C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помощь по фарам.???


Помощь по фарам.???

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Народ подскажите пожалуйста, треснули обе фары, хочу поменять стекло но денег на данный момент на hella нет. есть вариант взять не дорого depo или тайвань. Как считаете разница очень большая. Друг говорит что разницы нет что hella что depo. Подскажите плиз.

2

Думаю если с финансами напряг бери китайцев , сам видел их. Может кто то меня закидает помидорами , но исполнение очень достойное и могу сказать что китайцы хорошо научились их делать. Так что не парься zlinik!!!!!!!В такие незначительные вещи можно поставить и Китай, но остальное увы нет и Слава Богу.

3

zlinik написал(а):

Подскажите плиз.

А на разборках искать не пробовал?

4

fero написал(а):

А на разборках искать не пробовал?

ну найдет он запесоченные стекла - толку от этого?

5

в москве на разборках пока был смотрел были стекла но убитые! Мне кажется что лучьше китай новый чем убитая германия! Вообще мне отписали что на экзисте за 800-900 рэ bosh можно взять! это правда??? подскажите артикул!

6

zlinik написал(а):

подскажите артикул!

подскажи г.в. !!!!!!!! :mad:

7

Bosch 1 305 623 017 Стекло фары правой 733,70р.
Bosch 1 305 623 016 Стекло фары левой 733,70р.
это на рестайл! (рестайл от дорестайла отличается)

8

У меня рестайл год 1999. vin wdbha24g8xa768864 !!!!  Звонил в экзист сказали что они пробивают по вину мол на мою машину эти стекла не подойдут! Так как она у меня мексиканец. и они не встанут! как быть??? разве может такое быть! или заказывать и не слушать! МАШИНА АМЕРИКАНЕЦ!

9

zlinik
оригинальные номер твоих стекл
A2028206366 - слева
A2028206466 - справа

Экзист даже замены не дает на такие стекла
Приезжай ко мне, примеряем стекла от DEPO
Фиг его знает, что там особенного в твоих штатных стеклах

10

zlinik написал(а):

МАШИНА АМЕРИКАНЕЦ!

А дворники на фарах стоят? (может изгиб в стекле под них)

11

kostix написал(а):

А дворники на фарах стоят? (может изгиб в стекле под них)

У меня нет дворников но изгиб есть и на фарах Valeo и на стеклах bosch.

2zlinik: Сфотографируй свои фары хорошим фотоаппаратом и выложи здесь, посмотрим и скажем встанут бошевские стекла или нет. А лучше конечно к Игорю подъехать и примерить.

zlinik написал(а):

Звонил в экзист сказали что они пробивают по вину мол на мою машину эти стекла не подойдут!

В экзисте бояться брать на себя ответственность, в любых спорных вопросах приходится ответственность за решение брать на себя.

Отредактировано Medvedev (2011-01-06 22:13:26)

12

А на дорестайл есть варианты купить недорогие стекла? На экзисте сказали,что как минимум хелла за 2 с хером.

13

C280-SPORT написал(а):

В такие незначительные вещи можно поставить и Китай

Фары, или их свет, для тебя не значительные вещи?

14

depo - хорошая оптика. китаю не ровня. насколько я знаю, по форме стекляшки одинаковые. могут отличаться рассеивателем.

15

u2ep написал(а):

depo - хорошая оптика

У меня правая фара BOSСH , левая DEPO. Разницы никакой. Освещают одинаково. :cool:

16

VoVaN, а внешне сильно отличаются рисунком рассеивателя?

17

u2ep написал(а):

depo - хорошая оптика.

На мерсах возможно, на ниссане братишки просто жуткая вещь, для факвага покрутил в руках и решил что лучше с тем что на заводе поставили буду кататься чем эту жуть ставить.

18

cTpaHHuk написал(а):

На экзисте сказали,что как минимум хелла за 2 с хером.

оригинал по 2060 сегодня заказывал, но это опт3, бош по 1600 вроде был
депо только смотрится нормально, но свет ни какой. юзаю депо 2 год.

Отредактировано gurza (2011-03-17 22:46:52)

19

Medvedev, может контрафакт был? у меня жалоб на Depo пока не было

gurza, а в чём это выражается? плохо рассеивает или яркость теряется?

Отредактировано u2ep (2011-03-17 22:55:00)

20

u2ep написал(а):

VoVaN, а внешне сильно отличаются рисунком рассеивателя?

Ничем не отличаюца. Единственное заметно, это цвет корпуса , типа ободка по периметру фары под стеклом. Немного желтоватый.

21

u2ep написал(а):

может контрафакт был?

Может, но пока нормальные фары депо я не встречал в продаже, все сделаны ужасно. На мерсы еще не смотрел ни разу.

22

VoVaN, ну цвет на скорость не влияет, как говорится. но левая и правая, к слову, не должны одинаково светить  ^^

23

u2ep написал(а):

но левая и правая, к слову, не должны одинаково светить

Ну да . Я имел ввиду качество освещения дороги.

24

u2ep написал(а):

а в чём это выражается? плохо рассеивает или яркость теряется?

размытость, нет четкой границы, фары как таковые отличаются по размерам от оригинальных, вобщем как и весь китай

25

сам видел только на двух BMW оптику Depo. на Е36 и Е46. свет был отличный. а заказывают больше всего на Форды у нас. в любом случае нужно взять на заметку...

26

Менял я как то стекла Тайвань или что то типо этого, единственное отличие, что ставить их трудно т.к. края и зазоры оставляют желать лучшего, в отличие от оригинала который поставил за 5 сек и всё ровно.
А ещё обращайте внимание на рисунок, он может быть разный.
P.S. на фары с ксеноном в корне другой рисунок !!

27

H

gurza написал(а):

размытость, нет четкой границы

+100 рисунок на самом стекле менее чёткий чем у hella или bosch, менял как раз недавно стекла фар и одно из моих старых было depo, так вот разница видна сразу, берите bosch, отличный вариант за адекватные деньги, если ещё и лампочки в ближний хорошие поставить то вообще сказка, никакой ксенон не нужен

28

Всем ДД! Пришло время менять фары. Выбор стал между Depo и TYC. Что предпочесть? Посоветуйте!

29

Din написал(а):

между Depo и TYC.

это все,как понимаешь,  Тай-Вань....со всеми вытекающими

Din написал(а):

Что предпочесть?

естественно  BOSCH  или VALEO....  Кстати  VALEO-Mercedes ( ну типа оригинал A 202 820 30 61) здеся по 5000  http://www.rmsauto.ru/  ........а вот левая  A2028202961 за 8000р  :dontknow:    (зато BOSCH по 6000-7000р)

Отредактировано Almay (2011-04-01 09:08:39)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Помощь по фарам.???