C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблема с разгоном!!!


Проблема с разгоном!!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Во общем проблема заключается в следующем машина разгоняется если только плавно набирать скорость тоеть не больше 2500 оборотов а то и на 2200. если даешь резко газу машина просто дергается и не набирает скорость! При этом аборты поднимаются! Двигатель компрессор 99 год. Как кто думает что может быть! Игорь посоветовал поменять расходомер??!!!! ошибок на диагностике  не показало!

2

скорей всего коробка накрывается? Какой пробег? Как давно масло в коробке менял?

3

avt999190 написал(а):

скорей всего коробка накрывается?

что за чушь ? :D

zlinik написал(а):

Игорь посоветовал поменять расходомер??!

:cool:

4

Может  сцепление подошло?Попробуй на пятой скорости(если МКПП) медленно отпуская сцепление,побольше газу, тронуться,если тронулся  значит сцеплению конец,если заглохнешь то с сцеплением всё в поряде.

5

Вообщем масло менял месяц назад! пробег 230 тысяч! коробка автомат! сцепления нет!!!!!!!!

6

Но такие же симптомы и у умирающего бензонасоса.

7

а как проверить бензанасос??? и расходомер умерли ли они?

8

zlinik написал(а):

а как проверить бензанасос??? и расходомер умерли ли они?

бензонасос - проверяй давление, в любом сервисе по немцам могут это сделать
расходомер - самый простой способ поставить с машины на которой нет вышеупомянутых проблем

9

начнем аборт по интернету? на диагностике был? коробас 6 серии -  ошибок нет? рычаг в драйве или ограничен первой скоростью? при чем тут разгон? скорости вообще переключаются? вопросов может быть миллион так же как и поменяных деталей. езжай на диагностику. сними фишку расходомера и попробуй ездить без него, на усредненых показателях машина должна ехать.

10

на диогностики был у игоря! Ошибок нет! все нармально! Рычаг в драйве! скорости переключаются все нармально! нет именно быстрого разгона, тоесть если педаль газа резко сильно нажимаю обороты растут а скорость не увеличивается и машина как бы проваливается даже чуть дергается! КОРОБКА 6 серии! Если расзодомер отсоединить должен разгонятся нормально???

11

Форсунки давно чистил?

12

Расзодомер  Надо Менять или бензо-насосс но всетаки расзодомер думаю

13

форсунки не знаю когда чистили? купил только в ноябре месяце. А их сложно чистить?

Отредактировано zlinik (2011-01-09 02:00:04)

14

А может быть такое из за бензина??? просто случилось это после того как бензин уже горел, а я заправил полный бак. Поездил чуть чуть и началось. Но был реский скачек на старте резко газанул до следующеко сфетофора, зацепился с товарищем мол кто быстрее, и пришлось резко томозить, и машина как то задергалась и газ перестал так резко реагировать, только в спокойном режиме.

15

zlinik написал(а):

Если расзодомер отсоединить должен разгонятся нормально???

если его отсоединить, то мозги будут принимать средние значения всасываемого воздуха при данных оборотах, сам трабл должен исчзнуть. лучше от этого не будет, но стабилизироваться должно. попробуй хуже не будет

16

zlinik написал(а):

тоесть если педаль газа резко сильно нажимаю обороты растут а скорость не увеличивается и машина как бы проваливается даже чуть дергается

Ну тут уже явно проблема с фрикционами, пожег видать, хотя это очень непросто сделать, если конечно там масло от рождения не меняли. Нюхайте масло. :D

17

zlinik написал(а):

А их сложно чистить?

нет.
Моем форсунки

18

zlinik написал(а):

на старте резко газанул до следующеко сфетофора, зацепился с товарищем мол кто быстрее, и пришлось резко томозить, и машина как то задергалась и газ перестал так резко реагировать

Хотя  Rus07 тебе уже сказал

19

Rus07    Масло где в коробке или в движке. Жечь жгу! Но не так что прям до такого довести, все в пределах разумного!

20

масло в двигле меняли часто! за пол срока до того как надо было делать это! прошлый хозяин педант прям был. вылизывал ее и больше 80 вообще не ездил!

21

zlinik написал(а):

больше 80 вообще не ездил

Видать привыкла, а тут взял, да в топку. Что гадать, что посоветовали на диагностике, то сначала и сделай, а так причин много может быть.

22

может кто мастера еще сможет посоветовать???

23

Тоже самое было, только на "ручке". Пока провода и свечи не поменял, ездить вообще не реально было, только чуть резче газу дашь - и всё, приехали, машина как в ступоре дёргалась, и не ехала. Как только провода и свечи поменял - сразу вваливать начала.

24

Я про масло в АКПП.

25

:flirt:  а может сеточку поменять топливную????Может она топливо пропускает, но мало. Или компрессору хана?????

26

В коробке месяц назад ну полтора меняли масло!

27

Спасибо за советы вообщем начну пробовать!!!!

28

zlinik ,было почти тоже самое когда умер ДМРВ.

29

Народ помоги те пожалуйста срочно нужен мастер! Мало того только что резко заблокировало калесо чуть не улетел! сейчас на скорости 5 км едешь все скрежет, такое ощущение что вырвет колесо нафиг. И тормоза пропали! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30

Да а по поводу разгона расходомер отключил! Проблема пропала! Но стала по тупее разгоняться!!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Проблема с разгоном!!!