лет пользую SONAX Xtreme Polster- & Alcantara Reiniger (синий баллон) для "генеральной уборки" и SONAX Polster Schaum Reiniger (зелёный баллон) регулярных чисток. результатами доволен, потолок не падал, разводов после применения не наблюдал

15

Николя написал(а):

очиститель Tuff Stuff,производитель STP

Я тоже его использую всегда, снимаю передние сидения и чищу весь пол...

16

Ant0n написал(а):

похож http://www.autoreview.ru/new_site/year2 … 800/11.jpg ?

Да что-то типа этого,но надписи по аглицки :D .Когда купил, то даже жирные пятна наверно от беляшей им отчистил.

17

понял, результат чистки выложу :)

18

Вот такой балончик

http://s012.radikal.ru/i320/1103/51/baa1ee29a7e2.jpg

19

Ant0n купил на заправке луковыйойл которая напротив ПИТа  , бежевого цвета тюбег с тригером. Если не выкинул сам флакон - гляну.

20

Ant0n написал(а):

похож

офигительная штука, сам такой пользую (доволен) часто (салон светлый).
влажной щёткой натри поверхность,залей пеной на 5 минут и начинай вытирать тряпкой - вся гразь перейдёт на полотенце (отлично подходит набор из 10 белых х\б полотенец Икеа)) ), помню первый раз салон драил все выходные,полотенца стирал и сушил 3 раза)))

21

Дождись лета,жаркой погоды и моющим пылесосом.в своей мыл томасом он подает горячую воду и химию-60'с.После покупки машины сразу всё мыл полики,потолок,седухи,накладки стоек.Химия что с томасом шла.5 ваночек грязной воды,хотя салон был с виду не грязный.Но скоко с ворса вытягивает из глубины и с седух.После такой мойки запах чистоты мес 3 держится.

22

Северянин. написал(а):

запах чистоты мес 3 держится.

В смысле запах химии?! :D

23

Салон синей с чёрным обивкой. Обивка кресел прекрасно отмывается простым стиральным порошком (у меня был Аист автомат). На полведра воды - ~стакан порошка (побольше концентрацию). Тряпкой, отжатой несильно, натереть кресла по всей поверхности, чтобы ткань хорошо пропиталась. Также обшивка двери. Воду коричневую выливал. Теперь всё чисто, цвета посвежели, притом, что водительское оч. засиженное было. Диван потом может тоже отмою, салон как новый будет.
Думаю и с полом можно также поступить.

Отредактировано LDC (2011-12-18 22:07:03)

24

Чтоб помыть пол нужно пылесос с влажной уборкой,вот он моет и желательно пару раз правда в углах самому придется корячится,ну или стелить линолиум!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Чистка пола салона - как это делать?