C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не работает кнопка открытия/закрытия заслонки


Не работает кнопка открытия/закрытия заслонки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. У меня Mercedes Benz C180 W202 1994 года модификации Esprit.

Перестала работать кнопка открытия/закрытия заслонки, та которая при нажатии маленьким красным светодиодом светит. Сейчас при нажатии на неё вообще ничего не происходит.

Скажите - есть ли предохранители на эту геопатогенную "зону" моего авто, которая меня уже достала? Если да то где их искать.

Или еще подскажите, какие есть пути решения этой проблемы, может кто-нибудь сталкивался.

И последнее - сломался "вакуум", не работает ЦЗ, люк - где купить, как отремонтировать?

2

Вадим Олегович написал(а):

Перестала работать кнопка открытия/закрытия заслонки, та которая при нажатии маленьким красным светодиодом светит

эта та которая рециркуляцию включает?
ошибки бы считать с кондера

3

И последнее - сломался "вакуум", не работает ЦЗ, люк - где купить, как отремонтировать?

Ты сам ответил на свой вопрос, заслонка управляется вакуумом, если его нет то и заслонка не будет работать.
Смотри целостность магистралей с вакуумом - в районе фар, задних подголовников, багажнике.

4

люк как то с вакумом по моему не связан

5

Игорь, присоединяюсь: с компрессора ЦЗ выходит 3 трубочки: на водительскую, на лючек и третия на "Ш" образный тройник на остальные три двери!
я уже писал, что может в одной из трубочек вода: снять конец с компрессора и конец с активатора, и продуть долго воздухом со стационарного компрессора.
а рециркуляция у меня сама отключается (продумано) чтоб не было большой влажности в салоне.

6

Обсосали эту тему уже сто раз. Поиск запускай.

Вариантов поломки несколько:
1. Скорее всего не работает вакуумный активатор заслонки  (симптом: заслонка постоянно открыта, сосет воздух с улицы)
2. электрокалапан подачи воздуха (находится под бардачком, проверяется отключением подачи питания и слухом)
3. соскочила пружинка с заслонки (симптом: подача воздуха извне закрыта, всегда работает рециркуляция)

ЦЗ и рециркуляция не связаны.

Отредактировано SLAYER (2010-12-27 12:16:46)

7

Игорь написал(а):

эта та которая рециркуляцию включает?ошибки бы считать с кондера

Диагностика нифига не покажет.
Поломка как правило механическая.

8

Вадим Олегович написал(а):

люк - где купить, как отремонтировать?

http://w202club.com/viewtopic.php?id=10957
http://w202club.com/viewtopic.php?id=1902

Купить можно в клубной разборке, в разделе купля продажа  :)

9

SLAYER написал(а):

соскочила пружинка с заслонки (симптом: подача воздуха извне закрыта, всегда работает рециркуляция)

поддержу, и добавлю, что сначала следует глазами на саму заслонку поглядеть. в качестве варианта заслонку заклинило от бяки всякой или тупо кусок чего-нить ее заклинил. у меня ей закрываться мешал кусок уплотнителя колхозный какой то (но у меня рестайл, так что по устройству могу не в тему писать..).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Не работает кнопка открытия/закрытия заслонки