C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » устанавливаю сигналку, вопрос-на повороты где брать сигнал?


устанавливаю сигналку, вопрос-на повороты где брать сигнал?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

220cdi 98 Год
когда ставишь\снимаешь с охраны повороты моргают, так вот откуда брать сигнал?
, на кнопке аварийки -без вариантов, там нет сигнала который нужен..так понимаю на приборке находится реле, т.е оттуда брать сигнал?

2

Грех на рыбу ставить сигналку, помяните мое слово. А если ставить то только с CAN адаптером(все подобные вопросы отпадут) но всеравно я думаю вы не готовы отдать за оборудование больше 20т.р.
НО ради бога.... У вас стоят мозги, которые управляют всем светом и не только, они стоят 25000р, если вы их сожжете, подключать по колхозному можно только к ним, т.е. после них.

3

сигналку уже поставил полностью, только с поворотами проблемы. Я считаю так: нахожу  провод, который отвечает за "моргание аварийкой", так поинмаю реле находится на приборной панели

4

На приборке стоит шумовое реле, а  там посмотришь по дорожкам, можешь и к нему проводок припаять и вывести на сигналку

Отредактировано Blasto007 (2011-01-07 12:29:12)

5

Евгений, Вы компетентны?!
собираюсь на своего (рыбка) ставить сиг: вопросы:
1) имеет-и смысл автозапуск
2) CAN ставлю обязательно, тогда стоимость примерно расчитывается ...
3) имеет-ли смысл с обратной связью или GSM модулем?
спасибо

6

Blasto007 написал(а):

На приборке стоит шумовое реле, а  там посмотришь по дорожкам, можешь и к нему проводок припаять и вывести на сигналку

я так и предположил:
вкл. аварийку, ищу где +12 подаются  именно на повороты,т.е. не четкие 12, а варьируется от 0 до +12 в такт поворотов, туда подсоединяю проводок всего лишь 1.   Когда на сигналке кнопку нажимаю +12В также в такт встроенного в сигналку реле появляется= проблем быть не должно?  ведь так просто или что не то?

7

Я щас подумал, а не проще ли на стопари прикрутить сигналку, к лягушке на педали тормоза, эффект сигнализировавший практически такой же+ мозги не затронешь, и не надо будет терзать поворотники тогда

8

как вариант, но только на стопаках=только сзади свет будит, а перед ?

9

Я думаю и так видно будит даж на отражение, единственно, что в солнечную погоду придётся с заду подходить, но при солнечной погоде и мигнувшие повортники порой не увидишь, думаю это не так и страшно главно что видно, и при попытке ударить её нанести урон машине пионеры увидят что стопы замигают в любом случае :unsure:

10

advokat
вообще то штатная сигналка стояночным моргает,туда и плюс тяни(он идет с сигналки через защитный диод и предохранитель к тому же)
Кажется белый провод переключателя света. Можно тестером определить..
У меня так и сделанно - проблем не было.

11

bujhmberlin написал(а):

bujhmberlin

да я про штатную забыл, ведь когда снимаешь с охраны 1 раз мигают повороты, значит и идет сигнал. Т.е. где посмотреть? на переключателе света?  так там только фары, поворота рычаг на руле


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » устанавливаю сигналку, вопрос-на повороты где брать сигнал?