C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заводится и глохнет=(


Заводится и глохнет=(

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

alegarx
только что на своей экспериментирвал с ДМРВ, один был заведомо неисправный, один врущий, и один (мой )рабочий
После рабочего ДМРА, установил заведомо неисправный
Машина заводится и сразу глохнет
И так раз пять наверное, причем при нажатии на газ даже чихала
Потмо все таки выровнял обороты, и дал поработать движку. После этого двиг работал ровно, но ошибка (Обрыв цепи ДМРВ) висела в актуале.
Потос поменял на врущий датчик, машина опять отказалась заводиться
Раза наверное с 10  кое как стала держать обороты очень низкие, меньше 500. При этом подрагивала и все таки глохнула
опять пришлось играь педалью газа
После минуты работы подергивания стали убавляться. Отпустил газ и машина более или менее стала работать ровно. Причем чем дальше, тем ровнее
Потом поставил свой рабочий, машина завелась и работала ровно

32

и что Вы мне в итоге посоветуете?:)

33

кстати, у меня схожее поведение было, даёшь газу, машина начинала чихать, трястись, и глохла.

34

Хотел немного отписаться про ДЗ, вчера после долгой езды поставил машину на авто-подзавод, простояла часов 6 завёл с брелка, она у меня работает-греется мин.30 но через 5мин.заглохла ДМВР У МЕНЯ НЕТ, я вышел на улицу завёл с ключа, обороты взбесились плавали троили, чихала, глохла чуть работает опять глохнет, потом вообще не заводилась. Я как всегда начал совать тудым-сюдым штекер от дз не завелась, постоял немного 3-5мин, думал как снимать дз почистить на улице а у нас пурга и ветер, тыкнул ещё раз завелась и очень чётко работает я поездил часа3, и поставил на ноч, утром завелась нормально, погонял машину ещё часов 5-6 и обороты на холостых поднялись до 1200 с 700 я опять разов 7-9 посовал штекер дз и опять заработола чётко, вот сижу и думаю что это за х.........нь, попробую позже почистить дз , это я написал вэту тему, часто встречается, благодарю за внимание.

35

заслонку разбирал, чистил, туда-судакал трос ДЗ, нигде ничего не задевает, не стопорится, ходит хорошо.

36

alegarx написал(а):

и что Вы мне в итоге посоветуете?

завести машину и не дать ей заглохнуть хотя бы минуты три. Должна выровняться работа

37

Спасибо! Щас пойду попробую)

38

Надо не трос от ДЗ апровод управления с штекером , он и не должен ничего задевать, просто это типа зачистки, если ты его полностью вытаскиваеш потом идёт адоптация и машина начинает работать ровно,но если где-то грязь, обороты через время опять будут плавать.             alegarx/   я тебе описываю про электронную ДЗ И ТРОСИК НИ КАКОЙне трогать.

Отредактировано Merin (2010-12-12 18:34:40)

39

Уф, вроде как нормализовалось всё=) Завёл, ждал, подгазовывал чтоб не заглохла, 3 минуты....5 минут....10..... ослабляю газ, машину трясёт, глохнет! думал что всё, что-то другое. Завёл ещё раз, минут 30 держал, чую, вибрация утихает, отпускаю потихоньку газ, и, о чудо, не глохнет!=) оставил работать, пока снег у гаража убрал чтоб выехал, выехал, поехал, и, тьфу-тьфу-тьфу, доехал нормально до дома, правда обороты всё-равно не совсем ровно держатся, бывают на ХХ по-разному, но, я думаю, это по началу так будет, потом нормализуется!=) Спасибо, братцы, вы настоящие МЕРСОВОДЫ!;)

40

Наверно у тебя шла одоптация, отпишись как дальше будет работать, для общего развития.

41

интересные вещи... как и писал ранее в теме, завелась, не глохла, поехал после 30 минут разогрева.... вчера вечером хотел до магазина доехать, зовёл, опять тоже самое=( грел 25 минут, вроде не глохнет, но стреляет, такое ощущение, что глушак щас отвалится!=( что бы это могло значить?

42

alegarx, съезди к Игорю :) Интересно, осталась ли ошибка 021?

43

у меня похожая фигня
с утра заводится с раза 5-го: поворачиваю ключ - обороты сразу подскакивают до 1500-1600, а потом резко падают в район 500 и машина глохнет
когда всё-таки заведется, вся троит, стреляет, обороты плавают ... постоит так минут десять, прогреется и все нормально становится
пока мотор прогрет, заводится и работает на ура, как только постоит часа 2 на холоде, все повторяется снова
что посоветуете сделать?

44

smoke_sfs, свечи поменять для начала.

45

свечи новенькие стоят ... расходомер месяца 4 назад менялся

46

smoke_sfs написал(а):

что посоветуете сделать?

Приехать на диагностику.
Гадать и менять все подряд будет дороже.

47

alegarx написал(а):

блин, хренова((( насчёт ошибок не могу ничё сказать.... машина заводится, причём очень легко, иногда даже более менее едет, не глохнет, но чаще, при остановках, глохнет. Хрен знает что случилось, было ваще всё замечательно, ездил-ездил, а тут бац, с работы собрался уезжать, завожу и она заглохла, и так несколько раз на перекрёстках((( Кстати, у меня HFM, диагност говорил...

А ты смотрел датчик температурный датчик охлаждающей жидкости ?

48

Samvel написал(а):

А ты смотрел датчик температурный датчик охлаждающей жидкости ?

А ты дату последнего сообщения смотрел?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заводится и глохнет=(