C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помогите по реле........)))


Помогите по реле........)))

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть вопрос....... может кто скажет ( поиск уже юзал ) где посмотреть!!! ??? какие реле ( и за что отвечают ) стоят рядом с аккамулятором в багажнике???? там стоит блок реле. В темноте нифига не разглядел. Книжку просрал, не могу найти.
Одно реле иногда как будто заедает и слышно частое щёлкание........
Хочу понять кто это.........

Help  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

2

одно реле которое отдельно от блока предохранителей   это реле бензонасоса(рядом с реле предохрон ещё на 20-30А)

3

Спасибо!!! Но там не одно реле их там несколько........в этом блоке.....

4

C280-SPORT написал(а):

Спасибо!!! Но там не одно реле их там несколько........в этом блоке.....

фото

5

Фото сделаю только вечером..........

А схемы нет случаем никакой????

6

В моем одна релюха - бензонасоа. была недавно заменена.(2,2 дорестайл)

Отредактировано Maugly (2011-01-19 17:07:10)

7

C280-SPORT написал(а):

частое щёлкание........

а не штатная сигналка ли это?
Реле щелкает,а на исполнительное устройство(сигналы) не поступает.

8

Сегодня еще раз всё сниму посмотрю.........сфоткаю....вчера в темноте не разобрался толком.......

9

Maugly cпасибо огромное!!!!

10

А в какой-то определенный момент щелкает (например при нажатие на цз)? или же хаотично?

11

Maugly написал(а):

В моем одна релюха - бензонасоа. была недавно заменена.(2,2 дорестайл)

где купил? мне тож нужно. иногда ни с того ни с сего вырубается. машина стоп.постучишь по нему- заработало. гимор!

12

Ritms написал(а):

А в какой-то определенный момент щелкает (например при нажатие на цз)? или же хаотично?

Когда закрываешь машину, слышно иногда его ритмичное частое щелкание в багажнике.
Хотя сейчас почему то нету.........)))))Странно .......

13

C280-SPORT написал(а):

Хотя сейчас почему то нету.........)))))Странно .......

испугалось :D

14

C280-SPORT написал(а):

стоят рядом с аккамулятором в багажнике

Вспомнить не могу, тема была сто процентов, у меня тоже несколько стоят, но уже не помню на что они идут, давно не заглядывал.

15

Вроде как на антенный механизм там есть, у тебя не выдвижная. Щелщок дает о неконтакте в соединении.

16

Да у меня один в один такая фигня была, это стрекочит направляющая замка крышки бензобака (когда закрываешь машину в лючке такой штырёчек вылезает, чтоб лючок открыть нельзя было) Находится он(замок) под обшивкой багажника в правом крыле, как раз в районе крышки бензобака, лечится чисткой и смазкой, или 800р у Жени в сервисе)
p.s как раз недели 3 назад делал, шас все тихо :cool:

17

ANDREY 60 написал(а):

де купил? мне тож нужно. иногда ни с того ни с сего вырубается. машина стоп.постучишь по нему- заработало. гимор!

вот моя темка на сей счет. там все есть. Глохнет на ходу (220 дорестайл бензинка)

18

Почему то перестало щелкать........как загоню машину в теплый паркинг еще раз всё посмотрю и сфоткаю что там......
А то даже крышку на холоде не смог открыть блока.......силовой кабель замерз сильно он прям на крышке блока лежит и почти не гнеться ( боюсь что опять оторвется концевик другого кабеля с клемы )   ((((((( 

В общем всё там "окультурю" сделаю фотки......

Vovan 005 написал(а):

Вроде как на антенный механизм там есть, у тебя не выдвижная. Щелщок дает о неконтакте в соединении.

Нет у меня не выдвижная.......

Ritms написал(а):

Да у меня один в один такая фигня была, это стрекочит направляющая замка крышки бензобака (когда закрываешь машину в лючке такой штырёчек вылезает, чтоб лючок открыть нельзя было) Находится он(замок) под обшивкой багажника в правом крыле, как раз в районе крышки бензобака, лечится чисткой и смазкой, или 800р у Жени в сервисе)
p.s как раз недели 3 назад делал, шас все тихо

Нет стрекотало точно из этого блока с реле.........  вопрос.....может ли реле бензонасоса щелкать на незаведенной открытой ( или закрытой ) машине???

gurza написал(а):

C280-SPORT написал(а):

    Хотя сейчас почему то нету.........)))))Странно .......

