C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида


Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Данди написал(а):

люди в теме не пишут свои мысли и опыт.

его не пишут потому что у них его просто НЕТ
что вам конкретно делать - я написал
вы нихрена не делаете но хотите завести машину
так НЕБЫВАЕТ

Данди написал(а):

Как автор этой темы прошу Вас сюда не заходить

мне мало того что абсолютно всё равно автор вы или нет,
но куда мне заходить а куда не заходить я как-нибудь разберусь сам

92

http://www.yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0215.gif

sledge hammer написал(а):

как можно понять какого года машина если нету вина

Прочитать первый пост там написано )))))))

sledge hammer написал(а):

5е сутки доходит просто

Согласен ))))))

http://www.yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0201.gif

93

W202 написал(а):

Прочитать первый пост там написано )))))))

Данди написал(а):

Машина с200 1995 года акпп - поменял моторную проводку, (неделю со скинутыми клеммами стояла) - теперь при повороте ключа в положение "зажигание" начинают почередно мигать около 30 секунд красная и зеленая лампочки, затем стартер крутится но авто не заводится. Со своего однокнопочного ИК брелка машина как открывалась аккуратно так и сейчас открывается. Но завести не дает.Что может быть?

что-то я как-то вина не вижу.. не знаете почему, нет?

видимо даже не на 5е сутки а гораздо позже

то что написано что машина 5го года это не есть вин
бывает так что люди даже понятия не имеют что у них за машина
а какого она года и подавно военная тайна

на месте админов вопросы без вина машины вообще удалял бы
чтобы не было демагогии на 5 страниц и бесконечными угадывания вина машины

94

sledge hammer написал(а):

его не пишут потому что у них его просто НЕТ

опыт есть и в личку мне рассказал человек, за что ему большое спасибо.
Вин код в 1 посту смотрите

Отредактировано Данди (2010-12-10 19:21:17)

95

W202  ---- ответил

96

MaiklC280 написал(а):

W202  ---- ответил

повторил
на всяк случай   дай мыло отправлю дубль туда

97

W202 написал(а):

Если бы они сели она бы и при открытии-закрытии попеременно лампами мигала

а где мигают красний и зелений лампочка. у меня мошина 1997 года, и я не знаю есть на нем штатная сигнализация.

98

despan написал(а):

а где мигают красний и зелений лампочка. у меня мошина 1997 года, и я не знаю есть на нем штатная сигнализация.

у меня 1995 года и мигают они в 2 местах - на ручке водительской двери и на салонном зеркале.  Вот фото

99

despan написал(а):

а где мигают красний и зелений лампочка. у меня мошина 1997 года, и я не знаю есть на нем штатная сигнализация.

в датакарте всё это написано 551я опция
97й это уже фбс 3 и никаких лампочек тама нет

100

sledge hammer написал(а):

в датакарте всё это написано 551я опция97й это уже фбс 3 и никаких лампочек тама нет

Ух ты, ведь можите когда захотите, и заметте как то и без вин номера обошлось )

101

Вот здесь типа моей проблемы и совет по ее решению
главный смысл комплект - PMS, IFZ и ключ выкидушку -  к спецам

102

W202 написал(а):

Ух ты, ведь можите когда захотите, и заметте как то и без вин номера обошлось )

у вас мания величия

Данди написал(а):

главный смысл комплект - PMS, IFZ и ключ выкидушку -  к спецам

типа раньше наверное это небыло написано в теме.. раз 5-10 надо повторить чтобы усвоилось

103

sledge hammer написал(а):

типа раньше наверное это небыло написано в теме.. раз 5-10 надо повторить чтобы усвоилось

есть возможность своими силами отключить иммобилайзер или замкнуть его на постоянное разрешение заводиться?

104

Все!!!!!!!!!!!!!! моя ласточка заработала))))))))))))))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PMS, IFZ ключ чип и тд - были не при делах. Дело было в проводке которую я купил для замены!!! После тщательного несколькочасового перематывания старой родной проводки и ее установки прямо поверх купленной - при повороте ключа в зажигание - лампы НЕ ЗАМИГАЛИ - а движок крутился не схватываясь. После 2-3 заходов по 20-30-40 секунд вращения стартером появились попытки схватиться, медленно переросшие в обороты. Отпустил ключ -заглох. Снова включил стартер и через 10-15 секунд движок заработал самостоятельно. Сначала весьма расшатанно и неуверенно, но с каждой минутой ровнее. Остается добавить, что попеременное мигание ламп на салонном зеркале может означать блокировку двигателя не только по причине ошибки авторизации, неисправности иммобилайзера, ключа, брелка и т.д. но и по причине наличия неисправности в проводке! Что и было выяснено на моем опыте. И еще добавлю, что у нас самые лучшие машины!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Спасибо всем кто не остался равнодушен и помогал советами! Удачи Вам на дорогах и в жизни!!!

Отредактировано Данди (2010-12-11 03:13:26)

105

Ну наконец то !!!  :cool:  Поздравляю !
Вот интересно, почему проводка 94г так себя вела ??? Вроде проводка, есть проводка....

106

naMercedese написал(а):

Ну наконец то !!!    Поздравляю !Вот интересно, почему проводка 94г так себя вела ??? Вроде проводка, есть проводка....

