C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Почему воруют PMS именно у 1,8 и 2,0


Почему воруют PMS именно у 1,8 и 2,0

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У нас в городе повальные кражи блоков управления движком .Почитал городской форум  и ужаснулся! Оказалось помимо меня еще у кучи народа скомуниздили ПМС. И вот меня заинтересовало, что в наших ПМС-ах такого, что нет в других , воруют как и написал в теме только 1,8 и 2,0. Народ уже советует сменить у кого есть шильдики на багажнике на С 280  и т.д., но тут же сомневаются , наши машины можно по выхлопной трубе опознать, у большего обьема выходит из бачка две трубы , а у нас одна.
Может кто прояснит ситуацию, почему?

Отредактировано dimonchik123 (2010-12-18 09:31:06)

2

регион наверное у вас такой...у нас комуниздят только звёзды и зеркала постоянно снимают, даже с лопухами  :mad: недавно ML164 видел во дворе, без лопухов, ппц обидно :(( Да и у 203 во дворе листву с бамперов по снимали..

3

dimonchik123 написал(а):

воруют как и написал в теме только 1,8 и 2,0

потому что ставили PMS только на 1,8 и 2,0 :)

4

PMS от старости ломаются... у всех гемор с этими мозгами  :angry: , ремонт 15 000р. и то нужно поискать, новые 80 000р. ваще космос....
Поэтому и воруют.... пользуются спросом.

5

Olmer написал(а):

потому что ставили PMS только на 1,8 и 2,0

c 93г по 96г

6

А что HFM не ломаются? Разница всего-то 3-4 года. Или они стоят дешевле?

7

HFM на цешках тоже с 93г пошел. Ломается всё, но PMS это  :tired:

8

Diman_SX написал(а):

но PMS это  :canthearyou:

не знаю у меня была С180 1995г.в. с PMS? все было Ок... Может такой попался

9

в PMS слабое место коммутирующие биполярные транзисторы и буфер перед ними..Ремонтировать можно,но сложно.. транзисторы найти там,точнее их аналоги,легче конечно спидить..
А в HFM уже понадежней полевые стоят,соответственно они не так ломаются и поэтому не так и воруют.

10

perunov31 написал(а):

Может такой попался

у меня был HFM, но если ты почитаешь первый пост да и ваще форум будет ясно что с PMS проблем достаточно.

11

Diman_SX да я понял, что проблем достаточно! Раз скоко обращений!

12

Diman_SX написал(а):

Ломается всё, но PMS это

По моему разницы HFM и PMS особой нет, уже 2,5 года машина и проблемы именно связанные с  PMS не ощущаю. Читая форум, вижу что проблемы у всех возникают похожие, независимо от блоков управления движком. Взять тот же запуск двигателя по утрам и в связи с похолоданием, проблемы такие же. Скачки оборотов.... тоже самое :dontknow: Скажу больше:  у кого стоит ДРМВ, имеют больше проблем, чем у кого стоит датчик впускаемого воздуха. Так почему не слышно, что расходомеры коммуниздят? Стоят они тоже не мало.

13

dimonchik123 написал(а):

асходомеры коммуниздят? Стоят они тоже не мало.

Скоко? Новый груюо 10 тыс. смысл его воровать...

14

dimonchik123 написал(а):

повальные кражи блоков управления движком

это кто то один, надо поймать! засаду устроить!

dimonchik123 написал(а):

наши машины можно по выхлопной трубе опознать

а я разные трубы видел и на 2 и 1.8
а вообще надо значит на ПМСные авто ставить замок капота!!!!

15

rishus написал(а):

а вообще надо значит на ПМСные авто ставить замок капота!!!!

Навесной? :D

rishus написал(а):

это кто то один, надо поймать! засаду устроить!

У меня сперли весной и с охраняемой стоянки, работают профи, даже ни капли воды из бачка омывайки не пролили ( а он был полный), и дело было ночью!!!.... и машина стояла в 7 метрах от будки охраны.  Вскрыли две машины  ...а утащили только мой :mad:  А у людей, по рассказам , тащют среди белого дня, в центре города....во как!

