C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида


Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Машина с200 1995 года акпп VIN WDB2020201A292424 - поменял моторную проводку, (неделю со скинутыми клеммами стояла) - теперь при повороте ключа в положение "зажигание" начинают почередно мигать около 30 секунд красная и зеленая лампочки, затем стартер крутится но авто не заводится.
Со своего однокнопочного ИК брелка машина как открывалась аккуратно так и сейчас открывается. Но завести не дает.
Что может быть?

Отредактировано Данди (2010-12-10 19:22:14)

2

Походу с имобилийзера не снимается (

а мигает только при зажигании или когда с охраны снимаешь тоже ?

3

Когда открываешь машину зеленый несколько раз мигнет и все, закрываешь красный. Ключ повернешь -на зеркале новый год начинается и не заводится. А вообще у меня только штатная противоугонка, т.е. брелок нажимаешь и авто открывается, заводится. Если допустим, брелком не открыл машину и попытаться завести то не запустится хотя крутить будет.

4

Данди написал(а):

Когда открываешь машину зеленый несколько раз мигнет и все, закрываешь красный. Ключ повернешь -на зеркале новый год начинается и не заводится. А вообще у меня только штатная противоугонка, т.е. брелок нажимаешь и авто открывается, заводится. Если допустим, брелком не открыл машину и попытаться завести то не запустится хотя крутить будет.

Так и есть, старик плохие новости это имобилайзел. Поэтому и искры нет и не стартует.

5

Данди написал(а):

т.е. брелок нажимаешь и авто открывается, заводится. Если допустим, брелком не открыл машину и попытаться завести то не запустится хотя крутить будет.

Так ты поставленную на охрану машину открываешь с ключа и пытаешься завести???

6

2ki написал(а):

Так ты поставленную на охрану машину открываешь с ключа и пытаешься завести???

А почему, собственно, это вызывает вопрос?
Открыл машину ключом, вставил ключ в замок, тот распознал ключ и дал команду заводиться. Как-то так. У меня стоит только штатная система.

7

LIBA написал(а):

А почему, собственно, это вызывает вопрос?

Попробуй поставь на охрану, открой с ключа и попробуй заведи! ждём отчёт.

8

2ki написал(а):

Попробуй поставь на охрану, открой с ключа и попробуй заведи! ждём отчёт.

Не понимаю, что я должен сделать.... Что значит "поставь на охрану"?

9

LIBA написал(а):

LIBA

Закрыл дверь, нажал на кнопку загорелась красная лампочка, потом открой не с кнопки а с ключа и пробуй завести.

10

2ki написал(а):

Закрыл дверь, нажал на кнопку загорелась красная лампочка, потом открой не с кнопки а с ключа и пробуй завести.

Лампочек на зеркале нет... Ну или не работают... Не знаю

11

2ki написал(а):

Так ты поставленную на охрану машину открываешь с ключа и пытаешься завести???

Нет. Я говорил что раньше у меня так было, что если сидя в машине закрыть ее брелком и попробоватьзавести то не заводилась. А сейчас после того как поменял проводку - после снятия с охраны не заводит.. Т.е. брелок открывает машину, садишься в машину поворачиваешь ключ -  крутится и не заводится. Иммобилайзер только на ключ смотрит или может по проводке что-то не так сделал - тоже может блокироваться движок? Искра есть, бензин поступает, но запуск блокируется. а лампочки на зеркале мигают.

И еще вопрос. Можно ли на с200 95 года ставить PMS от другой такой же машины?

Отредактировано Данди (2010-12-08 16:18:04)

12

У меня тема была, ключ упал и отвалилась внутри кнопка. Машину открыл с ключа а завести ноль крутит а не схватывает, пришлось ехать за вторым ключом! 
А у тебя походу заморочки с имобилайзером, ищи по проводке!

Отредактировано 2ki (2010-12-08 16:18:20)

13

2ki написал(а):

У меня тема была, ключ упал и отвалилась внутри кнопка. Машину открыл с ключа а завести ноль крутит а не схватывает, пришлось ехать за вторым ключом!

вот и у меня крутит но не схватывает. И не пытается схватиться.

14

Я прям в шоке у всех разные года, разные ключи и системы, и все лечат по фотографии )))))))) рестайл, дорестайл все срать. :crazyfun:

Ответ я тебе уже дал... остальное напоминает игры в песочнице...

15

w202
где стоит иммобилайзер у дорестайла 95г? не у ног переднего пассажира?

