C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » как нас имеют или письмо президенту))))


как нас имеют или письмо президенту))))

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
компания, поставляющая мне горячую воду, начисляет корректировку в среднем 15-20% в месяц. Т.е. при потреблении воды примерно 5 куб.м.(по показаниям счетчика) я плачу за 6 куб.м. Копания дает расшифровку начислений и она соответствует формуле в постановлении правительства рф №307 от 23.05.2006, в связи с этим возникают следующие вопросы:
Во-первых, компания -поставщик не учитывает объем воды в стояках и трубах, которая прошла и зафиксирована общедомовым счетчиком, но не дошла до моего. А эту разницу включат в коррктировку.
Во-вторых, цифры после запятой на счетчике я ,как и остальные жители дома, не указываю. если взять в расчет, что в доме 250 квартир, и общедомовой счетчик складывает все имеющиеся 250 неполных кубов то получается существенная разница между показаниями общедомового счетчика и суммой всех индивидуальных. И опять же она вносится в корректировку.
Исходя из вышесказанного делаем вывод, что компания взимает плату за воду в трубах и неполные кубы в качестве корректировки, а в следующем месяце я их оплачиваю в соответствии с показаниями счетчика.
Также неизвестно когда компания снимает показания общедомового счетчика, до выставления счетов или после получения показаний индивидуальных счетчиков(во втором случае это 2 недели и разница будет довольно существенной, что позволит увеличить корректирующий коэффициент и соответственоо оплату.)

2

вобщем как-то так, остохренело каждый месяц платить за лишний куб - полтора.
кто-то из соклубников может работает в сфере ЖКХ? а то у меня тут пара вопросов возникло может ответит кто?

3

кстати пытался посчитать какой объем воды содержит метр 25-й трубы, только формулы не нашел блин

4

Пи х R(в квадрате) х L(трубы)

5

Olmer написал(а):

Пи х R(в квадрате) х L(трубы)

т.е. количество воды в метре трехчетвертной трубы будет одинаковым 0 градусов она или 60 не важно?

6

Olmer, это для школьника: обьем цилиндра.
в физике учитываем температуру, давление, плотность, скорость, да и внутренний диаметр отличается от внешнего..

7

Лукас написал(а):

в физике учитываем температуру, давление, плотность, скорость, да и внутренний диаметр отличается от внешнего..

все эти величины известны и постоянны, т.к. компания поставляющая горячую воду клянется что она соответстует требованиям. скорость в данном случае будет равняться 0, т.к. надо посчитать количество воды стоящей от счетчика входного до выхода.

8

везде рады лапшу на уши навешать, не только за воду.  И вообще как то жаба душит отдавать каждый месяц за комунальные услуги около 5тыс, а то и больше. По сравнению с платой пару лет назад в 2 раза больше, 4 года назад в 3 раза больше, 10 лет назад в 10 раз. Я только за, чтобы эти деньги шли в повышение зарплат людям, которые задействованы в этой сфере, работа которых является основной, но нет же, вопрос - почему и куда.

9

Т.е. я правильно понял, что Вы платите по счетчику, а Вам включают еще корректировку, помимо Ваших показаний?
Если да, то вообще-то в таком случае  они идут лесом, так как счетчики, установленные в Вашем доме(квартире) подлежат проверке 2 раза в год, и , если в ходе проверки не выявлено неисправности Ваших приборов учета - это значит, что Вы платите верно. При этом проверяльщик снимает показания с Ваших счетчиков и сдает в контору, и, если есть расхождения с данными, что Вы сдавали, тогда начисляется корректировка. Все остальное - звездешь и провокация.

10

wildlis там не совсем корректировка там берутся показания общедомового счетчика и показания квартирных счетчиков и все соответствует закону, но есть хитрый ход как продать лишние 300 кубов два раза по цене 100 рублей за куб, учтем что компания в городе единственная.

11

gurza написал(а):

там не совсем корректировка там берутся показания общедомового счетчика и показания квартирных счетчиков и все соответствует закону, но есть хитрый ход как продать лишние 300 кубов два раза по цене 100 рублей за куб, учтем что компания в городе единственная.

Тогда это вопрос наверно не к президенту, а к городской администрациии. У нас это делается по другому: У кого стоят счетчики ( пока это у нас на добровольной основе, но поставили наверно 90 процентов населения) тот платит строго по счетчику, а на остальных в доме кто не установил, делится перерасход. Если в доме стоят у всех , то домоуправление платит из тех денег, что собирает на целевые расходы ( освещение подьезда и т.п.). Так что у вас просто ЖКХ беспредельничает, смысл ставить счетчики, если все равно переплачиваешь? Если обратится к грамотному юристу, то дело выеденного яйца не будет стоит. Есть у вас федеральный закон, а на местах его просто извращают в свою пользу.