16

Diman_SX написал(а):

Ломается всё, но PMS это

Хотел бы хотя бы раз услышать эти же слова но от владельца именно PMS. Да, могут чуть дурить холостые обороты из за условий эксплуатации в России, но вопрос этот решаем, и решаем несложно.
То что ПМС выходит со строя вина не пмс, и лечить нужно причину а не следствие. Причина в подавляющем большинстве случаев это осыпающаяся проводка, коротящая и выжигающая мозги. Это уже возрастное.

17

RYP написал(а):

То что ПМС выходит со строя вина не пмс, и лечить нужно причину а не следствие. Причина в подавляющем большинстве случаев это осыпающаяся проводка, коротящая и выжигающая мозги. Это уже возрастное.

Сказал....и добавить нечего!!! Но все-таки добавлю... надо следить за машиной и не будет особых проблем даже со старушкой!

18

Воруют PMS потому что на них очень большой спрос на разборках. На HFM такого спроса нет, поэтому они обычно нафиг некому не нужны. Поднимать вопрос надежности в очередной раз не хочется, но думаю если HFM вылетали столь же часто, их бы столь же часто меняли, а значит и воровали.

19

Dmitry написал(а):

Воруют PMS потому что на них очень большой спрос на разборках

Действительно, когда себе искал, весь город оббегал, еле нашел. И то не на разборке, а у человека, который занимается б/у запчастями из Японии.
Теперь свой ПМС посадил  все четыре гайки на холодную сварку....захочешь - не открутишь!

20

dimonchik123 написал(а):

А у людей, по рассказам , тащют среди белого дня, в центре города....во как!

если магнитолы за "рубль" средь бела дня тырят, а тут блок за 10 рублей.....

dimonchik123 написал(а):

Навесной?

непонял тебя... толи пошутил ты? опять же спрашиваешь..... есть специальные замки капота, дополнительные. и стоит всяко меньше бэушного блока пмс.

21

rishus написал(а):

есть специальные замки капота

Честно...не слыхал о таком. Но думаю обойдусь сигналкой, которую доделал уже сам (когда ставили, то на капот и багажник видимо поленились поставить, а я тогда только взял машину и голова была другим забита)

22

dimonchik123 написал(а):

Но думаю обойдусь сигналкой, которую доделал уже сам (когда ставили, то на капот и багажник видимо поленились поставить,

:rofl: ну ну.......... если капот уже открыт, сигналка не поможет! сирену "заглушил". и блок пмс...аривидерчи :rofl:
скупой платит дважды!
хочешь заплатить второй раз?????????????????

23

http://antiugonclub.ru/defen.time реклама

24

dimonchik123 написал(а):

Навесной?

кстати вспомнил! однажды клиент дедушка приезжал на таз 2101, так у него был именно навесной замок на ушах, он рыбак и машина остается на берегу без присмотра, пару раз воровали аккумулятор, после этого он и поставил, точнее навесил ;)

25

У меня проблем с PMS нет,выхлопная труба раздвоенная,движек 2,0L

26

Илюша написал(а):

регион наверное у вас такой...у нас комуниздят только звёзды и зеркала постоянно снимают, даже с лопухами   недавно ML164 видел во дворе, без лопухов, ппц обидно ( Да и у 203 во дворе листву с бамперов по снимали..

У меня у коллеги два раза воровали блок ПМС в С-Пб))

27

на багажнике нада приклеить С220 - там не было ПМСов. А труба как и на 2.0.

28

vit320e написал(а):

на багажнике нада приклеить С220 - там не было ПМСов. А труба как и на 2.0.

не, на C220 двойнная труба :rolleyes:

29

rishus написал(а):

дедушка приезжал на таз 2101, так у него был именно навесной замок на ушах

Куда там стрит-сракерам с их клипсами  :crazy:

Как то к нам приезжал контейнеровоз Зил, так у него была под ручкой прорезь, и ключи в зажигании висели с надписью CISA Эльбор  :D   

Зато по русски - квадратно, да надёжно  :hobo:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Почему воруют PMS именно у 1,8 и 2,0