C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заводится и глохнет=(


Заводится и глохнет=(

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем привет! Такая проблема: начались морозы, машина стала плохо заводиться. Заводится, но глохнет, если поддать газу сразу как зовёл, прогреть, то всё-равно глохнет, на холостых, в движении нормально, на перекрёстках тож часто глохнет.... Аккум новый поставил, заводиться стала с пол оборота, но всё-равно глохнет. Что может быть? Коробка автомат, бензин 2.2 дорестайл W202.

2

причины-неисправна управляющая часть дроссельной заслонки, неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости.

3

alegarx, а перед тем как заглохнуть, двигатель трясется?

4

alegarx
отсоедини ДМРВ и попробуй завестись. Результат в студию

5

Викинг написал(а):

а перед тем как заглохнуть, двигатель трясется?

трясётся!

6

Игорь написал(а):

отсоедини ДМРВ и попробуй завестись. Результат в студию

если Вы имеете в виду разъём, который в расходомер вставляется, пробовал отключал, то же самое=/

7

Диагностика тебя спасет. Чего гадать то 15 минут времени направление поисков ясно !

8

Датчик ОЖ, Дросельная заслонка,поменяй а дз почисти, должно работать.  У меня диагностика ничего не показывала ,попробуй что советуют. Удачи.

Отредактировано Merin (2010-12-04 08:08:17)

9

Merin написал(а):

Удачи

Спасибо! Щас пойду в гараж ковыряться=)

10

Что получится отпишись , просто интересно, причина, может кому пригодится.

11

прочистил заслонку, в полным демонтажём, глохнуть перестала, но обороты на грани, добавил чуть оборотов крутилкой регулировки, и всё гуд!;) спасибо товарищи!!!

12

блин, щас завёл, и опять тоже самое((((((((((((

13

Провод который идёт от ДЗ ,почисти средством против окисления, и само гнездо куда вставляется штекер, посовай еге туда -сюда раз 7 , я если начинают плавать обороты всё это сделаю и машинка работает. и дай ей несколько минут поработать чтоб она одобтировалась и ехай.

14

Кароч, сделал диагностику, такие вот ошибки выдал:
1) 007 - датчик температуры всасываемого воздуха-обрыв;
2) 008 - датчик температуры всасываемого воздуха;
3) 009 - измеритель воздушной массы-ненормальный сигнал;
4) 010 - измеритель воздушной массы-обрыв;
5) 021 - управление холостым ходом-высокая остановка;
6) 107 - блок управления угла опережения зажигания/запаздывания-короткое замыкание на землю;
7) 110 - питание блока управления-не достоверный сигнал;
8) B1748 - соединение с блоком управления ETS;
9) B1226 - температура салона-датчик; (климат работает без нареканий)
10) B1227 - внешний температурный датчик; (уличную температуру показывает довольно точно)
11) B1232 - датчик давления-охлаждающая жидкость; (температура двигателя показывается нормально, недавно помпу менял, антифриз).

Что можете сказать, товарищи-мерсоводы, что является главной причиной глушения двигла, что менять, и во скока примерно мне это может встать в денежном эквиваленте?

15

alegarx

Какие ошибки актуальные? И какие сохраненые?

Отредактировано Игорь (2010-12-08 22:16:15)

16

Игорь

Скорее всего этого и не сказали, как всегда .........

Судя по тесту умерло все ...  Но тестер тоже странный на 2.2 резве ПМС ?

Отредактировано W202 (2010-12-08 22:41:04)

17

W202 написал(а):

Скорее всего этого и не сказали, как всегда .........

тут дело в том, что если все актальные, то надо перебирать проводку
При таком наборе - удивительно что машина вообще заводится

18

Игорь написал(а):

При таком наборе - удивительно что машина вообще заводится

Этож мерседес, он не ломается )))

19

W202 написал(а):

Но тестер тоже странный на 2.2 резве ПМС ?

На 2,2 HFM

20

alegarx
мне кажется придется тебя повторно диагностировать. Тока своими силами
Иначе по результатам выложенной диагностики - машину проще продать

21

Игорь написал(а):

На 2,2 HFM

все уже туплю смотрел не вту тему.

22

блин, хренова((( насчёт ошибок не могу ничё сказать.... машина заводится, причём очень легко, иногда даже более менее едет, не глохнет, но чаще, при остановках, глохнет. Хрен знает что случилось, было ваще всё замечательно, ездил-ездил, а тут бац, с работы собрался уезжать, завожу и она заглохла, и так несколько раз на перекрёстках((( Кстати, у меня HFM, диагност говорил...

23

Звонил днём диагносту, он мне скринсерверы скинул с компа, щас загружу!

24

http://www.radikal.ru/users/alegarx1986/oshibki
вот сюда загрузил, попробуйте открыть, думаю должно.

25

alegarx написал(а):

вот сюда загрузил, попробуйте открыть, думаю должно.

просмотрел я ошибки
Все перечисленные выше тобой - сохраненные (stored)
Они могли появиться или в процессе кратковременного сбоя, или включили зажигание со снятым разъемом того же ДМРВ
Диагност ошибки стер?
Если стер, то надо после очередного глюка заехать на диагностику, и посмотреть что появилось
И уже потом включать мозговой штурм. Уверен половины ошибок не будет

26

ну да, разъем я снимал, пробовал заводить без него, но особого отличия не заметил=( ошибки он должен был стереть, по крайней мере говорил что стирает. но она по прежнему глючит, не каждый раз, но очень часто! а когда и куда к Вам можно заехать?

27

проводка на датчик температуры воздуха косячит или сам датчик.
проводка на расходомер или сам расходомер - особо напрягает ошибка 009.
напряжение питания 110 тоже не хорошая ошибка но бывает из-за сигналки...

28

а в свечах не может быть косяк? завтра менять собираюсь.

29

Была такое зимой.. глохла на холостых .Но попав однажды втеплыи бокс с тепературой +18,работал 20 мин ине глох.Заменил датчик темп.впускаемого воздуха и все окей.Ну а летом стало трести двигло,часто глох после заводки .Диагностика диодом показывала дмрв,а если проехаться появлось еще дат.распредвала и не помню что то  еще.После снятия фишки с дмрв не какой реакции колбасило как ипрежде.Заменил дмрв и вот оно  счастье.И обязательно надо проверить проводку к этим двум выше указаным датчикам,там может замыкание.

30

поменял сегодня дмвр и датчик температуры всасываемого воздуха, свечи. машина заводится, обороты резко идут кверху до 3000-4000, и резко падают, машина глохнет, если газовать, причём очень сильно, то опять резкий набор оборотов, и резкий спад. 3 раза заводил, одна фигня((( может надо как-нибудь адаптировать датчики? когда менял датчики, клеммы с аккума снимал, сказали так в магазине...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заводится и глохнет=(