12

gurza написал(а):

там берутся показания общедомового счетчика и показания квартирных счетчиков и все соответствует закону

Не уверен...
какое отношение имеет общедомовой счетчик к вашему, при расчете?
Вы платите "по-счетчику", по своему счетчику, а не по общедомовому, Ваш счетчик исправен?, тогда из показаний общедомового счетчика вычитаются данные Вашего счетчика и показания счетчиков Всех жильцов чьи счетчики исправны (по результатам проверки), если данные счетчика не совпадают Вы не обязаны платить за расхождение так как утечки или неисправность общедомового счетчика Вас не касаются.
Подавайте в ЖЭК данные своих счетчиков ежемесячно и ничего они приписать не имеют права.

Отредактировано wildlis (2010-12-23 20:27:12)

13

Что-то стало модно нынче письма царям писать. Открою секрет - их никто не читает :)

14

wildlis написал(а):

Подавайте в ЖЭК данные своих счетчиков ежемесячно и ничего они приписать не имеют права.

Не имеют права и не будут - это в россии очень важная разница.  В данном случае "пока не идут жаловаться, будем срезать углы"  :dontknow:

15

AKII написал(а):

Не имеют права и не будут

а я про будут - ничего не говорил .. к сожалению с нашим ЖКХ только через мат иначе не понимают.

16

Можно и мне вопрос задать :blush:  У меня заклинил счетчик холодной воды, т.е. вода течет, а счетчик не крутиться :dontknow: Что делать, радоваться и подавать показания по 1 кубу :shine: (раньше за месяц 4 было) или платить 1,5т.р. из своего кармана за замену счетчика :question:

17

kosx написал(а):

Что делать, радоваться и подавать показания по 1 кубу

Ну я бы потянул месяца 3, потом начнутся подозрения.  И можно звонить в ЖКХ "ой вы знаете, у меня тут счётчик застрял... "   :flirt:

18

Все УК руководствуются постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг", а там есть п. 23 (Правила предоставления коммунальных услуг), в котором написано: "При оборудовании многоквартирного дома коллективными приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными приборами учета, размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется по формуле". Таким образом, в соответствии с действующим законодательством разница, возникшая между фактически потребленным объемом коммунального ресурса, согласно показаний общедомового прибора учета, и объемом, предъявленным к оплате по нормативу и по показаниям индивидуальных приборов учета, распределяется пропорционально между гражданами, имеющими индивидуальные приборы учета.
Так что жаловаться бесполезно, они сошлются на вышеуказанное постановление и ахтунг.

19

wildlis написал(а):

какое отношение имеет общедомовой счетчик к вашему, при расчете?

непосредственное, это сказано в правилах начислений. управляющая компания не имеет отношение к начислению и сбору средств за горячую воду.

Andreich написал(а):

Все УК руководствуются постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг", а там есть п. 23 (Правила предоставления коммунальных услуг), в котором написано: "При оборудовании многоквартирного дома коллективными приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными приборами учета, размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется по формуле". Таким образом, в соответствии с действующим законодательством разница, возникшая между фактически потребленным объемом коммунального ресурса, согласно показаний общедомового прибора учета, и объемом, предъявленным к оплате по нормативу и по показаниям индивидуальных приборов учета, распределяется пропорционально между гражданами, имеющими индивидуальные приборы учета. Так что жаловаться бесполезно, они сошлются на вышеуказанное постановление и ахтунг.

именно так, но есть как минимум три способа обмана, 100 рублей вроде не деньги, а 20 или 30 тысяч только с одного дома при монополии в городе это уже много и все законно.

TCooper написал(а):

Что-то стало модно нынче письма царям писать. Открою секрет - их никто не читает

да читают их и отписываются иногда.

20

gurza написал(а):

да читают их и отписываются иногда.

вот именно что "ОТПИСЫВАЮТСЯ"
думаю у нас у всех есть что рассказать...
например мне как многодетной семье отказали даже в помощи покупки квартиры, когда мы живем пятеро на тридцати квадратах.
у них все просто, по совокупности всех родственников(кол-ва ихнее) и совокупности всех квартир у нас видетели всем получается достаточно, а то что это все разные семьи никого не е...т!

21

Yevgeniy написал(а):

вот именно что "ОТПИСЫВАЮТСЯ"

надо писать постоянно и выкладывать на форумы и обсуждать, революция однако

22

gurza

Ага революция в мозгах. Им от этого ни холодно ни жарко, а нам лишние нервы и бессонницы с добрым нулём результата.

(не говоря про засранный траффик)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » как нас имеют или письмо президенту))))