16

Данди
К сожелению в мозгах ( у тебя ключ еще один есть ? что конкретно делал с моторной проводкой ?

17

ключа другого нет, есть для двери обычный железный ключ, он вставляется в правую переднюю дверь, проворачивается туда и сюда, но не открывает дверь. А что иммо в мозгах, так мозг я тоже поменял, мастер с автолаба сказал что на моей машине блок можно менять. Что касается моторной  проводки, ее взяли с разборки с авто 94года, состояние лучше моей.
Если найдется человек консультировать в ходе решения моего вопроса готов договориться о цене за помощь. В такой я ситуации.

Отредактировано Данди (2010-12-08 19:03:11)

18

Иммо в мозгах он блокирует систему зажигания, Тебе нужен спец со стардиагностикой, он отключит иммо и все заработает.

19

Почему менял мозги ?

20

мозги поменял потому что когда проводку поменял -появилась эта проблема - крутит и не заводится. Решил заглянуть в блок, он у меня ремонтный был, а шов вскрытия прикрыт герметиком, заглянул... там тонкие проволочки внутри есть они разорвались. Позвонил в ремонт 17-20 тысяч сказали, нашел с таким же кодом блок за 16, доставка 2т. Чем 2 раза ремонтный выбрал купить бу без ремонта. До смены проводки никаких жалоб или проблем. Легко заводилась, легко ездила. В принципе могу попросить ремонтировать старый, а этот продать. Просто уже два разных человека (которые в теме) сказали что на моей машине блоки упр менять можно

21

Данди написал(а):

Просто уже два разных человека (которые в теме) сказали что на моей машине блоки упр менять можно

онечно можно токо им старом нужно говорить что на новом месте надо жить дружно...

Вобщем ищи чела умного со старом и твоя машина оживет!

Я зуб даю что у тебя сейчас нет искры !!!!!

А если она есть, то я дурак и нех меня слушать, проверь.

Отредактировано W202 (2010-12-08 20:12:10)

22

как лучше всего мне проверить искру?
насчет стар поищу такого спеца, хоть бы помогло..

23

Данди написал(а):

как лучше всего мне проверить искру?

Выворачивашь свечу надевашь на нее наконечник, присланяешь свечу к корпусу головы что бы был хороший контакт, просишь помошника завести мотор и смотришь на свечку есть искра или нет.

24

искра есть и в темноте ее отчетливо было видно

25

Данди написал(а):

искра есть и в темноте ее отчетливо было видно

А вот это уже странно ! (

бъет искрой и лампочками в зеркале мигает ?

26

система у тебя ключ не распознаёт :) превед ковырялкиным..
попробуйте ключ синхронизировать
если не удастся то только к диагносту надо
без него не заведёте..

з.ы. батарейки в ключе нормальные?

27

sledge hammer написал(а):

з.ы. батарейки в ключе нормальные?

Ну уж батарейки-то тут совсем не при чем!!!

28

LIBA написал(а):

Ну уж батарейки-то тут совсем не при чем!!!

ну, для незнаек наверное непричем..
речь про машину 95 года идёт
там какая система стоит, в курсе?

29

2ki написал(а):

Попробуй поставь на охрану, открой с ключа и попробуй заведи! ждём отчёт.

LIBA написал(а):

Не понимаю, что я должен сделать.... Что значит "поставь на охрану"?

Помоему вы говорите о разных методах "открыть с ключа". В правильном случае это открыть нажав кнопку на пульте. Зелёная лампочка показывает что авто разблокировано. (тоесть иммобилизатор должен быть выключен)

С другой стороны если лампы мигают поочерёдно это значит что иммобилизатор не даёт насосу питания. А из-за него это, или там что-то просто отвалилось - надо уже лезть смотреть.

З.Ы. Если не ошибаюсь, на штатную антиугонку авто тоже идёт один из предохранителей.. может просто дело в нём.

З.З.Ы. Метод открытия машины: вставить железку в замок и повернуть - называется "открыть ключОм" не путайте термины - меньше будет проблем.

30

Данди написал(а):

Со своего однокнопочного ИК брелка машина как открывалась аккуратно так и сейчас открывается.

Ключ с одной кнопой.

Если бы они сели она бы и при открытии-закрытии попеременно лампами мигала, А так токо в зажигании ругается на не снятый ИММО.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Мигают попеременно красная зеленая на зеркале заднего вида