Не знаю. Будет время потестю ее как умею. Пока заканчиваю последние восстановительные работы под капотом. Купленную вытащил, родную вернул, где что изолентами 2 видов тряпочной и обычной. Пока ковырялся, обнаружил что трубочка идущая от впускного коллектора к АКПП была у меня забита, вставил ей :) дуло карбклинера а потом насосом покачал для засушки)) Кто знает что за трубочка? Кстати, после прочистки 2 сопел заработала система вентиляции картера. Сколько помню всегда у меня дуло из мотора, а теперь по другому стало. Начал с вентиляции картера, думал вечер потратить, а получилось месяц носился со всякими вопросами и покупками. Даже в Австрии ПМС искал)))) Надо отдохнуть))))

107

sledge hammer написал(а):

в датакарте всё это написано 551я опция

что такое датакарт??????????

108

despan написал(а):

что такое датакарт??????????

это полная расшифровка ВИН кода автомобиля

109

Данди
поздравления

110

Игорь написал(а):

это полная расшифровка ВИН кода автомобиля

а как зделать эту расшифровку????/

111

Игорь написал(а):

поздравления

спасибо Игорь! С новым пмс, перебранной проводкой, сверкающим впускным, заработавшей вентиляцией картера, заменой вечно потевшего шланга ГУРа, чисткой всего подкапота, заменой масла и фильтра, свечей, салон фильтра, заменой передних аммотризаторов на оригинал, заменой всех сайлентов, покупкой 4 липучек бриджстоун и тд за этот месяц мои карманы опустели, а жизнь наполнилась радостью)))

112

Данди написал(а):

Все!!!!!!!!!!!!!! моя ласточка заработала))))))))))))))

стараюсь не завидовать ;)
поздр с успешным запуском
теперь размышляю на тему как замена моторного жгута влияет на работу IFZ

113

MaiklC280 написал(а):

стараюсь не завидовать  поздр с успешным запускомтеперь размышляю на тему как замена моторного жгута влияет на работу IFZ

Спасибо. Уверен Ваша тоже скоро поправится) Запуск был блокирован именно из-за проводки и сигнал об этом происходит красно-зеленым миганием. Причем к катушкам зажигания, на стартер, к уровню масла провод не причем. Дело было именно в проводах от ПМС до форсунок, от форсунок до клеммы 15 (+12В), возможно к датчикам температуры.

Отредактировано Данди (2010-12-13 15:25:58)

114

Есть различия в проводках для машин С и БЕЗ имобилайзера. Отличаются наличием 12ого контакта на разъеме идущем на блок управления. Этот провод какраз идет через проводку двигателя.
Это все можно было увидеть в первый час после замены, всего то надо было зайти в IZF, посмотреть что запуск разрешен, PMS - запуск не разрешен, т.е. нет связи, а по факту нет нужного провода.

Отредактировано Yevgeniy (2010-12-13 15:41:30)

115

MaiklC280 написал(а):

теперь размышляю на тему как замена моторного жгута влияет на работу IFZ

размышлять мало нужно просто иметь достаточно информации которую дают на диагностике, и диагноста хорошего знающего 202

Yevgeniy написал(а):

Есть различия в проводках для машин С и БЕЗ имобилайзера. Отличаются наличием 12ого контакта на разъеме идущем на блок управления. Этот провод какраз идет через проводку двигателя. Это все можно было увидеть в первый час после замены, всего то надо было зайти в IZF, посмотреть что запуск разрешен, PMS - запуск не разрешен, т.е. нет связи, а по факту нет нужного провода.

все это рассказали бы на диагностике, которую рекомендовано было сделать в начале темы. эта тема - ещё одно подтверждение того, что любой нормальный диагност знает больше кулибиных.

116

Yevgeniy написал(а):

Есть различия в проводках для машин С и БЕЗ имобилайзера. Отличаются наличием 12ого контакта на разъеме идущем на блок управления. Этот провод какраз идет через проводку двигателя. Это все можно было увидеть в первый час после замены, всего то надо было зайти в IZF, посмотреть что запуск разрешен, PMS - запуск не разрешен, т.е. нет связи, а по факту нет нужного провода.

Мне бы эту ложку к обеду) а вообще посмотрю 12 и скажу был провод или нет.

117

sledge hammer написал(а):

все это рассказали бы на диагностике, которую рекомендовано было сделать в начале темы. эта тема - ещё одно подтверждение того, что любой нормальный диагност знает больше кулибиных.

Диагност по определению знает больше, но эти знания накапливались некоторое время, т.е. когда диагност еще был кулибиным)))

Данди написал(а):

Мне бы эту ложку к обеду) а вообще посмотрю 12 и скажу был провод или нет.

Смотри.

118

Yevgeniy написал(а):

Диагност по определению знает больше, но эти знания накапливались некоторое время, т.е. когда диагност еще был кулибиным)))

дело ещё в том, что им предоставляется гораздо больше информации, я про дилерских. естественно из тех, кто работал с этими машинами в годы их производства.

119

у меня оборвало к имобилайзеру провод и тоже отк. зак. мигает до усеру но все работает и ни чего неблокирует

120

Грёбанный иммобилайзер!Сегодня 40 минут дрычил...,плюнул и на машине жены поехал.Всё чаще думаю КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ нафиг!!??Мерс 96 г.в.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида