C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » педаль газа.


педаль газа.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

всем здравствуйте!!!   Помогите пожалуйста...  очень тугая педаль газа, думаю что это из-за пружины. Подскажите меняется она или нет?  если да , то как???

2

Вообще Вы в самом вопросе уже ответ дали! :) Разумеется, она меняется. Находится на рычажном механизме прямо около дросселя. Но на моем опыте - все проблемы тугого газа растут не отсюда!
Вариант номер раз: протерся трос акселератора. Проверить очень просто. Отсоединить его от рычажного механизма и попросить помощника руками вытягивать его после очередного нажатия на педаль. Тем более, протертые тросики часто выдают себя лёгкими рывочками при нажатии педали.
Вариант номер два. Втулки рычагов на механизме под дросселем засорились настолько, что механизм стал очень тугой. (К слову, у моего друга на 210 Е200 из-за этого даже бывало, что пружины не хватало, и дроссель зависал, не давая мотору сбросить обороты! Ничего приятного, когда авто само газует, особенно на светофорах и т.п...) Лечится снятием стопорных шайб, разъединением всех рычагов  и пластиковых втулок, промывкой их самих и их осей, смазкой  и сборкой назад. Делов на 10-15 минут! :)
Вот Вам картинка механизма  мотора 111.920. Но на движке 111.961 он точно такой же!

Отредактировано Pilot88052 (2011-01-20 14:09:29)

3

Pilot88052 написал(а):

Вообще Вы в самом вопросе уже ответ дали! :) Разумеется, она меняется. Находится на рычажном механизме прямо около дросселя. Но на моем опыте - все проблемы тугого газа растут не отсюда!
Вариант номер раз: протерся трос акселератора. Проверить очень просто. Отсоединить его от рычажного механизма и попросить помощника руками вытягивать его после очередного нажатия на педаль. Тем более, протертые тросики часто выдают себя лёгкими рывочками при нажатии педали.
Вариант номер два. Втулки рычагов на механизме под дросселем засорились настолько, что механизм стал очень тугой. (К слову, у моего друга на 210 Е200 из-за этого даже бывало, что пружины не хватало, и дроссель зависал, не давая мотору сбросить обороты! Ничего приятного, когда авто само газует, особенно на светофорах и т.п...) Лечится снятием стопорных шайб, разъединением всех рычагов  и пластиковых втулок, промывкой их самих и их осей, смазкой  и сборкой назад. Делов на 10-15 минут! :)
Вот Вам картинка механизма  мотора 111.920. Но на движке 111.961 он точно такой же!

Отредактировано Pilot88052 (Сегодня 14:09:29)

Подпись автора

    http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A180EE152.png
    http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/B190XX152.png
    WDB 202 0181 F 144 765
    WDB 201 0291 A 507 135

спасибо!!! но я это делал, и трос новый поставил!! меня интересует пружина которая находиться с верху,большая...

4

денис М написал(а):

всем здравствуйте!!!   Помогите пожалуйста...  очень тугая педаль газа, думаю что это из-за пружины. Подскажите меняется она или нет?  если да , то как???

А круиз у тебя есть? Педалью шевелит газа или нет?

Если круиз сам таскает педаль, то у тебя видимо та же проблема как и у меня. Замена тросика не поможет.

У Жени в сервисе сказали, что см механизм круиза делает педаль тугой.

5

sergey20092009 написал(а):

А круиз у тебя есть? Педалью шевелит газа или нет?

Если круиз сам таскает педаль, то у тебя видимо та же проблема как и у меня. Замена тросика не поможет.

У Жени в сервисе сказали, что см механизм круиза делает педаль тугой.

Подпись автора

    Знак мерседеса - это трех лучевая звезда в кольце, один конец которой показывает на автосервис, второй на магазин запчастей, а третий на авторынок. Ну а кольцо... ну типа замкнутый круг...

У меня механика...

6

Отсоедини трос от дроссельки, рукой дроссельку покрути, тяжело или нет? Так же трос отдельно проверить в двоем можно.

7

Yevgeniy написал(а):

Отсоедини трос от дроссельки, рукой дроссельку покрути, тяжело или нет? Так же трос отдельно проверить в двоем можно.

Трос отсоединял, дроссель крутиться тяжело.

8

sergey20092009 написал(а):

У Жени в сервисе сказали, что см механизм круиза делает педаль тугой.

Yevgeniy
Ух ты, а не подскажешь как механизм круиза мешает педали газа?
а то у меня тоже она иногда становится жёсткой.

9

денис М написал(а):

Трос отсоединял, дроссель крутиться тяжело.

и у меня так же.

10

sergey20092009 написал(а):

Если круиз сам таскает педаль, то у тебя видимо та же проблема как и у меня. Замена тросика не поможет.

sergey20092009
а в чем твоя проблема?

11

У него старая версия круиза, механическое управление.

12

-

Отредактировано lol (2011-04-12 20:37:25)

13

Yevgeniy написал(а):

У него старая версия круиза, механическое управление.

Угу! Когда педаль газа сама в первый раз у меня в пол убежала, я мягко говоря был удивлен, аж очень!

14

lol написал(а):

по утрам педаль газа с первого нажатия проваливается,пару раз понажимаю все норм..в чем может быть проблема?

Капот открой и посмотрим.

15

Yevgeniy
sergey20092009
ребята, а можно по подробнее?

16

Yevgeniy
sergey20092009

ребята, а можно по подробнее?
:flag:

Отредактировано _Inlover_ (2011-01-26 11:42:59)

17

а у меня во время езды что то педаль на пол хода провалилась,не пойму что случилось.посмотрел под капотом тросик немного увеличился и появился, так сказать, свободный ход.визуально нигде ни чего не отломалось.может кто то знает в чем причина?

18

У меня проблема с пружиной(большой) до этого ее небыло вообще(!), вчера осознал это и поставил вместо большой какая было - маленькую, предварительно растянув как смог. Результат - хх теперь работает нормально, но вот сама педать стала безумно тугой. Вывод ищем "правильную" пружину, может кто подскажет номер ее на эксисте?

19

Tolstoff
Для начала скажи , какая у тебя машина, ну а лучше ВИН выложи

20

Tolstoff написал(а):

У меня проблема с пружиной(большой) до этого ее небыло вообще(!), вчера осознал это и поставил вместо большой какая было - маленькую, предварительно растянув как смог. Результат - хх теперь работает нормально, но вот сама педать стала безумно тугой.

а эта пружина на всех наших авто бывает? у меня мотор 111


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » педаль газа.