испугалось :D

Вот как то так.......видимо испугалась родная.......

19

у меня одно бензонасос  а второе  отвечает за  блок комфорта.  к нему относмится предохранитель №2.

20

пробую пропаять силовое реле

21

Сделал фото реле...........можете сказать кто "оно" и за что отвечает????????

22

снимать не пробовал, по-любому при заводке подскажет

23

это реле отвечающее за стеклоподъемники. вынешь его и помоему они не будут работать, или блок комфорта перестанет функционировать

Отредактировано racer1990 (2011-01-23 17:43:20)

24

Заводить и проверять не стал....завтра попробую..... есть номер этой релюшки  0015427819.......вроде как это блок комфорта...
Где теперь его купить ????? экзист ничего не выдаёт по данному номеру........

25

Всем спасибо огромное за помощь...!!!!!!!!!! это реле стеклоподъемников...........)))))))

A0015427819  .......в экзисте есть оно.......

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь
Elparts 75898135 Есть картинкаПараметры Реле стеклоподъёмников    11 1 117,10р.
Meyle 014 800 0082 Есть картинкаПараметрыПрименяемость Реле, стеклоподъемник    6 1 777,34р.

26

Я так понимаю если реле щелкает с частой периодичностью то оно не исправно????? Или проблема в чем то другом?????

27

как интересно... у меня вид в багажнике совершенно иной. и этого реле там нет. хотя и эл.стеклоподъемники... Так у тя стекла-то опускаются-поднимаются или нет? Если нормально работают то в чем фишка. пусть себе реле щелкает))

28

Maugly написал(а):

как интересно... у меня вид в багажнике совершенно иной. и этого реле там нет. хотя и эл.стеклоподъемники... Так у тя стекла-то опускаются-поднимаются или нет? Если нормально работают то в чем фишка. пусть себе реле щелкает))

Стекла работают все нормально......только когда я закрываю машину.....именно после закрытия машины слышу в багажнике что именно это реше шебечет......можно даже сказать стрекочет.....
Или иногда стрекочет при открытой машине, но на заглушенном двигателе.......

29

сигнал ка штатная?    мне кажется что у тебя  что то с блоком комфорта  было  или  есть.  и машина думает что окна открыты и закрывает их.   а они закрыты и  получается что  моторы  сообщают что больше крутиться немогут и  реле отщелкивается.  дальше опять  защелкивается потому что  блок  комфорта  трендит и так по кругу.  это все что  пока в голову лезет.  но если  замена релюшки помогла то ты счастливчик. и принимай поздравления с починкой

30

racer1990 написал(а):

сигнал ка штатная?    мне кажется что у тебя  что то с блоком комфорта  было  или  есть.  и машина думает что окна открыты и закрывает их.   а они закрыты и  получается что  моторы  сообщают что больше крутиться немогут и  реле отщелкивается.  дальше опять  защелкивается потому что  блок  комфорта  трендит и так по кругу.  это все что  пока в голову лезет.  но если  замена релюшки помогла то ты счастливчик. и принимай поздравления с починкой

Cигналки сейчас нет вообще никакой, временно ( машину ставлю на стоянку  :D  :D  :D  для заинтересованных ).
Так как полностью демонтировали нештатную. Один из предыдущих владельцев где то колхозно её установил.
Пришлось демонтировать. Со штатной надо разбираться. Она отключена.  Да и досталось мне от машины только 2 ключа с одним брелком нештатной сигналки.

Я заказал реле в экзисте...ждать 11 дней....

Или здесь смысл не в реле......??? думаешь надо гнать к электрику чтобы смотрели блок комфорта????
Щелкает это реле стеклоподъемников только при открытой незаведенной машине либо закрытой незаведенной и щелкает оно как посчитает нужным.
У него ( реле ) у оно... Своя жизнь...))))))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помогите по реле........)))